Суббота, 20.04.2024, 02:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





4.10. 2017 г. прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» к 85-летию гражданской обороны, для учащихся 5 Б и 5 Д классах. Ребята посетили учебную часть Главного Управления МЧС России по Кемеровской области. Ребята просмотрели учебный фильм посвященный истории возникновения гражданской обороны МЧС России. Прослушали лекцию по действию при пожаре. Узнали как тренируются и готовятся пожарные и спасатели. Поучаствовали в оказание первой медицинской помощи. Посмотрели из чего состоит пожарная машина, и ее устройство. Посидели за рулем пожарной машины. Сфотографировались в форме пожарных.

 

Просмотров: 432 | Добавил: horon-87 | Дата: 11.10.2017

Уважаемые коллеги! Всех, благодаря кому взмывают в небо самолеты, строятся города, свершаются открытия и входят в жизнь новые технологии, всех, кто терпеливо вел за руку и помогал делать первые шаги к знаниям, поздравляем с замечательным праздником - Днем учителя! Спасибо вам за разумное, доброе,вечное! Счастья вам и благополучия, дорогие учителя!

Поздравление от учеников

 

Просмотров: 561 | Добавил: Марина | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

В 9 г классе состоялась встреча с Волгиным Юрием Геннадьевичем. Ю.Г. Волгин – декан юридического факультета в РЭУ им. Плеханова, специалист по уголовному праву и является родителем Волгиной Елизаветы. В рамках взаимодействия родителей с детьми он пришел к ребятам на встречу, рассказал об особенностях профессии юриста, показал как работают криминалисты, ответил на вопросы ребят. Было очень интересно в «живую» прикоснуться к тайнам криминалистики.

 

Просмотров: 585 | Добавил: horon-87 | Дата: 04.10.2017

Одним  из средств  привития  любви  и внимания к школьным предметам является проведение предметных недель. Вот уже не первый  год мы проводим «Неделю русского языка», которая пройдёт с 3 по 17 октября 2017 года. На предметной неделе ребят начальных классов ждут интересные мероприятия: оформление выставок рисунков; конкурсы «Оживи букву», «Ребусы» , «Правила в стихах»; проект «Высказывания великих людей о русском языке»; творческая работа: «Необычные приключения буквы…» рассказ, где все слова начинаются с одной буквы. Для учащихся 5-11 классов состоятся: интерактивная игра «Миллион сказок детям (по русским народным сказкам)»; брейн – ринг «По страницам литературных произведений»; конкурс рисунков «В стране литературных героев»; игра – путешествие «Знатоки русского языка»; олимпиада по русскому языку; тотальный диктант и конкурс слоганов о русском языке.

Ждём всех самых активных и надеемся на их успех. Результаты  участия  и проведения мероприятий  будут размещены на сайте в конце предметной недели.

 

 

Просмотров: 778 | Добавил: Елена2020 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

29 сентября состоялся урок города «Жить, учиться и работать в городе Кемерово», который направлен на формирование у школьников желания остаться в родном городе для получения профессионального образования и трудовой деятельности в родном городе. Ребята более подробно узнали о возможностях обучения и трудоустройства в городе Кемерово и еще раз убедились в преимуществах географического положения, социального и экономического положения родного города. В качестве приглашенных гостей были родители учащихся : Пожарская Оксана Борисовна, Мелентьева Ирина Евгеньевна, Горбатенко Наталья Владимировна , которые являются коренными жителями города Кемерово и Кемеровской области, они рассказали ребятам о своем жизненном пути: о школьных и студенческих годах, о том, как они состоялись в своей профессии. Есть уверенность, в том, что жить и учиться в городе Кемерово - здорово, теперь никто не сомневается. Каждый выпускник школы приложит все усилия, чтобы сделать родной город еще лучше!

 

Просмотров: 534 | Добавил: horon-87 | Дата: 03.10.2017

29 сентября 2017 года в школе № 97 состоялась церемония награждения знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На церемонии присутствовала Адмакина Ольга Анатольевна, начальник отдела физкультурно-спортивных организаций. Ольга Анатольевна поздравила ребят с наградами, рассказала о спортсменах внесших неоценимый вклад в развитие спорта в нашей стране.
Знаками отличия были награждены:
Золото (1 ступень) - Говязова Яна, Деменев Никита, Денисов Александр, Ефремов Ярослав, Кочергин Никита, Ситенко Анастасия, Тюнина Дарья, Васильченко Иван. Золото (2ступень)-Бураченко Лиза, Гулевич Кирилл, Игнатьев Иван, Паршукова Анна, Пономаренко Ульяна, Тайлакова Екатерина, Яковлев Егор, Мужбатулина Карина, Салова Александра. Серебро (2 ступень) – Филиппов Сергей, Дорожкин Иван, Королев Захар, Волкова Полина, Чувичкина София, Рассохина Ирина, Вершинина Полина, Тецлав Софья. Бронза (2 ступень) – Колоскова Екатерина, Зеленюк Екатерина.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Просмотров: 848 | Добавил: horon-87 | Дата: 03.10.2017

