Четверг, 25.04.2024, 16:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





Долг, армия, Отечество - это не простые слова. Особенно в рамках празднования Дня защитника Отечества. Об этом много говорят в средствах массовой информации, многие молодежные и детские организации проводят мероприятия, акции, посвященные этому празднику. Традиционно в рамках месячника оборонно –массовой работы совместно с заместителем председателя комитета солдатских матерей Зюлиной В.Н. наша школа в числе других школ города (МАОУ "СОШ № 85», "Гимназия №17") проводят акцию «Посылка солдату». Активное участие в ней принимают и дети, и взрослые. В ходе акции школьники формируют посылки с продуктами питания, средствами первой необходимости, чтобы создать праздничное настроение ребятам, которые в настоящее время проходят срочную службу в 74-ой отдельной гвардейской мотострелковой Звенигородско-Берлинской ордена Суворова и Кутузова бригаде в г. Юрга. В посылки школьники вкладывают письма с поздравлениями и пожеланиями отличной службы, успехов в боевой и политической подготовке. В этом году для армейцев было собрано 26 посылок. Выражаем огромную благодарность родителям, ученикам и педагогам, которые стали участниками этой эстафеты добра!!! 9 марта в актовом зале будут подведены итоги месячника оборонно-массовой работы и награждены самые активные ребята.

 

Просмотров: 517 | Добавил: horon-87 | Дата: 05.03.2019

Поздравляем хореографический коллектив школы "Шаг вперед" (руководитель Рахимкулова О.П.) с победой (3 место) на ХХV городском конкурсе-фестивале детского художественного творчества "Успех". Желаем ребятам творческих успехов и новых побед!!!

 

Просмотров: 467 | Добавил: horon-87 | Дата: 05.03.2019

2 марта мероприятия проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника» в нашей школе были очень насыщенными и интересными. Ученики 3 "В" класса в дружной компании со своими родителями и учителем приняли участие в мастер-классе по приготовлению бургеров, пиццы и домашнего лимонада. Ученики 2 «А» посетили отдел истории областного краеведческого музея, ребята 4 «А» побывали в музее «Томская писаница», ученики 2 «Г» сходили в «Кузбасскино» и посмотрели фантастический фильм. Также у ребят 1-4 классов состоялся экологический квест, уроки безопасности и шахматный турнир.

 

Просмотров: 440 | Добавил: horon-87 | Дата: 05.03.2019

В МБОУДО «Центр творчества Заводского района г. Кемерово" состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.  В конкурсе приняли участие  учащиеся из общеобразовательных учреждений № 14, 37, 90, 17, 7, 78, 99, 50, 97, 95, 61, 68, а также учащиеся театральной студии «Занавес» и образцового детского коллектива музыкального театра «Браво» Центра творчества Заводского района. Поздравляем  наших ребят с победой!  Байматова Валерия - 1 место, Забавин Платон - 2 место! Желаем дальнейших творческих успехов и удачи на муниципальном этапе этого конкурса!

 

Просмотров: 409 | Добавил: Елена2020 | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Подведены итоги городского конкурса исследовательских и творческих работ школьников «Первые шаги в науке». Мы поздравляем учащихся нашей школы, ставших  призерами конкурса: диплом II  степени на секции "Русский язык" - Онищенко Иван, 2 "А" класс (руководитель Полетыкина С.П.),  диплом III степени на секции "Техническое творчество" - Грушенцева Виктория,  3 "Б" класс (руководитель Немыкина Т.П.). Желаем победителям дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

 

Просмотров: 443 | Добавил: Елена2020 | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

2 марта в рамках реализации проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника" ребята из 2 "В" и 4 "В" классов приняли участие в квесте по противопожарной безопасности "Юные пожарные". При прохождении квеста ребята повторили правила поведения при пожаре, правила эвакуации и ближайшие эвакуационные выходы из учебного кабинета, а также правила оказания первой медицинской помощи. При прохождении квеста ребята познакомились с амуницией пожарного, учились надевать противогаз и обмундирование, прошли практическое занятие по сбору и раскатыванию пожарного рукава. В целом мероприятие получилось не только интересным и насыщенным заданиями, но и практически значимым!

 

Просмотров: 390 | Добавил: horon-87 | Дата: 04.03.2019

27 февраля 2019 года в рамках проходящего Всероссийского образовательного мероприятия "Урок цифры" для учащихся 8 класса прошел урок "Искусственный интеллект и машинное обучение". На уроке присутствовали заместитель начальника департамента по науке и профессиональному образованию, кандидат политехнических наук Пфетцер Сергей Александрович, заместитель управляющего Кемеровского отделения № 8615 акционерного общества «Сбербанк» Саяпина Екатерина Никитична. Ребят познакомили с современными интеллектуальными системами, расширили их представление о технологиях машинного обучения и перспективах развития данного направления IT-индустрии, познакомили с основными видами задач, решаемых с помощью систем машинного обучения в разных областях и сферах деятельности человека. Ребята узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать также важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде. Ребята в очередной осознали необходимость изучения информатики и математики для своего будущего - жизни в XXI веке.

