Четверг, 25.04.2024, 11:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





  Подведены итоги очно-заочной конференции научно-исследовательских и проектных работ школьников «ГАЛАКТИКА НАУКИ».
   К участию в Конференции было принято 89 научно-исследовательских и проектных работ 130 школьников технической и естественнонаучной направленности.
К публичной защите по итогам работы экспертов допущено 34 работы:
- техническая направленность – 12 работ.
- естественнонаучная направленность – 22 работы. 
   Поздравляем Федорова Степана и Печенева Данила призеров I региональной конференции проектных и научно-исследовательских работ «Галактика науки»! Представленная ребятами исследовательская работа "Распознавание рукописных и кириллических символов"  была отмечена дипломом III степени.

 

Просмотров: 459 | Добавил: Елена2020 | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Подведены итоги Открытой олимпиады школьников «Будущее Кузбасса». Поздравляем наших победителей и призеров!!! Печенев Данила,  1 место по математике, 1 место по информатике, 2 место по физике; Садовец Роман, 2 место по математике, 2 место по физике; Головенко Александр, 2 место по химии; Малоштанова Ольга, 2 место по информатике; Федоров Степан, 3 место по математике, 3 место по информатике; Архарова Полина, 3 место по химии; Вахнова Виктория, 3 место по математике; Косых Кристина, 3 место по химии; Лобанов Егор, 3 место по информатике; Фомичева Вероника, 3 место по физике; Шатобалов Ярослав, 3 место по химии. Учителя, подготовившие победителей и призеров: Борщ Светлана Михайловна, учитель математики; Пушин Дмитрий Владимирович, учитель информатики; Самчинская Екатерина Сергеевна учитель химии; Фадеенко Иван Васильевич, учитель информатики; Шампоров Павел Анатольевич, учитель физики.

 

Просмотров: 417 | Добавил: Елена2020 | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках дней науки в Кузбассе и реализации проекта суббота Кемеровского школьника прошло мероприятие для учащихся начальной школы "Наука -шоу" - это серия ярких и увлекательных химических опытов. У ребят была возможность в игровой форме провести простые но яркие опыты, которые побуждают в них интерес к окружающему миру.  Ребята увидели химического джина, пасту для слона, замерший стакан, снег который не тает. Ребята были очень рады и восхищены всеми продемонстрированными опытами.

 

Просмотров: 325 | Добавил: horon-87 | Дата: 08.02.2020

 

Сегодня учащиеся 3х классов прошли "Историческую станцию" в рамках месячника оборонно массовой и патриотической работы. Школьный штаб актива РДШ для ребят провели викторину. Вопросы касались родов войск и военной техники. Учащиеся активно отвечали на вопросы об истории праздника Дня защитника отечества, о атрибутах военной деятельности. Параллельно в спортивном зале школы среди параллели 4-х классов, прошла станция "Спортивная" в рамках месячника оборонно массовой и патриотической работы.  Мероприятия прошли в тёплой и дружеской атмосфере.

 

 

Просмотров: 379 | Добавил: horon-87 | Дата: 08.02.2020

 

7 февраля в школе №14 состоялся детский научный фестиваль «НИТКА-2020», который проходил в рамках Дней науки в Кузбассе. В научном фестивале приняли участие 150 школьников, увлекающихся наукой, педагоги, представители ВУЗов, промышленных предприятий, IT-сферы и общественности. Участников фестиваля ждала яркая и насыщенная программа. Работали интерактивные площадки с программируемыми роботами и квадрокоптерами. Можно было попробовать свои силы в сборке конструктора CUBORO и изучить насекомых мира, великолепную коллекцию которых представляли юные энтомологи. На главной площадке фестиваля состоялась защита проектов юных ученых и изобретателей из кемеровских школ. Были представлены проекты «Роботизированная платформа-разведчик», «Методы дистанционного зондирования», «Система умного освещения», «Синтез наночастиц серебра» и «Переработка химических источников тока». Все ребята, представлявшие проекты, были отмечены благодарственными письмами Главы города Кемерово. Завершился научный фестиваль «НИТКА - 2020» интеллектуальной игрой «Научный квиз». Победителями квиза стала школа МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14".

