Четверг, 18.04.2024, 06:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





 

17 января в Центре дополнительного образования детей им. В. Волошиной были подведены итоги марафона «Юбилею Кузбасса - 70 добрых дел», посвящённого предстоящему юбилею Кемеровской области. Школы и детские сады города Кемерово, активно принимавшие участие в марафоне добрых дел, были поощрены грамотами. Коллективу школы была вручена почетная грамота за победу в городском марафоне «Юбилею Кузбасса - 70 добрых дел» и наиболее значимые мероприятия, прошедшие в нашей школе: акции «Содружество поколений», «Забота. Внимание. Почет», «Новогодний подарок», «Посади дерево и сохрани его» и другие. Также, в центре дополнительного образования прошло награждение победителей муниципального этапа областного конкурса «Золотые места Кузбасса». Ученик нашей школы Скударнов Александр занял в этом конкурсе почетное 2 место. Среди гостей мероприятия были участники Великой Отечественной войны и почетные жители города Кемерово. Эти люди - образец бескорыстной помощи и любви к своей Родине. Хочется, чтобы каждый из нас делал добро другим людям, родному городу и своей стране. А у нас впереди еще много интересных дел.

Министр печати                                                                                       Шадрина Дарья

Просмотров: 891 | Добавил: Людмилка | Дата: 18.01.2013 | Комментарии (0)

Объявляется набор детей 7-11 лет в творческое объединение "Лепка из соленого теста"
Фигурки, картины, панно, фоторамки, обереги - все можно сделать из соленого теста. Нужны только фантазия, художественный вкус да умелые руки. Малыши способны вылепить грибочек, ежика, овощи и фрукты, а ребята постарше могут составить композиции из сказок или натюрморт. Занятия бесплатные. Приглашаем всех желающих.
Уважаемые родители! 
Если у Вашего ребенка возникло желание заниматься лепкой из соленого теста, мы ждем Вас в кабинете №223 (медицинский блок, кабинет психолога) для записи в объединение, руководитель Рябчиненко Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования, по вопросам обращаться по телефону 89502697000.

Просмотров: 8480 | Добавил: SaNata | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)


С 14 по 18 января 2013 г. среди обучающихся 4-ых классов проводится классный тур Олимпиады младших школьников по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру.

Победители классного тура примут участие в школьном туре, который пройдет с 21 по 25 января.

Удачи всем участникам!


Просмотров: 893 | Добавил: tais2307 | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)



Урок-путешествие... команда совещается...

Фотографии
Последняя рождественская неделя декабря традиционно отмечается учителями, преподающими иностранные языки и учениками, их изучающими. В этом году рождественская неделя совпала с предметной в рамках которой были проведены следующие мероприятия:
Во 2-х классах Стародубова В.М. и Филонова М.Э. подвели итоги изучения алфавита праздником «My English Alphabet», а в 3-х классах они провели конкурс на лучшую новогоднюю игрушку.
Учащиеся 5-х классов под руководством Степановой Н.Н. знакомились с английскими правилами написания письма и английскими рождественскими традициями в проекте «Письмо Санта Клаусу».
Ученики 6 классов знакомились с рождественскими традициями районов Великобритании под руководством Грачевой Ю.А. (Урок-путешествие по рождественской Великобритании), разучивали рождественские гимны и делали рождественские открытки под руководством Савельевой Н.Н.
В 7-х классах проводились занимательные викторины и конкурсы по страноведческому материалу, ученики Савельевой Н.Н. и Грачевой Ю.А. «путешествовали» по англоязычным странам под рождество.
Учащиеся 8-11-х классов делали новогодние и рождественские презентации. Ученики узнали много нового, окунулись в праздничную атмосферу праздника стран изучаемого языка.

Грачева Ю.А., Савельева Н.Н.

Просмотров: 773 | Добавил: SaNata | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)



Фото
В рамках недели литературного чтения 26 декабря в 4 «А» и 4 «В» классах прошла игра «Крестики-нолики». Игра проходила в виде соревнования по правилам традиционной игры «Крестики-нолики».
Дух соперничества способствовал активной работе в группах. Дети узнали много интересного и познавательного. В напряженной схватке победила команда «Крестики» из 4 «А» класса.
Отзывы ребят по окончанию игры были самые позитивные, они выразили желание участвовать в таких мероприятиях еще и еще…

В рамках Недели литературы обучающиеся 2 «А» и 2 «Б» класса провели интеллектуальную игру «Эрудит». Фотоотчет

Просмотров: 706 | Добавил: tais2307 | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)




