Среда, 24.04.2024, 10:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





21 февраля в Центре творчества Заводского района прошел интеллектуальный турнир в рамках Всероссийской недели молодого избирателя. В турнире приняли участие 6 команд учащихся школ Заводского района. Ребята ответили на вопросы избирательного права. Ребята ученического Совета старшеклассников «Лидер» твердо держат позицию команды номер один! Поздравляем с победой!

 

Просмотров: 442 | Добавил: Елена2020 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

21 февраля в воинской части 6607 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Мероприятие было организовано с целью создания атмосферы праздника, формирования у детей уважения и любви к своей Родине. В торжественной обстановке было вручено благодарственное письмо руководителю ученического Совета старшеклассников «Лидер» Федотовой Л.А., за большой вклад гражданско-патриотического воспитания. После торжественного мероприятия ребята посетили музей воинской части, и в заключение им показали боевую технику и дали возможность самим ознакомиться с техникой и некоторыми видами оружия.

 

Просмотров: 379 | Добавил: Елена2020 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

20 февраля в актовом зале состоялось встреча учащихся 7- х классов с бойцами 27-го отряда специального назначения внутренних войск «Кузбасс». Ребятам рассказали о деятельности отряда. Одной из главных задач этого отряда является борьба с терроризмом. В конце встречи ребятам был показан фильм о военной программе А.Сладкова. Ребята поздравили гостей с наступающим праздником и пожелали всем мирного неба над головой.

 

Просмотров: 340 | Добавил: Елена2020 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

16 февраля 2019 г.  в рамках проекта «Суббота кемеровского школьника» детское IT - пространство Кодология провело четыре мастер-класса по созданию игры на платформе Kodu. Kodu - это программа для разработки полноценных игр на принципе визуального программирования. Ученики первых и вторых классов под руководством тьютора и помощников, учащихся 11 "А" класса, познакомились с Кодологией и создали свою первую игру по экологической теме "Очистка земли от мусора".

 

Просмотров: 347 | Добавил: Елена2020 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

В г. Кемерово подведены итоги I городского конкурса научных обществ учащихся (НОУ). Конкурс проводился с целью выявления лучшего опыта организации работы научных обществ учащихся образовательных учреждений города. Всего в образовательных учреждениях города работает более 50 НОУ, объединяющих почти 4 тысячи увлеченных наукой школьников. Именно в НОУ ребята осуществляют свои первые научные опыты и открытия и выступают с результатами своих исследований на конкурсах и конференциях разных уровней – от городских до международных. Отчеты о своей деятельности на конкурс предоставили 17 научных обществ учащихся из 16 образовательных учреждений г. Кемерово (ОУ № 14, 23, 25, 31, 35, 54, 58, 60, 62, 70, 82, 89, 92, 93, Центра творчества Заводского района, Центра дополнительного образования детей им. В. Волошиной). Научное общество нашей школы "Малая академия" (руководитель Самчинская Е.С.) по итогам конкурса заняло 3 место.  На фестивале научных обществ в февраля состоится награждение   дипломами управления образования администрации г. Кемерово, а с  опытом работы нашего общества смогут познакомиться другие образовательные учреждения.

 

Просмотров: 518 | Добавил: Елена2020 | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Подходит к завершению региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Уже можно подвести предварительные итоги. Головенко Александр принял участие в олимпиаде по технологии и занял 3 место (учитель Садвакасов Р.Г.). Также призовое 3 место по ОБЖ у Андреева Александра (учитель Алексеенко Д.Д.).

Только упорство, труд и терпение принесли такие высокие результаты! Поздравляем ребят с заслуженной победой!!! Желаем успехов и новых побед!

 

Просмотров: 397 | Добавил: Елена2020 | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

В г. Кемерово состоялась встреча главы города с ректорами вузов и педагогической общественностью. Речь шла о совместных проектах в рамках договора о сотрудничестве вузов и администрации города Кемерово. К ним относятся профориентация школьников, работа с одарёнными детьми, а также организация научных исследований. Благодаря взаимодействую с вузами в научно-исследовательскую деятельность вовлечено более 5000 кемеровских школьников. Данное мероприятие посетили ученики 11 "А" класса Васильченко Максим и Халтурин Илья.

 

Просмотров: 376 | Добавил: Елена2020 | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

16 февраля 2019 года в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» состоялась традиционная VIII научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ «Я познаю!». Цель конференции - привлечение творчески активных учащихся к овладению знаниями и достижениями научной мысли, исследованиям, техническим разработкам, развития у обучающихся навыков учебно-исследовательской работы. В рамках конференции было представлено 48 проектных и исследовательских работ. В работе 5 секций конференции приняли участие 47 родителей, 36 педагогов и 55 участников конференции. Все участники отметили заинтересованную разновозрастную аудиторию участников конференции, глубину исследовательских работ, широкий спектр тематики исследований. Все это стало возможно благодаря отличной теоретической подготовке участников и практическим знаниям, приобретенным ими в процессе выполнения работы. В качестве жюри активное участие в работе приняли: Волгин Юрий Геннадьевич, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики, юридического института ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет»; Миленький Алексей Владимирович, кандидат технических наук Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кемеровский государственный университет»; Бакин Игорь Алексеевич, доктор технических наук, профессор кафедры "Технологическое проектирование пищевых производств" Института инженерных технологий ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет»; Оксем Мария Владимировна, директор Центра мониторинга состояния региональной системы образования и экспертизы профессиональной деятельности «Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования»; Мустафина Анна Сабирдзяновна, кандидат технических наук, доцент кафедры региональной и отраслевой экономики Института экономики и управления ФГБОУ ВО "Кемеровский государственный университет". Работы ребят уже в ближайшее время будут представлены на городских научных конкурсах и соревнованиях школьников: «Интеллектуал», «Юниор», «Я – Кемеровчанин», «Первые шаги в науку», а также на конференции «Юные исследователи – науке и технике» в городе Томске. Этот день науки был особенно организован в рамках проекта «Суббота кемеровского школьника». Для учащихся 1-4 классов были проведены мастер-классы по занимательной физики и химии, робототехнике и радиоэлектронике. Ребята приняли участие в реконструкции исторических событий, занимались моделированием 3D-среды для компьютерной игры, вспомнили различные способы ориентирования на местности и т.д. Прошла очень интересная и познавательная встреча с представителями студенческого поисково-спасательного отряда «Поиск» (руководитель Просин Максим Валерьевич, кандидат технических наук, доцент кафедры "Техносферная безопасность" ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет»).