 

 

Просмотров: 399 | Добавил: horon-87 | Дата: 08.02.2020

 

31 января 2020 года на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» состоялось заседание регионального профессионального методического объединения руководителей общеобразовательных организаций Кемеровской области. В рамках программы заседания были рассмотрены вопросы создания эффективной информационной среды и организации электронного документооборота в деятельности общеобразовательной организации.
Административный состав школы № 14 г. Кемерово представил опыт управленческой работы по следующим направлениям:
- совершенствование подходов в работе с педагогическими кадрами по развитию педагогических компетенций, повышению квалификации;
- электронные формы взаимодействия с участниками образовательных отношений как механизм оптимизации образовательной деятельности в условиях современных требований;
- индивидуальный учебный план учащихся на уровне среднего общего образования. Реализация муниципального конкурсного отбора учащихся на уровне среднего общего образования. Создание конкурентных условий для обеспечения качества выполнения ФГОС ОО;
- роль медиапространства в реализации межведомственных проектов, создании положительного имиджа образовательной организации. Конкурсное движение школьников в воспитательной деятельности. Представленный опыт работы школы № 14 в отдельных вопросах управления образовательной организацией, создания интегрированных подходов к взаимодействию в информационной среде участников образовательных отношений, получил высокую оценку участников мероприятия.
Также в ходе заседания И.Г. Бозина, руководитель РПМО руководителей ОО Кемеровской области, проинформировала о подготовке предложений по распространению лучших практик управления на интерактивной карте регионального проекта «Эффективный менеджмент» и их размещение  в депозитарии электронных образовательных ресурсов. Методист КУЭиПРО Давыденко А.А. рассказала слушателям о реализации приоритетных направлений развития региональной системы образования.
Неподдельный интерес аудитории вызвало обсуждение вопросов, касающихся инновационных проектов в образовании. С докладом на тему «Формирование общественно-профессионального института менторства в региональной системе образования как ресурса профессионального развития руководящих работников образовательных организаций» выступила заведующий отделом менторского сопровождения управленческих кадров, канд.экон.наук, доцент Дубовая Л.С. О внедрении бережливых технологий в образование рассказала заведующий центром бережливых технологий в образовании Шумило Е.Н.

 

Просмотров: 335 | Добавил: Елена2020 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

 

lll городской Форум Российского Движения Школьников провел свою работу для 380 школьников образовательных учреждений г. Кемерово, педагогов и родителей. Перед открытием Форума по традиции была организована интерактивная выставка «Ярмарка партнёрства», на которой были представлены партнеры РДШ: «Волонтёры Победы», «Волонтеры медики», «Волонтёры спасатели», Центр, «Вымпел России», «Российские студенческие отряды» и др, Работа Форума была организована по семи направлениям: «Военно-патриотическое», «Информационно-медийное», «Гражданская активность», «Личностное развитие», «Проектная площадка», «Учительская РДШ» и «Родительский форум». В завершении Форума было показано видео, в котором подвели итоги работы III городского Форума РДШ. А затем все ребята станцевали любимый всеми флешмоб «Нас не удержать»

 

 

Просмотров: 324 | Добавил: horon-87 | Дата: 05.02.2020

В рамках реализации межведомственного проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» были проведены мастер-классы по изготовлению ЭКО-кормушек. Ребята сделали кормушки на плотном картоне из семян и эко-клея (мед, яйцо, овсянка) своими руками. Решающим фактором стало участие детей в экологическом десанте ""Помоги птицам, без вреда для природы''. Ребята вывесили кормушки на деревьях и распространили информационные листовки о зимней подкормке птиц среди жильцов близлежащих домов и на информационных стендах своих подъездов. И завершился день игрой "Экологический калейдоскоп". Учащиеся показали высокие знания во всех областях: "Экология", "Знаешь ли ты?", "Зелёная аптека", "Тайны природы", "Это важно". В рамках ранней профориентации в 4Г классе прошел классный час "Путешествие в мир профессий". Ребята нарисовали свою будущую профессию, оформили выставку, приготовили сообщения о любимой профессии

 

Просмотров: 319 | Добавил: horon-87 | Дата: 03.02.2020

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных юбилею Заводского района, ребята из 2 класса "Б" вместе с родителями выпустили информационный плакат "75 лет Заводскому району", а ребята из 4 класс "Д" продолжили изучение достопримечательностей Заводского района и организовали экскурсию в Церковь "Утоли моя печали". Экскурсовод Мария Александровна, рассказала о становлении церкви, о главных иконах, откуда и как появились колокола, почему церкви украшают куполами. Дети получили ответы на интересующие их вопросы. Экскурсия была интересная и познавательная.

