Четверг, 25.04.2024, 13:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





В рамках развивающей субботы кемеровской школьника состоялся большой спортивный праздник для учащихся 2 классов. Праздник получился захватывающим и оставил массу положительных эмоций. С большим азартом ученики начальной школы принимали участие в соревнованиях «Весёлые старты». Мальчики и девочки соревновались в умении владеть мячом, быстро принимать решения, нести ответственность за всю команду. Все этапы « Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

 

Просмотров: 323 | Добавил: horon-87 | Дата: 26.10.2019

 

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В рамках реализации спортивно массовой работы для учащихся 5-8 классов были организованы спортивно – агитационные мероприятия. Сначала ребята зашли в актовый зал, где выступили с призывом занимается спортом, затем прошел конкурс газет на тему «ГТО-это ВО!», а в завершении в спортивном зале состоялись спортивные соревнования. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Все команды были награждены грамотами, отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями.

 

Просмотров: 300 | Добавил: horon-87 | Дата: 26.10.2019

 

В рамках проекта «Развивающая суббота Кемеровского школьника». Суббота прошла насыщено и ярко, одни ребята посетили передвижную выставку «Удивительный мир пауков» Кемеровского областного краеведческого музея. На выставке было представлено 40 видов пауков и скорпионов, среди которых можно было увидеть самого большого паука в мире «Птицееда Голиафа». Сегодня также состоялся первый тур «В зачет спартакиады школьников по шахматам», где сборная команда школы принимает активное участие. А для начальной нашей школы  состоялось торжественное вручение знаков всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Наши маленькие учащиеся начальной школы были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия  Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса  "Готов к труду и обороне".  Радует, что ребята своим упорством и терпением добились таких замечательных результат. Желаем вам новых спортивных побед и достижений!

 

 

Просмотров: 326 | Добавил: horon-87 | Дата: 19.10.2019

18 октября в актовом зале прошел I тур школьного турнира по интеллектуальным играм «Жилетка в клетку». Организатором интеллектуальной игры выступил актив Совета старшеклассников «Лидер». В игре участвовали команды, сформированных из учащихся 8-11 классов. Первое место поделили команды 11 "А" класса (капитан Головенко Александр) и 10 "Б" класса (капитан Марочко Виталий). Второе место заняла команда 10 "А" класса (капитан Мирсанов Григорий). Третье место по итогам последнего вопроса заняла команда 9 "Г" класса (капитан Потапова Дарья). Учащиеся достойно представили свои классы на турнире, показав интеллектуальные способности и умение работать в команде. Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов!

 

Просмотров: 302 | Добавил: horon-87 | Дата: 18.10.2019

Поздравляем танцевальный коллектив «ШАГ ВПРЕД», руководитель Рахимкулова О.П. с победой на международном фестивале «Сибирская карусель».
Номинация- эстрадный танец -1 место,
Номинация- акробатический танец -2 место,
Номинация- формейшин Дети Дебют- 2 место.
Желаем творческому коллективу НОВЫХ ЗАСЛУЖЕННЫХ ПОБЕД!!!

 

Просмотров: 382 | Добавил: horon-87 | Дата: 18.10.2019

 

 

16 октября педагоги нашей школы стали участниками Фестиваля профессий «Билет в будущее», проводимом в Ледовом дворце города Ленинск-Кузнецкий. Работа Фестиваля рассчитана на три дня. В нем примут участие 6000 ребят со всего юга Кузбасса, а так же 580 педагогов-навигаторов, наставников и спикеров из профессиональных образовательных организаций и предприятий. Фестиваль профессий – это передовая образовательная площадка в формате практических мероприятий, в ходе которых учащиеся знакомятся с целым рядом профессий по направлениям: IT-технологии и коммуникации, транспорт, сельское хозяйство, здоровье, горная добыча угля, инновации и предпринимательство, технология безопасности, умный город/городская среда.

 

 

Просмотров: 353 | Добавил: horon-87 | Дата: 17.10.2019

 

15 октября- в школе состоялось торжественное вручение знаков всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 62 учащихся были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми знаками ГТО. В нашей школе не только ребята принимали участие в выполнении нормативов «Готов к труду и обороне» но и педагогический коллектив школы в этом году, тоже участвовал в сдачи спортивного  комплекса  "Готов к труду и обороне".  37 педагогов приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном  комплексе, по результатам всех испытаний 17 учителей были заслуженно удостоены знаков отличия «Готов к труду и обороне». Школа гордится своими учениками и педагогами! Пусть маленький значок на груди станет путеводной звездочкой в большое здоровое, спортивное и активное будущее!

 

 

Просмотров: 356 | Добавил: horon-87 | Дата: 15.10.2019

14 октября 2019 г. в нашей школе прошла встреча с представителем Великобритании Стюартом Джеймсом Паммелом.  Встреча была организована в клубе любителей английского языка среди учащихся всех параллелей. Беседа прошла в теплой дружеской обстановке, где Стюарт рассказал о себе, о Лондоне и, конечно, ответил на многочисленные вопросы обучающихся. Было очень интересно и познавательно услышать информацию о Великобритании от носителя языка, ведь такая возможность представилась в нашей школе впервые.  Двое наших учащихся, Каличкина Арина (10  «Б»  класс) и Ефремова Влада (10 «Б» класс) провели экскурсию по школе для гостя, где проявили свои коммуникативные способности, очень грамотно и интересно презентовали наше учебное заведение.  В конце встречи Стюарту подарили коллективное фото с участниками встречи, а он, в свою очередь подарил магниты с изображением Лондона. Наш гость остался очень доволен теплым приемом, а  дети благодарны за такую уникальную возможность пообщаться с носителем языка. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, тем более, что Стюарт выразил надежду еще побывать у нас в гостях.

