Четверг, 28.03.2024, 21:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ


БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





24 июня ребята из пришкольного лагеря "Остров Дружбы" посетили занятие в бассейне. Как удержать баланс в воде? Как развернуть корпус в процессе движения? Всему этому тренеры обучили наших воспитанников. А еще ребята практиковались в правильном нырянии в длину. Сегодня продолжилась подготовка к конкурсу "Музыкальная планета". С каждым днем участники исполняют свои номера все более точно и уверенно. Совсем скоро они представят результат своей работы строгому жюри. Также воспитанники приступили к изготовлению поделки для участия в районной выставке декоративно-прикладного искусства "Пятая четверть". Воспитатели, вожатые и ребята решили сделать один из символов лета - большой одуванчик. Известно, что коллективная работа сплочает детей, позволяет им узнать друг друга получше и показать свои способности.

 

Просмотров: 349 | Добавил: horon-87 | Дата: 24.06.2019

21 июня в пришкольном лагере "Остров Дружбы" прошло занятие, посвященное предстоящему Дню памяти и скорби. Воспитанники узнали о героях СССР, чьими именами названы улицы нашего города. Ребята были удивлены тем, какое огромное значение играла музыка во время войны, прослушали песни "Священная война", "Тёмная ночь" В конце занятия дети почтили минутой молчания память павших соотечественников. В первой половине дня ребята побывали в бассейне. Тренеры учили воспитанников технике плавания "Дельфин". Также сегодня для ребят прошло "Тесла шоу", где они узнали о том, что электричество может быть не только опасным, но и очень интересным. 

 

Просмотров: 343 | Добавил: horon-87 | Дата: 24.06.2019

20 июня воспитанники пришкольного лагеря "Остров Дружбы" побывали в Кемеровском областном краеведческом музее. Для них был подготовлен квест "Остаться в живых". Ребята получили много интересной информации о природе родного региона, о его флоре и фауне. Особый интерес вызвала выставка животных, где дети узнали о местах обитания и привычках экзотических гостей.В отрядах продолжилась подготовка к конкурсу "Музыкальная планета". Также для воспитанников работали кружки по интересам. Активные игры на свежем воздухе и веселые песни подарили ребятам хорошее настроение.

 

Просмотров: 367 | Добавил: horon-87 | Дата: 24.06.2019

 

 

Чтоб спортсменов стало много,

Чтобы жили люди долго,

Чтобы знал и стар, и млад,

Что здоровье – это клад!

И посмотрим - кто кого!

Все на сдачу ГТО!

Сегодня педагогический коллектив школы № 14 принял участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Ранним утром педагоги пришли в школу в спортивной форме и в отличном настроении. Сначала провели разминку, настроились положительно на выполнение заданий. Педагоги выполнили нормативы, установленные в соответствии с их возрастной группой. Несмотря на то, что учителя с волнением готовились к этому мероприятию, большинство из них успешно сдали нормативы: пробежали дистанцию 30 метров, 2 километра, выполнили метание спортивного снаряда, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Нормы ГТО принимали судьи - учителя физической культуры Виноградов С.В., Семиниченко И.А., Шарипьянов Д.В. В мероприятии приняло участие более 50 педагогов школы. Остаётся только порадоваться за них! Ведь именно учителя служат примером для своих учеников и не отстают от своих воспитанников. Большая и дружная педагогическая команда призывает всех последовать их примеру и принять участие в сдаче нормативов ВФСК «ГТО»!

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 487 | Добавил: Елена2020 | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

19 июня воспитанники пришкольного лагеря "Остров Дружбы" побывали на занятии в бассейне. Там они изучили новые упражнения, позволяющие развить технику плавания, учились правильно нырять и задерживать дыхание под водой. Интересное занятие стало залогом хорошего настроения на целый день. Также ребята начали подготовку к конкурсу "Музыкальная планета", где каждый желающий сможет показать свое мастерство в пении и танце. Во второй половине дня прошла репетиция массового танца для фестиваля "Пятая четверть". На линейке были подведены итоги выставки рисунков, приуроченного ко Всемирному дню донора. Участники, занявшие призовые места, получили дипломы и золотые монеты в копилку отряда. 