 

Просмотров: 310 | Добавил: horon-87 | Дата: 03.02.2020

В Кемерово стартовали Дни науки. В рамках данного проекта ребята танцевального коллектива «Шаг вперед" и ученического Совета старшеклассников «Лидер» нашей школы провели танцевальный флешмоб, посвященный Дню науки. В холле учебного заведения ребята устроили танцевальный марафон. Энергичные движения в ритм музыки и позитивный настрой дали задор на весь день.

 

Просмотров: 368 | Добавил: horon-87 | Дата: 01.02.2020

30 января прошел парламентский урок «Взрослый диалог» . На встречу с ребятами пришел Федяев Павел Михайлович - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, член Государственной Думы Федерального Собрания в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Встречи такого формата очень интересны для подрастающего поколения, влияют на формирование правовой культуры ребят. Ничто не заменит живое общение, тем более, с представителями власти. Ребята внимательно слушали, включались в диалог, было видно, как заинтересованы они вопросами самоуправления. Каждый из присутствующих понимал: "Активная гражданская позиция – вот залог успеха!"

 

Просмотров: 313 | Добавил: horon-87 | Дата: 30.01.2020

28 января 2020 года в Совете Федерации РФ прошло награждение победителей Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира". Конкурс проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В 2019 году конкурс был посвящен 75-летию Великой Победы. В своих работах дети показали,как они воспринимают жизнь 75 лет назад, как осознают подвиг советского народа, своих прадедов и прапрадедов. Всего в конкурсе приняли участие 177 епархий Русской Православной церкви, на II (итоговый) этап поступило 3115 работ из России, Молдавии, Украины, Белоруссии, Кипра и Аргентины. Лауреатом конкурса I степени в номинации "Роспись по фарфору" стала учащаяся 9Е класса нашей школы Ординцева Вероника. Она была награждена Патриаршей грамотой из рук Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. От души поздравляем Веронику и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 369 | Добавил: Shkola14 | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника" ребята посетили экскурсию в Храм иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Строительство храма было начато 15 октября 1996 года из бруса крестильного храма в честь благоверного великого князя Димитрия Донского. Его освятили накануне Богоявления (18 января 1997 г.), и на Крещение Господне (19 января 1997 г.) совершено первое богослужение. Ребята узнали историю  православного храма, его устройство, храмовое искусство, иконопись, символику, внутренние и внешние убранство. Экскурсия была интересной и познавательной.

 

Просмотров: 273 | Добавил: horon-87 | Дата: 25.01.2020

           

В МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» в памятную дату 27 января 1944, в день освобождения Ленинграда от блокады, прошел урок "Голоду и страху вопреки". Ребята, опираясь на воспоминания детей-блокадников, составили рассказ о времени, в котором приходилось работать, учиться, служить и выживать. Ребята решили математическую задачу о норме хлеба, взвесили хлеб на весах, узнали насколько низка была эта норма! Читали стихи и записки из дневников очевидцев тех событий. В завершение мероприятия дети прошли этап получения хлеба по карточкам, как это было в те времена, и получили дневную норма хлеба, а также листовки с основными событиями дней Блокады Ленинграда. Память погибших школьники почтили минутой молчания в конце мероприятия, тем самым отдав дань уважения и вечной благодарности тем, кто пережил блокаду!

 

Просмотров: 299 | Добавил: horon-87 | Дата: 25.01.2020

 

В рамках реализации межведомственного проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника" проходила спортивная эстафета среди параллели первых классов «Путь к Победе», в рамках праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы. Спортивный задор и желание добиться победы своей команды захватили участников соревнований! Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника и родителям. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым!

 

 

Просмотров: 258 | Добавил: horon-87 | Дата: 25.01.2020

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 114 115 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024