Пятница, 29.03.2024, 11:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ


БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





Подведены итоги городского конкурса листовок "Энергосбережение - разумное решение!",  в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения "#ВместеЯрче". На конкурс, организованный Городской станцией юных натуралистов при поддержке Филиала АО "СО ЕЭС" Кемеровское РДУ, поступила 231 работа из 36 образовательных учреждений города, в том числе 5 учреждений дополнительного образования. 1 место в конкурсе со своей работой «Наша жизнь» заняла Паршукова Анна, ученица 5 класса (руководитель Малахова Н.В.). Поздравляем Анну и Надежду Васильевну с победой и желаем дальнейших успехов!

 

Просмотров: 394 | Добавил: horon-87 | Дата: 10.10.2019

С 16 сентября по 04 октября 2019 года среди обучающихся 7-11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, прошел конкурс ученических эссе «Учитель будущего». Организатором конкурса выступил  Кузбасский центр по работе с одарёнными детьми при поддержке Департамента образования и науки Кемеровской области.  На конкурс поступило 67 работ из 17 территорий Кемеровской области.  Дипломом 3 степени была награждена  Воропаева Анастасия (учитель Н.В. Малахова).  Анастасия  включена в Региональную базу данных «Одаренные дети Кузбасса» и будет награждена дипломом Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс».
Поздравляем Анастасию и Надежду Васильевну с победой  и желаем дальнейших успехов! 

 

Просмотров: 393 | Добавил: Елена2020 | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги! Поздравляем Вас с профессиональным праздником! Высоко ценим щедрость и доброту ваших сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к своим учителям! Желаем вам здоровья, творческих успехов и побед, радости и благополучия! Пусть вас окружают уважение и любовь, внимание и благодарность ваших учеников! С Днем учителя!

Просмотров: 326 | Добавил: Shkola14 | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

Волонтерский отряд «Дружба» принял участие в акции «Стань ярче. Стань заметнее». Участники акции вышли на улицу с информационными листовками о необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде и школьных рюкзаках. Как оказалось, почти все встречающиеся нам  школьники активно используют фликеры и все согласны, что в темное время суток - это незаменимая вещь, потому что безопасность должна быть прежде всего!

 

Просмотров: 341 | Добавил: horon-87 | Дата: 30.09.2019

В рамках  реализации проекта «Суббота кемеровского школьника»  и подготовки к  празднику День учителя  сегодня в нашей школе работали творческие мастерские. Ребята моделировали поздравительные открытки, рисовали праздничные газеты, составляли осенние букеты. Также в рамках профориентационой работы  поговорили про профессию УЧИТЕЛЬ, представили  и  нарисовали учителя будущего. В  конце проделанной  ребята сделали вывод, что  «Профессия учитель - сложная, трудоемкая, но самая нужная на земле».

 

Просмотров: 359 | Добавил: Елена2020 | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 14»  прошел урок города  «Отдали жизнь «не ради славы - ради жизни на земле», посвящённый 100-летию со дня рождения Героя РФ В.Волошиной  и Героя Советского Союза Ю.Двужильного. На классных часах  ребята посмотрели документальный  фильм  «Убитая дважды», подготовили презентации «Навек осталась молодой», провели интеллектуальную игру, направленную на выявление знаний учеников расположения мест объектов в честь героев, возложили цветы к звезде  Ю. Двужильного,  почтили память героев минутой молчания.

 

Просмотров: 294 | Добавил: Елена2020 | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

В городе Кемерове дан старт проекту  «Школьная Шахматная Лига». Организаторы мероприятия – Управление образования администрации г. Кемерово, МБОУ «СОШ №34». «Школьная шахматная лига» -  это  система проведения открытых соревнований по шахматам среди школьников города Кемерово,  направленная на пропаганду шахмат как вида спорта,  повышение уровня мастерства игры в шахматы,  а также, на выявление лучших игроков и лучших шахматных команд образовательных учреждений  города  Кемерово. Одновременно на 3 площадках города: МБОУ «СОШ №34» (дивизион «Север»), МБУ «Городской шахматный клуб им. М.И. Найдова» (дивизион «Центр, «Юг»») и  МАУ ДО «ДЮСШ №5» (стадион «Кировец» (дивизион «Восток») прошел первый тур соревнований по шахматам. На торжественном открытии присутствовала Анна Евгеньевна Цивилева, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области. Анна Евгеньевна дала теплые напутственные слова участникам соревнований и с удовольствием сама приняла участие в турнире, сыграв партию в шахматы. По итогам первого тура определили в каждой команде лучшего игрока. От нашей школы признан  лучшим игроком по итогу первого тура Гилязидинова Диана. Юным шахматистам вручили значок  «Школьной Шахматной Лиги».

 

Просмотров: 363 | Добавил: horon-87 | Дата: 27.09.2019

26 сентября в ГАУДО «Областной центр дополнительного образования детей» состоялась встреча, в рамках Всероссийского проекта "Классная встреча", с серебряным призёром зимних Олимпийских игр 2014 года в эстафете, трёхкратным серебряным призёром чемпионатов мира, призёром этапов Кубка мира и чемпионата мира среди молодёжи, заслуженным мастером спорта - Александром Бессмертных. Учащимся со всех школ города Кемерово было удивительно встретится с нашим земляком, который прославил Кузбасс на Зимних Олимпийских играх в 2014 года в городе Сочи. Александр Андреевич с честностью отвечал на вопросы слушающих и подчеркивал как важно быть целеустремленным и дисциплинированным. Желаем Александру Андреевичу традиционно высоких достижений!

