Четверг, 28.03.2024, 19:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ


БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





6 марта завершился городской конкурс «Педагог дополнительного образования», который является муниципальным этапом Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». В этом году в конкурсе принимали участие 15 педагогов дополнительного образования. Конкурсанты презентовали опыт работы, эссе «Мое педагогическое кредо», защищали образовательную программу, представляли открытое занятие и мастер-класс. Педагог дополнительного образования МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 14" Власенко Александр Тельманович прошел все конкурсные испытания и стал финалистом. Поздравляем его с достойным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов! 

 

Просмотров: 588 | Добавил: horon-87 | Дата: 15.03.2018

Поздравляем хореографический коллектив нашей школы "Шаг вперед" (руководитель Рахимкулова О.П.) с очередной победой! 4 марта по итогам открытого городского конкурса по танцевальному и спортивному фитнесу "Здоровое поколение - любимому городу" Федерация фитнес-аэробики Кемеровской области наградила коллектив грамотой за 1 место в дисциплине "Группа танцевальной поддержки шоу-dance". Со всей признательностью и чувством гордости мы поздравляем танцевальный коллектив "Шаг вперед" с заслуженной наградой!

 

Просмотров: 450 | Добавил: horon-87 | Дата: 15.03.2018

В рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества, в нашей школе прошла акция "Посылка солдату". Нашими ребятами было собрано и передано в 120 артиллерийскую бригаду города Юрги  29 посылок с предметами первой необходимости, консервами, кондитерскими изделиями, теплыми вещами. Ребята написали письма солдатам и передали открытки с поздравлениями ко Дню защитника Отечества. Командование и воинский состав бригады передали в школу слова благодарности: "Выражаем огромную благодарность администрации и всему педагогическому составу школы, а также родительскому комитету и учащимся школы за активное участие в организации и сборе подарков в честь Дня защитника Отечества в рамках акции "Посылка солдату", за внимание оказанное военнослужащим по призыву и поддержание их воинского духа. Искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество, желаем вам творческих успехов и мирного неба над головой!!!" Спасибо всем участникам акции!

 

Просмотров: 549 | Добавил: horon-87 | Дата: 15.03.2018

12 марта 2018 года В МБОУДО «ЦТ Заводского района» г.Кемерово состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.  В конкурсе участвовали 52 ученика из общеобразовательных учреждений № 14, 37, 90, 17, 7, 78, 99, 50, 97, 95, 61, 68, а также учащиеся театральной студии «Занавес» и Образцового детского коллектива музыкального театра «Браво» Центра творчества Заводского района.

Ученик нашей школы Васильченко Максим занял I место (руководитель Шагимулина Светлана Михайловна). Поздравляем  Максима!  Желаем дальнейших творческих успехов и удачи на муниципальном этапе этого конкурса!

 

 

Просмотров: 510 | Добавил: Елена2020 | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

Милые женщины и девочки! От всей души поздравляем вас с Международным женским днем! В этот весенний праздник женственности, красоты и любви желаем вам добра, мира, нежности и душевного тепла! Пусть каждый весенний день вместе с первым лучом солнца приносит радость и улыбки! Пусть в ваших сердцах живет весна!

 

Просмотров: 421 | Добавил: Марина | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

28 февраля в Центре творчества Заводского района города Кемерово в рамках Всероссийской недели молодого избирателя прошла политическая игра «Новое поколение выбирает». В интеллектуальном поединке встретились 5 команд будущих избирателей из числа учащихся Заводского района.
В результате интеллектуального поединка места распределились следующим образом: 1 место заслуженно досталось команде «Доверенные лица» - МАОУ «СОШ №14», 2 место у команды «Поколение выбирает» - Центр творчества Заводского района и почетное 3 место у команды «Правы по праву» - МБОУ «СОШ №54».
Впервые в этом году в игру были включены номинации на самую творческую команду и самого находчивого игрока. Безусловным фаворитом в данных номинациях стала команда «Доверенные лица» и игрок этой команды Васильченко Максим. И неважно, что не всем достались призовые места – самое главное в этой игре – все ребята получили определенный запас правовых знаний по избирательному праву и массу положительных эмоций.

