Пятница, 19.04.2024, 03:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





13 и 14 ноября состоялись традиционные линейки для учащихся основного и среднего уровней образования, где были подведены итоги первой четверти и состоялось награждение учащихся, занявших призовые места на школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников. На линейках был освещен план воспитательных мероприятий на 2 четверть, проведен инструктаж по технике безопасности на зимний период.

 

Просмотров: 473 | Добавил: horon-87 | Дата: 15.11.2018

В начале ноября сборные команд юношей и девушек по волейболу приняли участие в районных соревнованиях по волейболу среди школ Заводского района города Кемерово. В результате соревнований команды юношей и девушек нашей школы заняли почетные первые места в своих группах и стали лучшими в Заводском районе.  Юноши вышли в финальные муниципальные соревнования, где заняли третье место в первенстве города. Желаем нашим спортсменам побед и дальнейших успехов!

 

Просмотров: 499 | Добавил: horon-87 | Дата: 09.11.2018

В целях реализации программы социализации и духовно-нравственного воспитания, плана работы МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №14»  на осенних каникулах 2018–2019 учебного года, ученики 5-х классов посетили Музей Археологии, этнографии и экологии Сибири. Экспозиция музея состоит из двух больших отделов: археологии и этнографии Южной Сибири; природы и экологии Сибири. Путешествие во времени начинается с эпохи камня и проходит через все последующие периоды истории. Археология представлена пятью разделами – эпоха камня, эпоха бронзы, скифская эпоха, гуннская эпоха и эпоха средневековья. Удивительный мир древнего человека раскрывается на материалах, собранных в результате исследований сотрудников кафедры археологии КемГУ. В зале этнографии Южной Сибири ребята познакомились с традиционным бытовым укладом народов Южной Сибири в конце XIX - начале XX веков: шорцев, телеутов, хакасов и русского населения Притомья, их обрядами, обычаями и верованиями. Ребята посмотрели хакасскую юрту, побывать в гостях у шорского охотника.Второй отдел представляет панораму природных зон Кузбасса, Сибири, Дальнего Востока, Казахстана, Средней Азии. Ученики рассмотрели природные комплексы: тайги, степи и лесостепи, гор и др. Поздравляем!

 

Просмотров: 380 | Добавил: horon-87 | Дата: 08.11.2018

7 ноября состоялось плановое   МО классных руководителей на котором были подведены итоги реализации "Календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры", а так же рассматривались предложения по реализации проекта "Суббота Кемеровскому школьнику". Вторая часть методического объединения была посвящена, педагогом-психологом Борцовой Г.А. вопросу видам и признакам девиантного поведения учащихся.    Педагоги познакомились с признаками помогающими идентифицировать отклоняющееся поведение и получили алгоритмы действий на случай возникновения подобных ситуаций.

 

Просмотров: 386 | Добавил: horon-87 | Дата: 07.11.2018

Учащиеся школы приняли участие в экологической акции по сбору макулатуры «Соберем. Сдадим. Переработаем». Ребята организованно принесли макулатуру общая масса, которой составило 500 кг.
Спасибо всем за участие!

 

Просмотров: 449 | Добавил: horon-87 | Дата: 07.11.2018

Во время осенних каникул состоялось заседание Ученического Совета старшеклассников «Лидер», на котором присутствовало 23 активиста с 8 по 11 класс. Ребята обсудили мероприятия на 2 четверть, составили положения спортивных и новых интеллектуальных игр. Министр труда Дмитрий Рудковский ученик 8 «Д» класса заострил внимание учащихся на исполнении Устава школы, ношению школьной формы и заполнении Журнала дежурств. Педагог дополнительного образования Виталий Сергеевич рассказал о мотивации и принятии решений.
Всем хорошего отдыха и прекрасного настроения! Мы ждём вас на учебу с новыми силами!