 

Просмотров: 341 | Добавил: horon-87 | Дата: 27.09.2019

25 сентября на базе Центра дополнительного образования детей имени Веры Волошиной состоялся «Осенний лидерский сбор», на котором прошли выборы лидеров по четырем направлениям РДШ и председателя городского Совета лидеров. В мероприятии приняли участие 120 человек. Вначале с приветственным словом выступила председатель регионального отделения РДШ Копылова Виктория Сергеевна. Кандидатами на выборы лидеров направлений и председателя стали активисты из шести районов городов Кемерово и городского штаба РДШ «Мы и время». Лидер по каждому направлению определялся после прохождения предвыборных испытаний в ходе тайного голосования путём заполнения бюллетеней. В конце мероприятия были объявлены следующие результаты: Председателем совета лидеров РДШ стала Нехорошева Анастасия. Лидером информационно-медийного направления - Гнидина Полина. Лидером военно-патриотического направления - Овчинникова Ольга. Лидером гражданской активности - Карманов Сергей. Лидером личностного направления стал Кривцов Семен. Все кандидаты, прибывшие на Слёт вошли в состав городского Совета лидеров РДШ. На Слёте, после оглашения результатов выборов, было проведено первое заседание Совета лидеров РДШ. От школы №14, учащийся 9Д класса Рудковский Дмитрий, стал заместителем лидера личностного направления.

 

Просмотров: 377 | Добавил: horon-87 | Дата: 27.09.2019

23 сентября 2019 г. в Центре творчества в рамках Дней единых действий Российского движения школьников состоялись выборы в районный Совет РДШ. На сбор прибыли лидеры и активисты из 7 образовательных организаций Заводского района. Среди них школы - 14, 78, 65,50,54, гимназия 17 и ЦТ, которые являются членами Российского движения школьников и реализующие его деятельность. В ходе деловой игры определились лидеры направлений, которыми стали: Лидер направления «Гражданская активность» - Игнатова Софья, гимназия №17; Лидер направления «Военно – патриотическое» - Овчинникова Ольга, гимназия № 17; Лидер направления «Личностное развитие» - Рудковский Дмитрий, ЦТ Заводского района (учащийся школы №14); Лидер направления «Информационно – медийное» - Ларикова Мария, школа № 78. Председателя Совета РДШ выбирали тайным голосованием, перед которым каждый кандидат представил свою программу и ответил на 3 вопроса. В выборах победил Карпов Александр, активист Штаба «Галактика друзей» ЦТ Заводского района.

 

Просмотров: 316 | Добавил: horon-87 | Дата: 27.09.2019

    C 19 сентября 2019 года стартует  школьный этап Всероссийской олимпиады школьников среди учащихся общеобразовательных учреждений:

– по русскому языку и математике для учащихся 4-11 классов;

– по физике, химии, информатике и ИКТ, биологии, географии, литературе, иностранным языкам, истории, праву, экономике, обществознанию, технологии, физической культуре, астрономии, экологии, основам безопасности жизнедеятельности и искусству (МХК) для учащихся 5-11 классов согласно календарю.

Приглашаем всех желающих принять участие!!!

 

Просмотров: 514 | Добавил: Елена2020 | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках развивающей субботы и завершения месячника безопасности для учащихся начальных классов состоялся брейн-ринг по ПДД «Светофорик», который прошёл в весёлой, увлекательной, а главное познавательной форме. Ребята совершили настоящее путешествие по таким станциям как «Разрешается-запрещается», «Страна ПДД», а Мудрый Светофор со своими помощниками – сигналами рассказал ребятам о правилах поведения на дороге, о том, какие опасности их могут подстерегать по пути в школу, а также дал представление о дорожных знаках, на которые непременно нужно обращать внимание. Ребята, выполнили много интересных заданий: разгадывали загадки, собирали дорожные знаки, играли в различные игры.
Просмотров: 360 | Добавил: Елена2020 | Дата: 14.09.2019 | Комментарии (0)

11 сентября инспектор по пропаганде БДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Кемерово, майор полиции Рахвалова Маргарита Сергеевна, и Белакова Мария, член Молодежного парламента г.Кемерово, провели с учащимися первых классов профилактическую беседу по правилам безопасности при переходе пешеходного перехода. Учащиеся активно отвечали на вопросы и показали свои знания по ПДД. В конце пожелали учащимся успешной учебы и соблюдения ПДД.

 

Просмотров: 462 | Добавил: horon-87 | Дата: 11.09.2019

09.09.2019 в Центре творчества Заводского района состоялось итоговое заседание Штаба трудовых объединений старшеклассников «Заводчане». В заседании приняли участие руководители и бригадиры трудовых бригад из образовательных организаций Заводского района. Представители трудовых бригад отчитались о проделанной работе и реализованных акциях в 2019 году. Участники заседания, деятельность Штаба ТОС «Заводчане» в 2019 году признали удовлетворительной. В завершении заседания участники обсудили предстоящий конкурс «Лучшее ТОС Заводского района. Переходящий кубок» и наметили ряд интересных социальных акций на будущий год.

 

Просмотров: 314 | Добавил: horon-87 | Дата: 10.09.2019

В рамках реализации проекта  «Суббота  кемеровского школьника» в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14 » была проведена  экологическая  акция  "Живи лес".  Учащиеся 1-ых классов, вместе с родителями, продолжили аллею первоклассников на пришкольной территории, высадили саженцы рябины,  сосен, сирени и  дуба. Теперь у каждого класса есть собственные, пока маленькие деревья, которые будет расти, и набираться сил вместе с детьми. Тёплая, ясная погода и посаженное дерево - это составляющие воспитания и хорошего настроения.

 

Просмотров: 379 | Добавил: horon-87 | Дата: 10.09.2019

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 112 113 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024