Суббота, 20.04.2024, 01:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





 

23 мая состоялся последний звонок 9-ых и 11-ых классов. Последний звонок – это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь.

Дорогие выпускники!

Каждый из вас — по-настоящему удивительный, достойный уважения и любви. Вам надо работать над собой не за оценки и признание, а чтобы становиться лучше для самого себя. Найдите то, что вы любите – работу и отношения. Работа заполняет большую часть жизни и, чтобы быть счастливым, надо делать то, что любите и любить то, что делаете.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

 

 

Просмотров: 568 | Добавил: horon-87 | Дата: 24.05.2019

21 мая в МБОУДО «ЦТ Заводского района» г. Кемерово состоялось награждение муниципальных стипендиатов - победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и  городской научно - практической конференции исследовательских и прикладных работ школьников "Интеллектуал -2019". Поздравляем наших муниципальных стипендиатов: Андреева Александра; Васько Марию, Забавина Платона, Захарова Владимира, Курбанову Амину, Максимову Анну, Мирсанова Григория, Тищенко Антона, Шамигова Илью. Ранее стипендии были вручены Печеневу Данилу и Рамазановой Амине - как победителям в двух и более олимпиадах. Желаем ребятам новых и ярких побед!!!

 

Просмотров: 466 | Добавил: Елена2020 | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

В 2018-2019 учебном году для учеников 8-11 классов была проведена школьная интеллектуальная игра «Гильдия знаний». Для ребят в течении всего года активисты Ученического Совета старшеклассников "Лидер" проводили 3 направления: естественно-научное, физико-математическое социально-гуманитарное.  Многие учащиеся принимали активное участие в реализации игры. 21 мая прошла линейка награждения, где все ребята были отмечены и получили грамоты!

 

Просмотров: 340 | Добавил: Елена2020 | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая активисты нашей школы вновь посетили, уже ставший традицией, весенний сбор активистов РДШ, посвящённый 300-летию Кузбасса. На Весеннем сборе были подведены итоги Всероссийской акции «Весенняя Неделя Добра-2019», где так же были награждены учащиеся 14 школы. Была организована игра на местности «Маршрут – Кузбасс 300!», где наша команда выложилась на все 100%, и показала лучший результат среди остальных участников, заняв почетное I место. Поздравляем ребят с победой!

 

Просмотров: 350 | Добавил: Елена2020 | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

15 мая прошел школьный турнир по баскетболу. Судьей выступил учитель физической культуры Шарипьянов Дмитрий Викторович. Команда "Сверхлюди" параллели 8-х классов заняла 1 место. Команда "Бинарное болото" параллели 11-х классов заняла 2 место. Команда "ГазКузбасс" параллели 9-10 классов заняла 3 место. Команда "Архаровцы" параллели 7-х классов заняла 4 место. Болельщики стали свидетелями интересного матча и захватывающей игры, благодаря недетскому профессионализму команд. Все присутствующие получили массу положительных впечатлений и заряд бодрости. Желаем командам постоянных успехов и громких побед!

ССЫЛКА

 

Просмотров: 396 | Добавил: Елена2020 | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

 

8 мая состоялся юбилейный пятый Фестиваль солдатской песни «На привале». Было спето немало знакомых песен времен Великой Отечественной войны. На празднике было много приглашенных гостей, среди них - Иван Иванович Мышкин, майор в отставке, военный летчик. Так же Портных Прокопий Ильич, труженик тыла. По традиции нашего праздника были исполнены музыкальные композиции такие, как вальс, марш, песни о дружбе солдат, об ожиданиях и, конечно, о любви. Молодцы, начальная школа! Напомнили всем о тех, кто подарил нам счастливую жизнь и мирное небо над головой! За высокий уровень организации и проведение Фестиваля благодарим организатора - классного руководителя 1 класса «Б» Овчинникову Надежду Николаевну.