 

Просмотров: 505 | Добавил: horon-87 | Дата: 07.11.2018

31 октября в школе было очень шумно. Последний учебный день. Впереди каникулы!!! Ура!!! Самые маленькие ученики, первоклассники, радуются больше всех, ведь это их первые каникулы. В кабинете 122, в 1Б классе был организован праздник в рамках реализации  проекта "Мои первые каникулы". Дети читали стихи, пели песни, танцевали, а им в этом помогали их старшие товарищи, ребята из 5Б класса. Здесь был почтальон, домовёнок Кузька и очень важные ведущие. Ребята получили задание на каникулы: изготовить альбомы, в которых будут рисунки, фотографии, впечатления от самого интересного, что случится с ними на каникулах. Праздник удался! Молодцы! Всем хорошего отдыха и прекрасного настроения! Мы ждём вас на учебу с новыми силами!

 

Просмотров: 470 | Добавил: horon-87 | Дата: 01.11.2018

В нашем учреждении прошел школьный этап конкурса «Помоги птице зимой». В конкурсе приняли участие учащиеся начальных классов. Ребята с выдумкой и фантазией подошли к выполнению задач и изготовили много замечательных, интересных скворечников своими руками. Лучшие работы были отправлены на районный и муниципальный этап конкурса . Желаем ребятам творческих успехов и побед на следующих этапах конкурса!

 

Просмотров: 396 | Добавил: horon-87 | Дата: 30.10.2018

18 октября 2018 года в Центре творчества Заводского района состоялась районная игра «Дебаты» на тему «Толерантность в Кузбассе на современном этапе» в рамках подготовки к празднованию 300-летия образования Кузбасса. Учащиеся затронули важность сохранения исторической памяти о коренных народах Кузбасса. В процессе игры ребята узнали, что на традициях и праздниках народностей основывается разнообразие культуры и быта современных кузбассовцев. Учащиеся нашей школы продемонстрировали хороший уровень знаний по истории Кузбасса, что позволило им стать победителями в этой игре!

 

Просмотров: 428 | Добавил: horon-87 | Дата: 22.10.2018

17 октября проходил турнир в Городском шахматном клубе среди учеников общеобразовательных школ города Кемерово в зачёт Спартакиады. На районом этапе наша команда в составе Слынчука Максима (2Д), Зорина Глеба (4В), Негореева Захара (4А) и Максимовой Анны (11А) заняла 2 -ое место! Несмотря на молодой возраст наших гроссмейстеров, ребята набрали 16,5 очков в личном зачете. Им не было равных, но в упорной борьбе с гимназией № 17 сыграли вничью 2:2, тем самым уступили 0,5 очков. 18 октября прошел городской этап соревнований, где наша команда состязалась со школами города, в составе которых в том числе были кандидаты в мастера спорта. По итогам городского тура наши ребята заняли 4-ое место! Поздравляем их с высокими результатами выступления и желаем новых спортивных достижений!

 

Просмотров: 454 | Добавил: horon-87 | Дата: 22.10.2018

18 октября в нашей школе состоялось награждение участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Самые спортивные и ловкие ребята нашей школы получили заслуженные  бронзовые и серебряные знаки отличия "Готов к труду и обороне". Бронза и серебро теперь гордо украшают жилетки своих обладателей. Со своими поздравлениями перед участниками выступили: заместитель директора по воспитательной работе, Федотова Людмила Анатольевна, и учителя физической культуры Гилязидинова Елена Владимировна, Виноградов Сергей Валентинович, Семиниченко Игорь Александрович. Благодарим учителей физической культуры, кто своим плодотворным ежедневным трудом заряжают ребят энергией, настроением, желанием работать над собой и верить в результат, добиваться поставленных целей. Выражаем слова благодарности родителям за поддержку и участие в формировании здорового образа жизни подрастающего поколения. Желаем ребятам дальнейших спортивных достижений!