 

Просмотров: 343 | Добавил: horon-87 | Дата: 20.06.2019

 

18 июня в пришкольном лагере "Остров Дружбы" прошел кино-квест, подготовленный сотрудниками ГАУК "Кузбасскино". Ребята приняли участие в эстафетах, выполняли различные поручения ведущего и отгадывали загадки. Пикачу, любимый герой детей, пригласил их на веселую дискотеку. Затем воспитанники с удовольствием посмотрели фантастический фильм "Покемон. Детектив Пикачу". Также дети посетили библиотеку имени И.М.Киселева. Работники библиотеки провели занятие, направленное на формирование экологической грамотности ребят. Воспитанники преодолевали испытания, узнавая новое о том, как сохранить природу в безопасности. По возвращении из библиотеки дети приняли участие в работе кружков "Подвижные игры" и "Музыка", практиковались в игре в пионербол и вспомнили полюбившиеся детские песни.

 

 

Просмотров: 362 | Добавил: horon-87 | Дата: 18.06.2019

17 июня свой день воспитанники пришкольного лагеря дневного пребывания "Остров Дружбы" начали с посещения бассейна. Профессиональные тренеры познакомили детей с правила безопасности на занятиях, разделили их на группы с учетом навыков плавания. Воспитанники, которые не умеют плавать, отрабатывали основные элементы, необходимые для передвижения в воде. Остальные дети практиковались в плавании различными стилями. Также сегодня прошла спортивно-игровая программа "Быстрее! Выше! Сильнее!". Нашим ребятам не было равных в быстроте и ловкости. Все команды работали слаженно, заряжая окружающих своей бодростью и активностью.

 

Просмотров: 410 | Добавил: horon-87 | Дата: 18.06.2019

14 июня в пришкольном лагере "Остров Дружбы" в течении всего дня проходили мероприятия, посвященные Всемирному дню донора. Воспитанники посмотрели агитационный социальный ролик о необходимости донорства, подготовили рисунки на выставку, поучаствовали в спортивных играх на воздухе. Также сегодня прошло профориентационное мероприятие "Профессии разные нужны". Дети показали свои знания об уже известных профессиях, высказали своё мнение о необходимости труда, собрали из частей пословицы и объяснили их значение. По итогу занятия ребята сделали вывод о том, что люди всех профессий выполняют нужную работу. В награду каждый отряд получил золотые монеты. 

 

Просмотров: 380 | Добавил: horon-87 | Дата: 17.06.2019

13 июня педагоги Кемеровского кооперативного техникума в рамках изучения "финансовой грамотности" провели занимательную экономическую игру «Экономист» для ребят отряда активистов "Лидер". Так же была проведена игровое обучающее занятие «Лидер РДШ. Организация мероприятия» педагогами отряда. Участники отряда поделились на 4 группы по направлениям РДШ и попробовали свои навыки в написании проекта мероприятия. Представленные проекты мероприятий заинтересовывали, как и энтузиазм детей. Все увидели креатив идей, которые предлагали дети.

 

Просмотров: 323 | Добавил: horon-87 | Дата: 17.06.2019

13 июня в пришкольном лагере прошло спортивное состязание, посвященное прошедшим праздникам: Дню России и Дню города. Детям предстояло преодолеть станции, где нужно было показать свои умения в прыжках на скакалке и длину с места, владении теннисной ракеткой и знания о символах и государственном строе Российской Федерации. Все участники оказались смелыми, ловкими, активными, эрудированными. Победителем стал второй отряд. Они заработали медали, как на настоящих соревнованиях. Каждый отряд за участие добавил в свою копилку золотые монеты. Вторая группа посетила мастер-класс "Моделирование из шаров" в Центре творчества Заводского района. Дети вернулись в лагерь с изготовленными собственными руками поделками и замечательным настроением, так как сюрпризом была дискотека. 

 

Просмотров: 334 | Добавил: horon-87 | Дата: 17.06.2019

12 июня кемеровчане отмечают сразу два праздника – День России и День города. В честь этого торжества, на нескольких площадках областного центра были организованы различные праздничные мероприятия. Так на площади у Театра драмы состоялся фестиваль детских театральных коллективов "Театральная площадь", во время, которого одним из участников фестиваля, своим актерским мастерством порадовали зрителей школьный театр «Люди дождя», с игровой фантасмагорией "Пеппи" по мотивам произведения «Пеппи длинный чулок». Желаем нашим артистам новых творческих побед и достижений!