 

Просмотров: 345 | Добавил: horon-87 | Дата: 15.10.2019

 

Сегодня, 12 октября состоялись массовые мероприятия, которого так долго ждал каждый ребенок с первого по четвертый класс:  "День первоклассника" специально, к этому событию, ученический Совет старшеклассников "Лидер" и школьный театр "Люди дождя" подготовили яркое театрализованно-игровое шоу "День первоклассника". Ребята проходили интересные квесты, отгадывали загадки и поучаствовали в большом, зажигательном флешмобе. А в завершении всех испытаний ребята дали клятву первоклассника. Каждому из них мы желаем успехов в учебе, и лёгкого школьного пути. Пусть все 11 лет запомнятся вам как самые лучшие годы! Для  учащихся 3 –х классов прошла экологическая суббота в рамках Всероссийского урока «Экология и энергосбережение» # ВместеЯрче. Дети погрузились в страну путешествия по своей квартире и узнали о том, что такое энергия, энергосбережения, какие виды энергии есть, и как сохранить в них энергию. Составили памятку о том, как сберечь энергию. В завершении состоялась интерпретация эко сказки по теме «Экология». Ребята 4 –х классов реализовывали проект «Деревенской утро», работая в группах, смогли объединить свои работы в единую экспозицию из природного материала, для оформления школьной выставки. Сегодня также состоялся второй тур «Школьная Шахматная Лига». По итогам второго тура определили в каждой команде лучшего игрока. От нашей школы признан лучшим игроком по итогу второго тура Киселева Полина. Желаем ребятам новых творческих и ярких побед!!!

 

 

Просмотров: 371 | Добавил: horon-87 | Дата: 12.10.2019

Подведены итоги городского конкурса листовок "Энергосбережение - разумное решение!",  в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения "#ВместеЯрче". На конкурс, организованный Городской станцией юных натуралистов при поддержке Филиала АО "СО ЕЭС" Кемеровское РДУ, поступила 231 работа из 36 образовательных учреждений города, в том числе 5 учреждений дополнительного образования. 1 место в конкурсе со своей работой «Наша жизнь» заняла Паршукова Анна, ученица 5 класса (руководитель Малахова Н.В.). Поздравляем Анну и Надежду Васильевну с победой и желаем дальнейших успехов!

 

Просмотров: 397 | Добавил: horon-87 | Дата: 10.10.2019

С 16 сентября по 04 октября 2019 года среди обучающихся 7-11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, прошел конкурс ученических эссе «Учитель будущего». Организатором конкурса выступил  Кузбасский центр по работе с одарёнными детьми при поддержке Департамента образования и науки Кемеровской области.  На конкурс поступило 67 работ из 17 территорий Кемеровской области.  Дипломом 3 степени была награждена  Воропаева Анастасия (учитель Н.В. Малахова).  Анастасия  включена в Региональную базу данных «Одаренные дети Кузбасса» и будет награждена дипломом Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс».
Поздравляем Анастасию и Надежду Васильевну с победой  и желаем дальнейших успехов! 

 

Просмотров: 411 | Добавил: Елена2020 | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги! Поздравляем Вас с профессиональным праздником! Высоко ценим щедрость и доброту ваших сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к своим учителям! Желаем вам здоровья, творческих успехов и побед, радости и благополучия! Пусть вас окружают уважение и любовь, внимание и благодарность ваших учеников! С Днем учителя!

Просмотров: 332 | Добавил: Shkola14 | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

Волонтерский отряд «Дружба» принял участие в акции «Стань ярче. Стань заметнее». Участники акции вышли на улицу с информационными листовками о необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде и школьных рюкзаках. Как оказалось, почти все встречающиеся нам  школьники активно используют фликеры и все согласны, что в темное время суток - это незаменимая вещь, потому что безопасность должна быть прежде всего!

 

Просмотров: 352 | Добавил: horon-87 | Дата: 30.09.2019

В рамках  реализации проекта «Суббота кемеровского школьника»  и подготовки к  празднику День учителя  сегодня в нашей школе работали творческие мастерские. Ребята моделировали поздравительные открытки, рисовали праздничные газеты, составляли осенние букеты. Также в рамках профориентационой работы  поговорили про профессию УЧИТЕЛЬ, представили  и  нарисовали учителя будущего. В  конце проделанной  ребята сделали вывод, что  «Профессия учитель - сложная, трудоемкая, но самая нужная на земле».

 

Просмотров: 365 | Добавил: Елена2020 | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

В МАОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 14»  прошел урок города  «Отдали жизнь «не ради славы - ради жизни на земле», посвящённый 100-летию со дня рождения Героя РФ В.Волошиной  и Героя Советского Союза Ю.Двужильного. На классных часах  ребята посмотрели документальный  фильм  «Убитая дважды», подготовили презентации «Навек осталась молодой», провели интеллектуальную игру, направленную на выявление знаний учеников расположения мест объектов в честь героев, возложили цветы к звезде  Ю. Двужильного,  почтили память героев минутой молчания.

 

Просмотров: 299 | Добавил: Елена2020 | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 114 115 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024