 

Просмотров: 524 | Добавил: horon-87 | Дата: 07.03.2018

В городе Кемерово подведены итоги городской многопредметной олимпиады младших школьников, в которой приняли участие 786 учащихся 4-х классов общеобразовательных учреждений города. Из 191 победителей и призеров по городу Кемерово по итогам городской многопредметной олимпиады младших школьников 10 призовых мест – это ученики начальной школы МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14».

Цель олимпиады - выявление одаренных и талантливых детей, создание благоприятных условий для их дальнейшего интеллектуального роста.

Участники олимпиады выполняли задания по русскому языку, литературному чтению, математике и окружающему миру.

Поздравляем наших победителей и призеров с высокими результатами! Желаем новых свершений, удачи и успехов в учебе!!!  Сердечно поздравляем учителей и родителей - это наша общая Победа!!!

 

Просмотров: 651 | Добавил: Елена2020 | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

22 февраля 2018 года в Центре творчества Заводского района г. Кемерово состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению Книги Памяти и Славы Заводского района участников Великой Отечественной, Афганской, современных локальных войн и вооруженных конфликтов. Данное мероприятие приурочено к празднованию 100-летия города Кемерово.
На столь важном мероприятии присутствовали непосредственные участники указанных событий: ветеран Великой Отечественной войны, народный герой Кузбасса Терехов А. М., ветераны Афганской войны: Пугов Н. Г. Митченков А. И., участник вооруженных конфликтов на Северном Кавказе, военнослужащий специального отряда особого назначения «Кузбасс» Коротков А.В., а также родственники героев Книги Памяти и Славы, учащиеся творческих объединений Центра творчества и образовательных организаций Заводского района г. Кемерово, представители поисковых групп, музеев ОО города Кемерово и другие почетные гости. Поздравить ветеранов пришли и учащиеся ГБ НОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС».
Учащиеся нашей школы активно принимали участие в создании Книги Памяти и Славы,  школе был передан памятный экземпляр.
Социально-значимый проект по созданию Книги Памяти и Славы Заводского района участников Великой Отечественной, Афганской, современных локальных войн и вооруженных конфликтов был запущен в 2016 году. Инициатор создания Книги Памяти и Славы – Кустова Наталья Федоровна, заведующая социально-педагогическим отделом Центра творчества Заводского района г. Кемерово, кандидат исторических наук.

 

Просмотров: 577 | Добавил: horon-87 | Дата: 27.02.2018

22 февраля в рамках творческого проекта "Открытая сцена" на сцене ГАУК КО "Дом актера" состоялась премьера драматического спектакля "Кто, если не мы...", школьного театра "Люди дождя" - режиссер-постановщик Александр Власенко.

"... эта история о девчатах, на которых легло нелегкое испытание, но которые точно знают, что они вершители своей судьбы. А ведь эти девушки были намного моложе, чем я сейчас, когда жизнь поставила их в страшные условия, где они отважились на подвиг. Подвиг пусть и не велик, но подвиг выражающий стремление и желание, чтобы был мир и благополучие детей..."

 

Просмотров: 490 | Добавил: horon-87 | Дата: 26.02.2018

Мы поздравляем Максимову Анну, ученицу 10 "А" класса и Головенко Александра, ученика 9 "Г" класса, с достойной победой в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии! Победы не бывают легкими, победа - это всегда затраты времени, творчество, труд и толика везенья. Победы - это результат большой работы. Вы проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, творчество, выполняя сложные олимпиадные задания. Выражаем искреннюю благодарность Тайметовой Ларисе Анатольевне и Садвакасову Рафаилю Газисовичу. Ваши знания, терпение, любовь к детям и своему делу – основа успешности Ваших учеников. Удачи и успеха Вам, наши дорогие ребята и учителя!!!