 

Просмотров: 375 | Добавил: horon-87 | Дата: 13.06.2019

11 июня воспитанники лагеря дневного пребывания "Остров Дружбы" отправились в музей-заповедник "Томская писаница". Под руководством экскурсоводов ребята познакомились с бытом и верованиями коренного населения нашего края, посетили жилой дом зажиточного шорца «эм», летнюю кухню «сенек», увидели амбары «анмарак», кузницу, баню «мыльча», скотный двор. Экскурсанты получили возможность прикоснуться к древности, увидели петроглифы - изображения на каменных скалах, которым как минимум 4 тысячи лет. Не оставили равнодушными наших ребят обитатели местного зоопарка. Воспитанники даже смогли покормить некоторых животных. И, конечно, сумели насладиться свежим воздухом, который не найдешь в черте города. Ребята вернулись уставшие, но довольные, с массой новых впечатлений. Остальные дети побывали в уже полюбившейся библиотеке им. И.М.Киселева, где работники  подготовили увлекательную викторину по русским народным сказкам, организовали подвижные игры с воздушными шарами и дискотеку.

 

Просмотров: 328 | Добавил: horon-87 | Дата: 13.06.2019

 

10 июня в пришкольном лагере «Остров Дружбы» день начался традиционно с зарядки, на которой ребята разучили новые танцевальные движения под зажигательную музыку. Это способствовало хорошему настроению и бодрости в течение всего дня. Плотно позавтракав, отряды разошлись для занятий по интересам. На шахматах воспитанники учились побеждать в партии с ограниченным набором фигур. Другие ребята в это время разучили новые подвижные игры на воздухе. Тренировали свою силу, ловкость, выносливость, командный дух.  Остальные островитяне участвовали в профориентационной игре «Рюхи». Для всех отрядов прошёл брейн-ринг «Что я знаю о своей малой Родине?». Участникам необходимо было составить карту Кузбасса из частей пазла, узнать достопримечательности по фотографиям. По итогам мероприятия все получили награду – монеты в копилку отряда.

 

 

Просмотров: 357 | Добавил: horon-87 | Дата: 13.06.2019

 

Воспитанники пришкольного лагеря побывали в Кемеровском областном театре драмы имени А.В. Луначарского на спектакле «Неуловимый Фунтик». Ребят ждали захватывающие приключения поросенка Фунтика. Он с юмором выходил из всех сложных ситуаций и вырвался из лап коварной госпожи Беладонны. Поросенок нашел новых друзей, а главное, понял сам и показал зрителям, что обманывать нехорошо. Также островитяне посетили детский технопарк Кемеровской области «Кванториум». Ребята разделились на группы по интересам и выбрали интересующий квантум. В аэроквантуме нашим воспитанникам рассказали о малой беспилотной авиации и о том, как управлять беспилотными летательными аппаратами – квадрокоптерами. Каждый желающий мог применить полученные знания на практике. В AR/VR-квантуме дети работали с виртуальной, дополненной и смешанной реальностью: моделировали стол, стоящие на нем предметы, снеговика, изменяя его размеры.

 

 

Просмотров: 380 | Добавил: horon-87 | Дата: 10.06.2019

6 июня в России традиционно празднуется Пушкинский день. Ведь именно в этот день 220 лет назад родился великий русский поэт, писатель, сказочник Александр Сергеевич Пушкин. С его произведениями каждый из нас знаком с раннего детства. В пришкольном лагере «Остров Дружбы» прошел конкурс инсценировок сказок А.С.Пушкина. Зрители получили возможность увидеть костюмированное представление в исполнении наших воспитанников. Царь Салтан, Царевна Лебедь, Балда, Поп, известная всем Белка и многие другие герои поразили своей артистичностью и талантом. Каждый отряд стал победителем в одной из номинаций. Затем для второго отряда прошла профориентационная игра «Рюхи», подготовленная специалистами Центра творчества Заводского района. В течение дня островитяне посетили занятия в кружках, где разучили новые песни, попрактиковались в игре в шахматы, футбол и баскетбол.

 

Просмотров: 348 | Добавил: horon-87 | Дата: 07.06.2019

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 112 113 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024