 

Просмотров: 496 | Добавил: Марина | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

На "Кузбасском образовательном форуме – 2019" муниципальная система образования г. Кемерово была представлена 57 образовательными организациями.  В рамках выставочной экспозиции  управления образования г. Кемерово были организованы и проведены 2 семинара-совещания для руководителей образовательных организаций общего и дошкольного образования,  творческая мастерская, 38 публичных презентаций, 1 стендовый доклад, 38 мастер-классов, 5 интелектуально - развивающих игр, представлено 116 материалов. Данные мероприятия посетили 1675 человек (директора ОУ, заведующие ДОО, педагоги и обучающиеся школ города Кемерово).  Педагоги нашей школы в рамках форума приняли участие в конкурсе «Лучший экспонат выставки». Поздравляем коллег с победой и желаем новых профессиональных побед!!! Диплом I степени - творческий проект «Настольная лампа - ночник с цаплями» (резьба по дереву) (Тищенко А., Садвакасов Р.Г.). Диплом I степени - рабочая программа внеурочной деятельности «Введение в мир профессий» (Ухова С.А.). Диплом II степени - проект «Суббота кемеровского школьника» (Федотова Л.А.).

 

Просмотров: 379 | Добавил: Елена2020 | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках декады молодого избирателя среди учащихся 10-11 классов состоялась викторина-диалог «Конституция – основной закон РФ». Членами жюри были гости: заместитель председателя избирательной комиссии по Кемеровской области Шахматова Виктория Юрьевна, заместитель начальника территориального управления Заводского района Столярова Светлана Петровна, секретарь избирательной комиссии Заводскогго района Петунина Светлана Ринардовна. В результате интеллектуального поединка победу одержала команда «Наш голос» - капитан команды – Туманова Полина. Все участники были награждены дипломами и сладкими подарками. После викторины состоялась беседа за круглым столом. У ребят была возможность задать гостям вопросы, интересующие их. Прошедшие мероприятия было призвано помочь молодым избирателям понять значимость выборов, воспитывать у молодого поколения активную жизненную позицию, осознать свой гражданский долг.

 

Просмотров: 409 | Добавил: horon-87 | Дата: 27.02.2019

В Центре творчества Заводского района состоялся районный конкурс детских театральных коллективов «Фортуна - 2019». Конкурс посвящен году театра в России и проводился в рамках XXV городского конкурса-фестиваля художественного творчества «Успех». На конкурс были представлены номера в номинациях «Драматический спектакль», «Сказка», «Иные формы» и «Художественное чтение», в которых приняли участие более 150 участников из 7 образовательных учреждений Заводского района. По результатам работы компетентного жюри наш театральный коллектив "Люди дождя" (художественный руководитель А.Т. Власенко) в номинации "Иные формы" занял 1 место. Поздравляем с заслуженной победой и желаем новых творческих успехов и достижений!!!
Просмотров: 521 | Добавил: horon-87 | Дата: 26.02.2019

В рамках профилактической работы по профилактике безопасности дорожного движения государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД города Кемерово лейтенант полиции Михаил Сергеевич Мешалкин провел с 1 и 3 классами профилактические беседы по правилам безопасности на дорогах.

 

Просмотров: 389 | Добавил: horon-87 | Дата: 26.02.2019

В актовом зале для учащихся 10-11 классов в рамках регионального проекта "Достоевский в Сибири" прошел литературный урок на тему "Кузнецкий венец - история любви и венчания Федора и Марии Достоевских". На урок был приглашен Э.Вистерман, руководитель регионального проекта .

 

Просмотров: 361 | Добавил: horon-87 | Дата: 26.02.2019

 В рамках «Недели молодого избирателя» состоялась встреча с кандидатом философских наук, преподавателем правовых дисциплин Степанцовой Евгенией Викторовной. Тема беседы «Конституция –гарант избирательных прав и свобод». Евгения Викторовна познакомила присутствующих с Конституцией РФ и с историей возникновения и развития избирательной системы России, с правами избирателей, системой избирательных комиссий, избирательным процессом.

 

Просмотров: 353 | Добавил: horon-87 | Дата: 26.02.2019

13-14 февраля 2019 г.  впервые прошла тематическая олимпиада «Коксохимик» в рамках пилотного проекта МБОУ ДПО «Научно-методический центр» и ПАО «Кокс» по профессиональной ориентации обучающихся 8-11 классов образовательных учреждений города Кемерово. В олимпиаде прияло участие  50 участников. В члены экспертной комиссии олимпиады вошли представители КузГТУ. Поздравляем Архарову Полину - 3 место (учитель О.Н. Федорова), Александрович Александра - 2 место (учитель Е.С. Самчинская),   Матвеенко Дмитрия - 1 место (учитель Е.С. Самчинская). 

 

Просмотров: 479 | Добавил: Елена2020 | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

21 февраля в рамках мероприятий по реализации государственной программы патриотическое воспитание граждан РФ традиционно состоялась XV городская Спартакиада среди допризывной и призывной молодежи посвященой "Дню защитника отечества", 30-летию выхода Советских войск из республики Афганистан и празднованию 300-летия образования Кузбасса. Поздравляем участников Спартакиады и педагогов подготовивших юношей : Семиниченко И.А., Виноградов С.В., Шарипьянов Д.В..
Наши результаты:
1 место "Подтягивание на перекладине", 2 этап, 1 групп.
2 место в соревнованиях по сборке и разборке АК-47, 1 группа
2 место в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, 1 группа
2 место в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, 2 группа
3 место в комплексной военизированной эстафете
3 место в соревнованиях - рывок гири 16 кг

 

Просмотров: 422 | Добавил: horon-87 | Дата: 22.02.2019

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 114 115 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024