Пятница, 29.03.2024, 16:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ


БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





5 декабря состоялось торжественное награждение по итогам проведения IV Регионального чемпионата мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017 в Кемеровской области. Участниками награждения стали ребята, продемонстрировавшие свои практические навыки, их наставники и сертифицированные эксперты. Победителям, призерам и главным экспертам регионального чемпионата вручены заслуженные награды: медали, дипломы победителей и призеров. Поздравляем ученика 10 "А" класса Васильченко Максима  с заслуженным дипломом за I место в номинации "Сетевое и системное администрирование".  Желаем Максиму успехов в учебе и новых побед!!!

 

 

 

Просмотров: 566 | Добавил: Елена2020 | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Объявляется набор мальчиков 5-7 лет на занятия общей физической подготовкой с элементами гимнастики и хореографии в рамках платных образовательных услуг. Занятия ОФП с элементам гимнастики и хореографии сопровождаются развитием гибкости, чувства ритма, координации движений, пластики, способствуют формированию красивой фигуры и гордой осанки, пластичности движений и неповторимому умению преподнести себя (как и в других "зрелищных" видах спорта). Занятия ведет тренер по гимнастике Елена Анатольевна Абрамзон, мастер спорта по художественной гимнастике, неоднократный победитель зональных соревнований по художественной гимнастике, ранее член сборной команды РСФСР по художественной гимнастике (контактный телефон 8-923-523-11-69).

 

Просмотров: 654 | Добавил: Марина | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

30 ноября в большом спортивном зале прошел праздник, который посвящен замечательному виду спорта – волейболу – под названием «В спорте только девушки», посвященный дню Матери. Организатором турнира выступил Ученический Совет старшеклассников «Лидер».
В соревновании участвовали две команды – команда из учащихся 8-9 классов и команда, состоящая из учащихся 10-11 классов.
Болельщики стали свидетелями интересного матча и захватывающей игры благодаря великолепному судейству учителей физической культуры - Семиниченко И.А. и Шарипьянов Д.В. и недетскому профессионализму команд. Все присутствующие получили массу положительных впечатлений и заряд бодрости.
Желаем командам постоянных успехов и громких побед.

 

Просмотров: 538 | Добавил: horon-87 | Дата: 30.11.2017

27 ноября прошел урок финансовой грамотности для учащихся 1 Г класса. Ребята узнали: что такое семейный бюджет, из чего он складывается, и как нужно расходовать семейные доходы. Разыгрывали сценки. Выполняли практические задания. Рассматривали новые монеты и купюры, выпущенные в честь знаменитых людей и важных для нашей страны дат, событий. Ребята исследовали купюры под лупой, с помощью ультрафиолетовых ламп, на просвет. Определяли подлинность.
Учащиеся узнали можно ли использовать поврежденные купюры, в каких случаях и где их можно обменять на новые.
Все были довольны и с интересом слушали выступающих. Урок был познавательным и прошел с пользой.

 

Просмотров: 492 | Добавил: horon-87 | Дата: 30.11.2017

День матери – это праздник безграничной и всеобъемлющей родительской любви, символизирующий великую силу материнства, вечных семейных ценностей. 24 ноября 2017 года в актовом зале состоялся  праздничный концерт, посвящённый самым дорогим и любимым людям – нашим мамам. Как театр начинается с вешалки, так и концерт начинается с его ведущих. Стоит отметить актерское перевоплощение и игру ведущих на сцене, которая создало иллюзию и атмосферу домашнего семейного благополучия.  Атмосфера добра и света царила в зале на протяжении всего мероприятия благодаря насыщенным выступлениям. Поздравления, звучащие в этот день со сцены были проникнуты огромным уважением и признательностью к самым родным и близким людям — МАМАМ.

 

Просмотров: 509 | Добавил: horon-87 | Дата: 27.11.2017

В 2018 году город Кемерово празднует 100-летие со дня своего образования, т.е. времени, когда он получил официальный статус города. За сто лет город прошёл большой путь своей истории от объединения сельских поселений до административного центра Кемеровской области, крупного индустриального центра Сибири, России. Как многие города России он менял своё название, развивался вместе с развитием государства. История малой родины и история страны тесно связаны друг с другом. Воспитание нравственности, духовности и гражданственности невозможно без уважения к своей истории, культуре, родному краю. Знание истории и современного состояния малой родины – компонент патриотического воспитания граждан Российской Федерации. 24 сентября 2018 года в МАОУ «СОШ № 14» прошли Уроки города. Наиболее интересные уроки прошли в параллелях старших классов в форме устного журнала «Колесо истории» «Кемерово: взгляд через столетие». Уроки были направлены на формирование гражданской позиции обучающихся, гордости за родной город, способствовали развитию интереса к историческому прошлому малой Родины. Такие уроки способствуют формированию представлений учащихся о единстве исторического развития города, региона, России.

 

Просмотров: 650 | Добавил: horon-87 | Дата: 27.11.2017

В школе прошли мероприятия по повышению финансовой грамотности. Для младших школьников прошёл общероссийский открытый урок, посвящённый вопросам налоговой грамотности. В нём приняли участие представители налоговой инспекции г. Кемерово и студенты экономического факультета КемГУ. Учащиеся 3 «г» с удовольствием разыграли сказку «Колобок и налоги», в которой с помощью сказочных героев побывали в роли налогоплательщиков.