 

 

Просмотров: 440 | Добавил: horon-87 | Дата: 08.05.2019

В рамках проведения недели добра ученики 7 Д класса встретились с волонтерами благотворительного фонда «Добряки».  Встреча прошла в очень доброжелательной обстановке. Ребята познакомились с основными направлениями фонда, обсудили, кто такие волонтеры, какие виды взаимопомощи существуют, и каким способом они могут стать волонтерами. Все ученики отметили, что взаимопомощь очень важна и с удовольствием поучаствовали в акции «Коробка храбрости». Эта акция направлена на поддержку детей, которые находятся на длительной реабилитации в больницах. В конце классного часа все ребята получили благодарственные письма от клуба «Добряки», памятные значки и наклейки.

 

Просмотров: 394 | Добавил: horon-87 | Дата: 07.05.2019

 

С 22 по 26 апреля в нашей школе уже по сложившейся традиции прошла масштабная всероссийская акция Весенняя Неделя Добра. «Доброта – способность сопереживать, помогать людям. Доброта помогает нам понять, насколько наши поступки влияют на других людей. Любовь и терпение способны «оживить» сердца, сделать их любящими и добрым».  Было проведено около 12 акций: «Район, в котором мы живем» - акция направленная на уборку и благоустройство улиц и школьной территории;«Подари книгу школьной библиотеке» - сформировался дополнительный фонд школьной библиотеки; «Спасибо за жизнь» - ребята изготовили открытки-поздравления и подарки для ветеранов войны и труда, людей старшего возраста; «Охотники за батарейками» - собрали около 86 кг батареек и передали экологическому сообществу "ЭкоКемерово". «Гордость» - благоустроили мемориальное захоронение Шатина Геннадия Николаевича ,участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, командира звена 175-го гвардейского штурмового авиационного полка 11-й гвардейской штурмовой авиационной дивизии 16-й воздушной армии; «Подари улыбку» - Изготовили поздравительные открытки, смайлики для прохожих с добрыми словами; «Птичий домострой» - Изготовили скворечники и разместили на территории района; «С чистого листа» - собрали более тонны макулатуры; «Посади дерево» - посадили саженцы деревьев и декоративных кустарников; «Подари вторую жизнь вещам» - собрали детские вещи и игрушеки для Центра социальной помощи семье и детям; «Мои младшие друзья» - собрали корм в приют для бездомных животных «Верный»; Также были проведены Классные часы на тему «Урок добра». В акциях поучаствовали учащиеся и их родителей. И с каждым годом НАС становится все больше, ведь Добро имеет тысячу лиц и тысячу рук. Добро – это, прежде всего, дело! Спешите делать добрые дела!
 

 

 

Просмотров: 360 | Добавил: horon-87 | Дата: 07.05.2019

30 апреля 2019 года в библиотеке прошла встреча учеников 5 «Б» класса (кл. руководитель Борщ С.М.) с кандидатом медицинских наук, заслуженным врачом РСФСР, кавалером ордена Трудового красного Знамени, председателем союза бывших малолетних узников концлагерей Шураевым Александром Фроловичем.  Ребята с нескрываемым интересом выслушали рассказ Александра Фроловича о пережитом им тяжелейшем времени. Рассказ о том, как он жил во время оккупации в Орловской области, и о том, как жил в Германии. О том, как важно в любое время, чтобы на пути человека встречались хорошие люди. 16-летним подростком Александр Фролович был на момент окончания войны, имея за спиной всего 4 класса образования. Но, огромнейшая тяга к знаниям помогла нашему гостю, не только окончить школу, но и получить диплом врача, а в будущем стать и кандидатом медицинских наук. В заключение, после ответа на вопросы ребят, Александр Фролович подарил школьной библиотеке газету Международного союза бывших малолетних узников фашизма «Судьба» со своей статьей «Листая жизни календарь» и свою брошюру «Мое тысячелетие. История глазами «очевидца» (где я был, что видел и запомнил)», оставив прекрасную надпись на память, адресованную ребятам: «Дорогой читатель! Надеюсь, что и вы оставите память о себе и времени, в котором жили!».
В свою очередь, ребята пообещали нашему гостю узнать историю своей семьи о прошедших событиях военных лет. Александром Фроловичем, имеющим богатый собственный опыт по описанию своих воспоминаний, оставил нам и памятку с вопросами, обращенными к людям, пережившим годы войны еще детьми, ведь, по мнению составителя памятки в детской памяти запечатлеваются порой такие детали, которые проходят стороной у взрослых, а дети войны – последние живые участники и свидетели тех далеких событий.
Кроме этого события, в жизни 5 «Б», накануне празднования Дня Победы, было еще одно мероприятие. Учениками было изготовлено праздничных открытки к 9 мая.