 

Просмотров: 657 | Добавил: Елена2020 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Состоялась XIV традиционная городская спартакиада среди допризывной молодежи, посвященная Дню защитника Отечества и 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  празднованию 100-летия города Кемерово. По результатам спартакиады школьная команда получила 2 место в общекомандном зачете на городе. Желаем новых творческих побед и достижений!

 

Просмотров: 524 | Добавил: horon-87 | Дата: 22.02.2018

Состоялся городской конкурс хорового пения "Битва хоров-2018". В песенных соревнованиях приняли участие 19 коллективов из кемеровских школ. Городской конкурс проходил в несколько этапов. Сначала коллективы выбирали на уровне районов, затем уже лучшие выходили в финал. Каждый хор спел по две песни: одну про Великую Отечественную войну, вторую – про родной город, край и страну. По итогам жюри школьному хору "Камертон и певчие" был заслуженно вручен диплом 1 степени, в номинации "Хоры младших классов". Музыкальные руководители: Майер Юлия Ивановна и Дюкова Елена Александровна. Желаем новых творческих успехов и достижений!

 

Просмотров: 622 | Добавил: horon-87 | Дата: 22.02.2018

15 и 16 февраля 2018 г. на базе Центра им. В.Волошиной состоялся XXIV городской конкурс-фестиваль детских театральных коллективов "Успех". Всего на конкурсе было представлено 14 конкурсных спектаклей. Среди участников городского конкурса был представлен драматический спектакль "Кто, если не мы..." школьного театра "Люди дождя". По обоюдному решению компетентного жюри школьный театр "Люди дождя" был удостоен диплома 2 степени в номинации драматический спектакль. Желаем новых творческих успехов и достижений!

 

Просмотров: 484 | Добавил: horon-87 | Дата: 22.02.2018

С 13 по 16 февраля 2018 года в городе Кемерово проходил Кузбасский образовательный форум – 2018. На Кузбасском образовательном форуме муниципальная система образования города Кемерово в рамках выставочной экспозиции представлена 40 образовательными организациями 90 материалами (программы повышения квалификации, в том числе и включенные в областной реестр программ; методические рекомендации, пособия, методические разработки, проекты). Для участников Форума была предложена насыщенная деловая программа, включающая 56 мероприятий различной тематики: стендовые презентации, представление опыта работы, мастер-классы. В рамках Форума наша школа приняла участие в конкурсе «Лучшая образовательная организация» в номинации «Социализация». На церемонии официального закрытия Форума школа получила диплом победителя и была награждена золотой медалью Форума. Поздравляем победителей!

 

Просмотров: 557 | Добавил: horon-87 | Дата: 20.02.2018

Наука открывает тем, кто ей служит, грандиозные перспективы. ф. Жолио-Кюри

10 февраля 2018 года состоялась традиционная  научно-практическая конференция «Я познаю!». В работе конференции приняли участие 127 человек. 39 учащихся представили на суд компетентного жюри 37 исследовательских (групповых и индивидуальных) работ и проектов. На конференции работали 5 секций, на которых  были представлены лучшие научно-исследовательские работы учащихся 1-11 классов.  Работы учащихся оценивались по следующим критериям: актуальность темы и ее соответствие содержанию работы, раскрытие темы, последовательность изложения, наличие анализа исследования, выводов, в  качестве оформления учитывалось наличие иллюстрированного материала, использование графиков, таблиц, диаграмм, качество защиты оценивалось по четкости доклада, свободному владению материалом,  использованию технических средств, иллюстрированного материала и умению отвечать на вопросы.

Поздравляем победителей и призеров конференции! Желаем дальнейших научных успехов и достижений!

фотоальбом

Репортаж с места событий: словами детей о традиционной научно-практической конференции «Я познаю!».

 

 

 

 

 

Просмотров: 589 | Добавил: Елена2020 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 112 113 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024