Среда, 24.04.2024, 06:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





5 декабря на базе Центра творчества Заводского района прошла встреча трудовых бригад, посвященная Дню добровольцев (волонтеров). Ребята посмотрели фильм "Волонтеры будущего", послушали выступления воспитанников вокального коллектива "Браво". В финале мероприятия прошло награждение за конкурс "Лучшие трудовые объединения старшеклассников Заводского района". Наша школа заняла почетное 2 место!

 

Просмотров: 328 | Добавил: horon-87 | Дата: 06.12.2019

5 декабря на базе Центра творчества Заводского района прошла встреча трудовых бригад, посвященная Дню добровольцев (волонтеров). Ребята посмотрели фильм "Волонтеры будущего", послушали выступления воспитанников вокального коллектива "Браво". В финале мероприятия прошло награждение за конкурс "Лучшие трудовые объединения старшеклассников Заводского района". Наша школа заняла почетное 2 место!

 

Просмотров: 287 | Добавил: horon-87 | Дата: 06.12.2019

Учащиеся школы приняли участие в экологической акции по сбору макулатуры «Соберем. Сдадим. Переработаем». Ребята организованно принесли макулатуру общая масса, которой составило 2 тонны.
Благодарим всех принимал участие в акции!

 

Просмотров: 340 | Добавил: horon-87 | Дата: 04.12.2019

3 декабря 2019г. в нашей стране отмечалась памятная дата «День неизвестного солдата». В честь этого знаменательного дня, в МАОУ СОШ №14, был проведён единый Урок Мужества.
Цель урока - воспитывать уважение к героическому прошлому нашего народа, к подвигу защитников Отечества.
Задачи: формирование у молодежи чувства любви к Родине и гордости за свою страну, уважительного отношения к славному военно-историческому прошлому России; формирование глубокого понимания воинского и гражданского долга перед своим Отечеством; сохранение памяти о Героях, на конкретных примерах подвигов Героев, содействие проявлению у молодежи готовности к достойному и самоотверженному служению Отечеству;
Ребятам был представлен видеоролик, в котором показаны кадры из документальной хроники об открытие первого памятника Неизвестному солдату.

 

Просмотров: 318 | Добавил: horon-87 | Дата: 04.12.2019

Каждый человек не раз бывал в больнице, но как пациент, сегодняшнее же профориентационное мероприятие, в рамках проекта «Билет в будущее», погрузило десятиклассников, выбравших профили «химия» и «биология», т.е. ребят, мечтающих стать врачами, в практический мир медицины. С классным руководителем, по совместительству педагогом-навигатором проекта, Самчинской Е.С., они посетили областной госпиталь ветеранов войн.
Принимавшая сторона подошла очень серьезно к этому вопросу. В начале знакомства с медучреждением перед ребятами выступил главный врач госпиталя Иванов Андрей Викторович.
Затем группа 10В класса под руководством «гида-медсестры» госпиталя Жарковой О.Б. пошли по отделениям и структурным подразделениям больницы. А именно посетили отделения: физиотерапии, функциональной диагностики, терапевтическое. В кабинете рентгена ответственный лаборант Левашова Е.П. показала ребятам принципы работы рентгена. В лаборатории медсестра Вебер Г.Н. провела лабораторное исследование крови, выдав результат, как образец каждодневной работы. Посетили участники мероприятия и аптеку, увидев работу данного подразделения медицины, так сказать, изнутри.
Атмосфера и практическая сторона, созданные сотрудниками госпиталя, чуточку погрузили учеников в сложный и ответственный мир, мир людей, выбравших в свое время профессии, связанные с медициной.

 

Просмотров: 274 | Добавил: horon-87 | Дата: 04.12.2019

 

День матери – это праздник безграничной и всеобъемлющей родительской любви, символизирующий великую силу материнства, вечных семейных ценностей. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В рамках развивающей субботы Кемеровского школьника, для учащихся начальной школы, состоялся праздничный концерт, посвящённый самым дорогим и любимым людям – нашим мамам. Атмосфера добра и света царила в зале на протяжении всего мероприятия. Поздравления, звучащие в этот день со сцены были проникнуты огромным уважением и признательностью к самым родным и близким людям — мамам. Безграничной любовью, теплом и благодарностью были наполнены концертные номера учащихся с 1 –го по 4 –е классы и танцевального коллектива «Шаг вперед».

 

 

Просмотров: 360 | Добавил: horon-87 | Дата: 30.11.2019

В рамках развивающей субботы Кемеровского школьника состоялся ряд значимых мероприятий в школе. В 4 А классе прошла акция по пропаганде БДД «Письмо водителю». Ребята написали письма в которых выразили своё отношение к проблемам безопасности на дорогах. Рассказывали о том, что больше всего их беспокоит, с какими проблемами они сталкиваются на дорогах. В 4 д классе прошел урок города "Кемерово - театральный". На уроке говорили о культурных памятниках, о театрах города. На мастер-класс ребята изготовили театральные маски.