Добровольцы вручают сувенир, изготовленный учениками
1 «г» класса школы №14
Ученики 1 «г» класса (кл. руководитель Виниченко Ирина Анатольевна) приняли участие в акции Союза Молодежи Кузбасса «Счастливые праздники».
Ребята помогли Деду Морозу создавать новогодние подарки  для людей старшего возраста, которым предстоит провести новогодние праздничные дни в стенах лечебного учреждения. Ребята приложили много стараний, творческой фантазии и, конечно же, своего детского задора, чтобы у них получились красивые и необычные подарки-сувениры.
24 декабря 2012 года добровольцы Союза Молодежи Кузбасса в костюмах Деда Мороза и Снегурочки в Областном клиническом госпитале для ветеранов войн г.Кемерово вручили пожилым людям – ветеранам войны и труда – сделанные руками детей подарки. Сложно описать эмоции, которые испытывали пациенты от таких приятных сюрпризов. Это и улыбки, и бесконечные слова благодарности маленьким авторам сувениров, и даже слезы радости. «Наверное, невозможно найти подарок дороже и милее этого, – призналась пациентка госпиталя Валентина Викторовна Мелешкова, – ведь такое чудо сделали малыши своими руками и подарили нам, мне очень приятно! Спасибо большое и огромная благодарность от нас, стариков, деткам. Здоровья всем и счастья в наступающем году!»
В свою очередь Союз Молодежи Кузбасса благодарит всех участников акции за доброе сердце, за то, что ребята откликнулись на предложение изготовить праздничные сувениры для пожилых людей и творчески отнеслись к этому делу.


Просмотров: 710 | Добавил: pimyla | Дата: 29.12.2012 | Комментарии (0)

27 декабря состоялся бал маскарад "Новогодний серпантин"

 
Просмотров: 1015 | Добавил: Людмилка | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (1)

 25-27 декабря прошли новогодние утренники для 1- 4 классов.
 
Просмотров: 878 | Добавил: Людмилка | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (0)


26 декабря школьный волонтерский отряд «Открытые сердца» посетил детский дом №2. Ребята побывали на новогоднем представлении и поздравили воспитанников детского дома с наступающим праздником, вручив подарки, сделанные своими руками. 

Просмотров: 731 | Добавил: Людмилка | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (0)


В выходные - на каток!


Зима во всю уже набрала свои обороты. Погода стоит прекрасная! Выходные проходят незаметно и как-то без особой пользы. И вот однажды мы решили собраться всем классом вместе с нашим классным руководителем и провести свои выходные на катке. Некоторые из нас ни разу не стояли на коньках, но всё равно поддержали предложение! Большой компанией мы отправились на каток. Какого же было наше удивление, когда мы увидели, сколько же народу катается на коньках, от мала до велика. Было очень весело, мы посмеялись над своими ребятами, которые не переставали набивать себе синяки. Мы даже не заметили, как прошло время.  Да, вот эти выходные прошли с пользой и запомнятся надолго. Мы считаем, что после этого замечательного похода наш класс стал более сплочённым.

11 «А» класс и кл. руководитель Шампоров П.А.

Просмотров: 731 | Добавил: SaNata | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

 27 декабря в торжественной обстановке поздравили Губернаторских стипендиатов.  114 обучающихся МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" удостоены этой награды. Обучающимся были  вручены грамоты и Губернаторские стипендии. Поздравляем всех с наградой!


Просмотров: 1027 | Добавил: tais2307 | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Творческий проект

« Царство Дедушки Мороза»

 

    На уроках технологии и изобразительного искусства ребята 2 «З» класса (кл. руководитель Шнягина Е.А.)  поэтапно готовили совместный новогодний проект.

 Ребята рассматривали иллюстрации детских книг, открытки с изображением Деда Мороза, обсуждали особенности его костюма. На уроках изобразительного искусства было предложено каждому придумать и нарисовать дом Деда Мороза, выполнить, таким образом, эскиз для будущей аппликации.

   На уроке труда каждый приготовил свою работу – эскиз в виде аппликации и лучшие работы были представлены на выставке в классе.

   Таким образом, ребята имели возможность проявить свою фантазию, обсудить всевозможные варианты работы над проектом, а именно: выбор материалов, инструментов, разбивка на детали макета, деление на микрогруппы, время для выполнения работы.

    Самым увлекательным занятием была работа над макетом «Царство Дедушки Мороза» Детям очень понравилось работать в группах, каждый выполнял свое задание, а затем его работа становилась частицей большого творческого объекта. Каждый из ребят старался внести в работу частицу своей фантазии. Заранее принесли сосновые шишки, бисер, бусинки для украшения, мишуру.

    Когда работа была закончена, ребята признались, что устали, но все были довольны результатом, восхищались своими способностями и хвалили друг друга.

       


Просмотров: 920 | Добавил: tais2307 | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)


Выставка конкурс декоративно-прикладного творчества "Свет Рождества зажигает сердца"

23 декабря руководители творческих объединений Садвакасов  Р.Г. и Тайметова Л.А. вместе со своими учащимися приняли участие в городском мероприятии "Свет Рождества зажигает огни".
Поздравляем победителей конкурса: Куранцеву М. 6 класс "Г" - 3 место, Чернюк П. 6 класс "А" - 1 место, Антипенкову Л. 6 класс "А" - 2 место, Горц В. 6 класс "Ж" - 2 место, Андрецова Э. 8 класс "А" - 1 место.
Просмотров: 713 | Добавил: Людмилка | Дата: 24.12.2012 | Комментарии (0)

22 декабря в 1Б классе прошел День именинника, который организовали и провели родители под руководством Шалаевой Е.В. и Стениной С.Ю. Огромное спасибо Ушеву М.А. за фоторепортаж. Праздник удался на славу. Молодцы дети и родители!!!
   
Просмотров: 855 | Добавил: tais2307 | Дата: 23.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 113 114 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024