 

Просмотров: 459 | Добавил: horon-87 | Дата: 03.05.2019

Третий год подряд в преддверии 9 мая железнодорожники Западно-Сибирской магистрали проводят тематические уроки в школах. Сегодня в 3 б классе был гость, представитель Западно-Сибирской железной дороги, Оксана Михайловна Хорева, мама Алисы Хоревой. В интересной форме Оксана Михайловна совместно с Алисой рассказали о роли железнодорожников в военной период, показали фильм «Дорога победы». Всем ребятам были подарены журналы «Уроки мужества «Дороги Победы»».

 

Просмотров: 381 | Добавил: horon-87 | Дата: 03.05.2019

19 апреля в МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 14" был представлен муниципальный культурно-образовательный проект «Театр - в школы!». Много интересных гостей, увлекающихся театральным искусством, посетило нашу школу.  Перед началом концерта в холле школы были организованы мастер-классы по театральному искусству от учреждений дополнительного образования и школ, работали фотозоны, которые привлекали участников встречи для общения и обмена опытом. Участников встречи приветствовала Анна Евгеньевна Цивилева, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере, Григорий Львович Забавин и Иван Александрович Крылов. Гости говорили о важности посещения театров, ведь именно театр заставляет нас чувствовать и учит верить в лучшее. Школьные театры имели возможность представить свои спектакли. Театральная студия нашей школы “Люди дождя” (под руководством Власенко А.Т.) показала игровую фантасмагорию "Пеппи".  Желаем юным актерам аншлагов! В добрый путь!

Просмотров: 565 | Добавил: horon-87 | Дата: 19.04.2019

Внимание! Открыт прием в Кемеровское президентское кадетское училище! Учредителем президентских кадетских училищ, расположенных на территории Российской Федерации, является Министерство обороны Российской Федерации. Подробную информацию можно узнать в файлеС перечнем документов для формирования личного дела кандидата на поступление в президентское кадетское училище можно ознакомиться по ссылке: http://образование42.рф/static/cadet/documents.pdf

 

Просмотров: 612 | Добавил: Марина | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

Среди школ города Кемерово прошел дивизионный этап Всекузбасских спортивных игр школьников «Смелость быть первыми». В соревнованиях участвовало 12 общеобразовательных учреждений - победители и призеры районных соревнований «Смелость быть первым». По результатом упорной борьбы команда МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" заняла 2 место. По итогам второго этапа Всекузбасских спортивных игр школьников «Смелость быть первыми» команда школы заняла 1 место. Поздравляем всех участников, желаем новых спортивных побед.

 

Просмотров: 366 | Добавил: horon-87 | Дата: 17.04.2019

12 апреля в зрительном зале ДК «Содружество» совместно с Управлением культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Кемерово и МАУ «Дворец культуры «Содружество» состоялся IX городской конкурс чтецов «Слово». В конкурсе приняли участие чтецы, самодеятельные авторы прозаических и поэтических произведений - участники любительских объединений и свободные исполнители. По итогам конкурса 2 место заняли Лиханин Илья, Торощина Мария и Быкова Лада, в номинации "Литературная композиция". В номинации "Проза" - за 1 место были награждены Горбатенко Елизавета и Забавин Платон. Поздравляем победителей, желаем новых творческих успехов.

 

Просмотров: 487 | Добавил: horon-87 | Дата: 17.04.2019

11 апреля 2019 года в МБОУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) им. Ю.Двужильного», состоялся городской конкурс юных краеведов «Знатоки города». В этом году в конкурсе приняли участие 40 школьников 1-4 классов.  На очном этапе были рассмотрены исследовательские и творческие работы школьников в области краеведения по направлениям: "Экскурсионные объекты", "Экология", "Земляки". По итогам жюри ученица 3 "Д" класса Байматова Маргарита была награждена дипломом 3 степени, классный руководитель Ярополова С.В. Поздравляем с победой, желаем новых творческих успехов.

 

Просмотров: 420 | Добавил: horon-87 | Дата: 16.04.2019

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 113 114 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024