 

Просмотров: 454 | Добавил: horon-87 | Дата: 18.10.2018

17 октября в актовом зале прошел I тур школьного турнира по интеллектуальным играм «Жилетка в клетку» по теме "Литература". Организатором интеллектуальной игры выступил актив Ученического Совета старшеклассников «Лидер». В игре участвовали 12 команд, сформированных из учащихся 8-11 классов. Первое место заняла команда 11 "Б" класса. Второе место заняла команда "Творческий кризис" 10 "А" класса. Третье место по итогам последнего вопроса заняла команда "Балблаленд" 11 "Б" класса! Учащиеся достойно представили свои классы на турнире, показав интеллектуальные способности и умение работать в команде. Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов!

 

Просмотров: 392 | Добавил: horon-87 | Дата: 18.10.2018

16 октября в Министерстве просвещения России состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018». В федеральном этапе конкурса состязались педагоги-психологи из 57 субъектов Российской Федерации. Кемеровскую область представляла Галина Александровна Борцова, педагог-психолог нашей школы. Участие в торжественной церемонии подведения итогов приняли заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т. Ю. Синюгина и директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Е. А. Сильянов. Открывая торжественную церемонию, Т. Ю. Синюгина вручила 15 лауреатам конкурса дипломы и нагрудные значки, а также поздравила всех участников профессионального состязания. В числе лауреатов Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018" во втором этапе конкурса состязались:

  • Борцова Галина Александровна , Кемеровская область
  • Борякина Лилия Анатольевна, Республика Коми
  • Буракова Наталья Сергеевна, Курганская область
  • Галич Александр Александрович, Хабаровский край
  • Головкова Татьяна Николаевна, Волгоградская область
  • Горелова Александра Юрьевна, Чувашская Республика
  • Губанова Людмила Геннадьевн, Воронежская область
  • Деханова Полина Юрьевна,  Самарская область
  • Кабанченко Екатерина Александровна, Алтайский край
  • Кириченко Татьяна Тихоновна, Иркутская область
  • Назмутдинова Динара Наильевна, Томская область
  • Сидельникова Анна Михайловна, Белгородская область
  • Сыроватко Марина Валерьевн, г. Санкт-Петербург
  • Черемухина Юлия Викторовн, Вологодская область
  • Юрчук Ольга Леонидовна, Ямало-Ненецкий автономный округ

Решением жюри Галина Александровна Борцова заняла второе место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Педагог-психолог России-2018"!!! От всей души поздравляем Галину Александровну с заслуженной победой и искренне желаем дальнейшего профессионального роста, творческой реализации и успехов!!!

 

Просмотров: 632 | Добавил: Марина | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

16 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения проведены тематические уроки в 9 классах по теме: “Экология и энергосбережение”. Старшеклассникам было предложено проанализировать структуру платежей за услуги ЖКХ и разобраться, как можно сэкономить семейный бюджет и природные ресурсы, если быть более бережливыми. Экономить энергию и воду проще, зная изначально объемы потребления. Ученики по примеру рассчитали экономическую эффективность применения приборов учета электроэнергии и воды. На следующем этапе было предложено виртуально пройтись по всем комнатам квартиры и по-хозяйски оценить ситуацию, устранить все утечки воды, тепла и электроэнергии и посмотреть, на чем еще можно сэкономить деньги и природные ресурсы. Учащиеся узнали о том, какие правила использования бытовой техники, организации пространства комнаты и режима дня нужно соблюдать для сохранения природных ресурсов планеты. Заключительным этапом работы была совместная разработка памятки по экономии воды и электроэнергии «Беречь вместе и правильно», ее планируется распространить  в школьной аудитории.

 

Просмотров: 483 | Добавил: horon-87 | Дата: 16.10.2018

13 октября 2018 года в библиотеке школы прошла встреча с волонтером благотворительного фонда помощи животным «За зверушек» Софьей Умновой. Ребята узнали, чем занимается фонд, какую помощь оказывают бездомным животным люди на безвозмездной основе от доброго сердца и огромной любви к братьям нашим меньшим! Ребята получили памятки по обращению с бездомными собаками и кошками и в очередной раз убедились, как важно быть в ответе за тех, кого приручили!

 

Просмотров: 442 | Добавил: horon-87 | Дата: 15.10.2018

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 113 114 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024