ссылка

 

Просмотров: 595 | Добавил: Марина | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

13 февраля прошло награждение участвующих в районной выставке экспозиций по декоративно-прикладному искусству "Мир любимых игрушек". Учащиеся школы (Забавин Платон, Заремба Дмитрий, Андрусик Екатерина, Главинская Тамара, Главинская Дарина, Чегодаева Анастасия), под руководством педагога дополнительного образования Клинцова Виталия Сергеевича, изготовили композицию "Царь горы" в технике "Бумажное моделирование", которая заняла 1 место в номинации "Экспозиция образовательного учреждения". На выставке были представлены поделки ребят из школ и центров творчества района. Каждая работа содержала в себе невероятно кропотливый труд и безграничную фантазию. Желаем учащимся удачи на городском конкурсе.

 

Просмотров: 417 | Добавил: horon-87 | Дата: 14.02.2019

13 феваля в актовом зале прошел III тур школьного турнира по интеллектуальным играм «Жилетка в клетку» посвященный 76-летию Кемеровской области! Организатором интеллектуальной игры выступил актив Ученического Совета старшеклассников «Лидер». В игре участвовали команды, сформированных из учащихся 8-11 классов. Первое место заняла команда "Левое полушарие" 10 "А" класса. Второе место поделили команды "Творческий кризис" 10 "А" класса и "Волопас" 11 "Б" класса. Третье место по итогам последнего вопроса заняла команда "Тюбик" 8 "Г" класса! Учащиеся достойно представили свои классы на турнире, показав свои умственные способности и умение работать в команде. Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов!

 

Просмотров: 476 | Добавил: horon-87 | Дата: 14.02.2019

11 февраля 2019 года в нашей школе в прошел тематический урок по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся 6 «Г» класса. На встречу к ребятам пришел Сухов Павел Николаевич, государственный инспектор по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области». Он рассказал о том, как надо вести себя в экстремальных ситуациях, сделав акцент по безопасности на водных объектах в зимний период. Ребята сами охотно поделились своим опытом. Такое общение, безусловно, способствует усвоению необходимой информации о том, как нельзя себя вести во время отдыха на водных объектах, о мерах предосторожности при переходе через реки и озёра по льду зимой. Во время встречи ребята узнали много нового и интересного по основам безопасности жизнедеятельности.

 

Просмотров: 400 | Добавил: horon-87 | Дата: 11.02.2019

В жизни каждого из нас есть люди, которым хочется сказать "Спасибо!". 18 января 2019 года учащиеся 5Б класса при содействии неравнодушных родителей Антоненко Екатерины Владимировны и Хомяк Светланы Александровны стали участниками Всероссийской бессрочной акции "Благодарю!". Эта акция для всех, кто помнит добрые слова и поступки. А для школьников это отличная возможность задуматься и порассуждать о том, что такое благодарность. С детьми провели небольшую беседу о пользе благодарности, о том, насколько это чувство делает нас лучше и добрее, что благодарить можно за все хорошее, что один человек делает другому. Ребята подписали и отправили красочные открытки со словами благодарности своим одноклассникам, учителям, родным.

 

Просмотров: 433 | Добавил: Марина | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

11 января 2019 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров городского конкурса "Лучшая памятка по пожарной безопасности". На городском этапе конкурса было представлено 29 работ победителей и призёров районных этапов из общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. При определении победителей учитывались достоверность, краткость и полезность информации. Кроме того, школьники показали авторские идеи оформления памятки и оригинальность. Важным критерием оценки было следование правилам и нормам русского языка. Среди победителей оказалась ученица нашей школы Иванова Валентина (1"А", учитель Е.В. Воробьев), которая была награждена почетной грамотой за 2-е место в городском конкурсе, а также получила денежную премию в размере 500 рублей. Валентина, прими наши поздравления! Не останавливайся на достигнутом!!!

 

Просмотров: 541 | Добавил: Елена2020 | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

"В балете "DANCE FM" ценятся таланты самых разных направлений. Прекрасное тому подтверждение – конкурс видеороликов «Танец внутри меня», который недавно состоялся среди юных воспитанников творческого коллектива. Ребята и девчонки снимали уникальные видеоработы, полные души и эмоций – и все они, конечно, о танце…».
Среди работ была работа ученицы 1А класса нашей школы Бересневой Анастасии, которая с достоинством выдержала испытания и одержала уверенную победу!!! Анастасия, от всей души поздравляем тебя с этой яркой победой! Твоя победа - это наша общая победа!!!

 

Просмотров: 431 | Добавил: horon-87 | Дата: 14.01.2019

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 114 115 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024