 

Просмотров: 489 | Добавил: horon-87 | Дата: 17.11.2017

Поздравляем! Поздравляем Рахимкулову Ольгу Петровну и танцевальный коллектив "Шаг вперед" с победой в чемпионате и первенстве Кемеровской области по чир спорту.Желаем дальнейших побед!

 

Просмотров: 650 | Добавил: horon-87 | Дата: 17.11.2017

C 7 по 16 ноября на базе МБОУ ДПО «Научно-методический центр» проходил конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог», в котором приняли участие педагоги-психологи образовательных организаций общего образования.
Конкурс состоял из полуфинала и финала. Полуфинал включает четыре конкурсных испытания: «Интернет ресурс», «Описание опыта работы», «Резюме», «Презентация опыта работы». Финал - три испытания: «Открытое занятие», «Демонстрация методов, техник и приемов работы педагога-психолога», «Кейсы». В этом году подали заявки на участие в конкурсе 8 педагогов-психологов из следующих образовательных учреждений: МАОУ «СОШ №14», МБОУ «ООШ №90», МБОУ «ОШ № 20», МБОУ «Гимназия № 21», МБОУ «СОШ №19», МБОУ «Детский дом №2», МАДОУ №5, МАДОУ № 169.
По итогам всех конкурсных испытаний победителем конкурса была признана Борцова Галина Александровна, педагог-психолог МАОУ «СОШ № 14», а лауреатами стали Солдатова Юлия Владимировна, педагог - психолог МБОУ «ООШ № 90» и Краковная Любовь Владимировна, педагог - психолог МБОУ «СОШ № 19».
Все участники конкурса были награждены благодарственными письмами управления образования администрации г. Кемерово. Победитель конкурса представит город Кемерово на областном конкурсе «Педагог-психолог России».

 

Просмотров: 592 | Добавил: horon-87 | Дата: 17.11.2017

Коллектив МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" получил благодарственное письмо за участие городском смотре-конкурсе учебно-опытных участков (учебно-опытные участки общеобразовательных учреждений) от МБО УДО "Городская станция Юных Натуралистов".

 

Просмотров: 438 | Добавил: horon-87 | Дата: 16.11.2017

На первенстве города по волейболу по III группе среди общеобразовательных учреждений города Кемерово команда нашей школы среди юношей заняла первое место, а среди девушек третье место. Поздравляем наших учащихся и желаем новых побед!

 

Просмотров: 489 | Добавил: horon-87 | Дата: 16.11.2017

В Центре дополнительного образования детей им. В. Волошиной г. Кемерово состоялся городской XVII Слет трудовых объединений старшеклассников Российского движения школьников «Кемерово-город мастеров!». Для участников Слета были организованы веселые старты, которые включали в себя такие конкурсные испытания как: ремонт ОУ, работа волонтеров, благоустройство и озеленение, ремонт библиотечного фонда, вожатые в центрах дневного пребывания детей.
По итогам работы 2017 года трудовая бригада "Лидер" (руководители: Майер Юлия Ивановна, Тайметова Лариса Анатольевна) стала победителем в номинации "Ремонт образовательного учреждения". Благодарственным письмом за активную работу в профильной трудовой бригаде старшеклассников был отмечен бригадир трудовой бригады "Лидер" - Негореев Егор (ученик 9"Б" класса).

 

Просмотров: 440 | Добавил: horon-87 | Дата: 16.11.2017

Сегодня ребята посетили выставку "Шестаковский парк мелового периода" в краеведческом музее. Там они увидели натуральные скелеты динозавров, найденные на территории Кемеровской области, узнали о том, как выглядели пситтакозавры, стегозавры, зауроподы и другие ужасные ящеры мелового периода.
10 ноября вся страна отмечает ДЕНЬ ПОЛИЦИИ. Островитяне не оставили это без внимания и с удовольствием посмотрели захватывающий фильм про полицию и ее отважных сотрудников.
В этот же день прошло торжественное закрытие лагерной смены. В гости к ребятам пришла Баба Яга с клоунами Ахом и Охом. Они играли с детьми в увлекательные игры, пели весёлые песни и танцевали разные танцы. В конце праздника островитяне сфотографировались для того, чтобы отправить фотоотчет Мумбе, Юмбе и Тумбе.

 

Просмотров: 522 | Добавил: horon-87 | Дата: 13.11.2017

Сегодня ребята приняли участие в спортивно-развлекательной программе "Кем быть?". Игра была направлена не только на прохождение спортивных эстафет, но и на знания о профессиях. С большим интересом ребята преодолевали препятствия. По традиции дети посетили занятия по интересам.

 

Просмотров: 532 | Добавил: horon-87 | Дата: 10.11.2017

8 ноября в пришкольном лагере прошло очень насыщенно. Все началось с зажигательной зарядки под музыку. После в гости к ребятам пришли Розочка и Смурфетта, которые познакомили их с профессией химика и показали удивительные эксперименты с жидким азотом. Также островитяне посетили швейную мастерскую, где Лариса Анатольевна Тайметова познакомила их с профессией швеи, кабинет кулинарии, где ребятам показали фильм о профессии повар, комбинированную мастерскую, где Рафаиль Газисович Садвакасов продемонстрировал необычные предметы интерьера, которыми может украсить помещение плотник.

 

Просмотров: 490 | Добавил: horon-87 | Дата: 10.11.2017

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 112 113 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024