 

Просмотров: 340 | Добавил: horon-87 | Дата: 30.11.2019

В 7 классах был проведен коммуникативный бой по «Основам финансовой грамотности».
Цель коммуникативных боев – формирование основ финансовой грамотности, представлений о личной финансовой безопасности, повышение уровня финансовой грамотности подростков МАОУ «СОШ № 14». Турнир посвящен теме: «Личные (семейные) финансы. Финансовое планирование и бюджет». Было проводено два вида состязаний команд: финансовые и коммуникативные бои. Предметом работы школьников в рамках финансовых боев являются задачи (кейсы) по финансовой грамотности. Финансовые бои позволяют осваивать преимущественно предметные знания и умения. Предметом работы школьников в рамках коммуникативных боев являются проблемные вопросы, связанные с ролью денег в жизни современного человека. Коммуникативные бои позволяют преимущественно строить личную позицию.
Турнир проводился в виде серий коммуникативных поединков по ранее заданным темам.
Результаты турнира:
1 место-7 В
2 место-7 А
3место- 7 Д

 

Просмотров: 309 | Добавил: horon-87 | Дата: 28.11.2019

 

27 ноября в актовом зале прошел II тур школьного турнира по интеллектуальным играм «Жилетка в клетку» для 9 - 11 классов. Организатором интеллектуальной игры выступил актив Школьного совета РДШ. Тема игры была очень знакома участникам и все команды проявили себя с лучшей стороны, но есть один победитель. Первое место заняла команда 11 "А" класса (капитан Головенко Александр). Второе место заняла команда 10 "Б" класса (капитан Марочко Виталий). Третье место разделили команды 10 "А" класса (капитан Мирсанов Григорий), 10 "В" класса команда "Ярик" (капитан Шатобалов Ярослав), 10 "В" класса "Ксения и Ко" (капитан Герасимова Ксения). Учащиеся достойно представили свои классы на турнире, показав интеллектуальные способности и умение работать в команде. Для параллели 5-х классов была проведена интеллектуальная игра "Кемерово театральный". Были представлены 6 команд, который с большим интересом и энтузиазмом отвечали на вопросы про наши Кемеровские театры. Первое место заняла команда 5 "В" класса (капитан Васильченко Иван). Второе место поделили команды 5 "А" класса (капитан Негореев Захар), 5 "Б" класса (капитан Бекетов Владимир), 5 "Г" класса "Белые розы" (капитан Долматова Маргарита). Третье место разделили команды 5 "Г" класса команда "Снеговики"(капитан Бугрова Ксения), 5 "Д" класса (капитан Печерина Кристина). Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов!

 

 

Просмотров: 367 | Добавил: horon-87 | Дата: 28.11.2019

В рамках проекта «Билет в будущее» учащиеся 9 классов приняли участие в профориентационном массовом мероприятии «Информационный день учреждений профессионального образования». У ребят была возможность пройти тестирование, которое поможет им в будущем при выборе профессии. Сегодня так же состоялся 4 тур соревнований по шахматам «Школьное шахматная Лига». Лучшем игроком признан Путяйкин Роман учащийся 8 "Б" класса.

 

Просмотров: 277 | Добавил: horon-87 | Дата: 23.11.2019

 

Сегодня у наших девчонок и мальчишек была замечательная возможность поздравить своих любимых мам. Поздравления в этот день были проникнуты огромным уважением и признательностью к самым родным и близким людям - МАМАМ. Ребята читали стихи, рассказывали интересные истории из жизни, вспоминали колыбельные песни, которые им пели мамы. Также учащиеся нашей школы, в рамках реализации проекта "Филармония круглый год", посетили филармонию посмотрев замечательную сказку "Снежная королева".

 

 

Просмотров: 353 | Добавил: horon-87 | Дата: 23.11.2019

День матери – это праздник безграничной и всеобъемлющей родительской любви, символизирующий великую силу материнства, вечных семейных ценностей. Школьный штаб актива РДШ Школы 14 изготовили 100 открыток и в преддверии праздника Дня Матери поздравили самых лучших мам с наступающим праздником. Поздравления, звучащие в этот день были проникнуты огромным уважением и признательностью к самым родным и близким людям — МАМАМ.

 

Просмотров: 384 | Добавил: horon-87 | Дата: 23.11.2019

21 ноября в ГАУДО «Областной центр дополнительного образования детей» состоялась встреча, в рамках Всероссийского проекта "Классная встреча", со Стояновым Алексеем Михайловичем, директором ГАУК КО «Историко-культурный и природный музей-заповедник «Томская Писаница». Ребята не упустили возможность задать вопросы о школьных годах, о журналисткой деятельности, о реализации проектов и планов деятельности в "Томской писанице". Алексей Михайлович с честностью отвечал на вопросы слушающих и подчеркивал как важно быть целеустремленным и дисциплинированным. В заключении беседы пожелал всем: «Творческого, креативного мышления, никогда не сдаваться, быть всегда впереди…».

 

Просмотров: 297 | Добавил: horon-87 | Дата: 22.11.2019

19 ноября 2019 года в рамках проекта «Билет в будущее» ученики 9 «Е» класса посетили очередное (запланированное) мероприятие, которое проходило в ГПОУ «Кемеровский коммунально-строительный техникум им. В.И. Заузелкова». Ребята прошли профориентационный квест. Каждая станция игры была посвящена одной из профессий, на которую обучает техникум: электромонтаж, сантехника, ландшафтный дизайн и т.д. В конце посещения участникам раздали памятки «Школы грамотного потребителя». Посетив данное учебное заведение, ребята пришли к выводу, что есть профессии будущего, а есть профессии навсегда, без которых и завтра не обойдется современный человек!

 

Просмотров: 396 | Добавил: horon-87 | Дата: 19.11.2019

В рамках развивающей субботы кемеровской школьника состоялась большая спортивная эстафета "Стартуют все" для учащихся 2 и 3 класса. С большим азартом ученики начальной школы принимали участие в эстафете. Мальчики и девочки соревновались в умении владеть мячом, быстро принимать решения, нести ответственность за всю команду. Спортивная эстафета «Стартуют все» проходила в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Эстафета получилась захватывающей и оставила массу положительных эмоций и впечатлений.

 

Просмотров: 309 | Добавил: horon-87 | Дата: 16.11.2019

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 114 115 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024