Со 2 по 17 октября 2017 года пройдет I тур школьного этапа всероссийской олимпиады школьников. Основная задача олимпиады – выявление одаренных детей, мотивация школьников к углубленному изучению предметов, развитие творческих способностей и нестандартного мышления у детей.  Олимпиадные предметы распределяются по следующим направлениям: точные дисциплины (математика, информатика); естественнонаучные дисциплины (география, биология, физика, химия, экология, астрономия); филологические дисциплины (литература, русский язык, иностранные языки); гуманитарные дисциплины (экономика, обществознание, история, право); прочие (искусство, технология, физическая культура, основы безопасности).

 Приглашаем всех желающих принять участие в этом мероприятии!!!

 

 

Просмотров: 560 | Добавил: Елена2020 | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

28 сентября, в четверг, в 19 часов в актовом зале состоится  собрание для родителей учащихся 1-х классов, желающих стать участниками танцевального коллектива школы "ШАГ ВПЕРЕД" (руководитель Рахимкулова Ольга Петровна) в рамках платных образовательных услуг. В программе обучения: детский эстрадный танец, классический танец, джаз-модерн, гимнастика с элементами акробатики. Танцевальный коллектив "ШАГ ВПЕРЕД" - неоднократный победитель Международных и Всероссийских конкурсов детских танцевальных коллективов.

 

Просмотров: 488 | Добавил: Марина | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

22 сентября в нашей школе прошёл ставший уже традиционным праздник «Посвящение в первоклассники». Главными героями праздника стали учащиеся 1-х классов. Торжественные и нарядные малыши собрались в холле третьего этажа в ожидании праздника. Не успев появиться наши любимые первоклассники в холле 3 этажа, как их уже ждал мультипликационный персонаж Чебурашка. Он так скучал после встречи с ними на торжественной линейке посвященной "Дню знаний", что сразу стал обнимать всех ребят и дарить им букет радости, смеха и позитивных эмоций. Ребятам предстояло пройти творческие испытания и доказать, что они достойны, носить звание «первоклассник». На празднике царила радостная, доброжелательная, сказочная атмосфера, которую создали наши герои в роли Чебурашки и Бабы Яги. В подготовке и проведении праздника активное участие приняли активисты Ученического Совета старшеклассников «Лидер» , в конце мероприятия они пожелали первоклашкам успехов во всём! Вперёд за пятёрками и четвёрками! А также вручили грамоты за активное участие в культурно-массовом мероприятии "Посвящение в первоклассники".

 

Просмотров: 566 | Добавил: horon-87 | Дата: 22.09.2017

В рамках мероприятий по формированию законопослушного поведения учащихся, правовому просвещению несовершеннолетних прошла встреча учащихся с представителями прокуратуры Кемеровской области Симоновой Аленой Александровной . Она прочитала учащимся лекцию на тему "Уголовная ответственность несовершеннолетних", и ответила на интересующие собравшихся вопросы
Просмотров: 467 | Добавил: horon-87 | Дата: 22.09.2017

20 сентября в актовом зале прошла отчетная конференция Ученического Совета старшеклассников "Лидер", по итогам 2016 - 2017 учебного года.
Отчет об итогах деятельности был предоставлен президентом Ученического Совета старшеклассников "Лидер" Максимом Васильченко. Максим подвел итоги деятельности 5 министерств. Деятельность Ученического Совета признана удовлетворительной и принято решение пролонгировать деятельность ещё на один срок. В процессе конференции учащиеся могли обменяться мнениями и задать интересующие их вопросы.
Заместитель директора по Воспитательной работе Федотова Людмила Анатольевна поблагодарила всех за участие в конференции и большую проделанную работу в течении года.

 

Просмотров: 513 | Добавил: horon-87 | Дата: 22.09.2017

В рамках мероприятий Года Экологии, 15 сентября активисты Ученического Совета старшеклассников "Лидер" приняли участие в акции по благоустройству микрорайона "Южный". На территории парка по улице Двужильного было посажено 100 деревьев.
Дети понимают удивительную важность зеленых насаждений, способных улучшать воздух, придавать красоту природе и нашему городу. Каждый человек задумывается о важности экологии и защите лесов, проявляя заботу о деревьях и растениях, цветах.

 

Просмотров: 533 | Добавил: horon-87 | Дата: 15.09.2017

9 сентября ребята 4 - б класса ходили на замечательную экскурсию в областную администрацию, где увидели много интересного: награды, такие как два Ордена Ленина за высочайшие достижения в промышленности и сельском хозяйстве, большой рубиновый крест за развитие меценатства, посетили зал заседаний, где губернатор проводит совещания и огромный белый зал, где награждают передовиков труда и учёбы. например, тех ребят, которые сдали выпускные экзамены на 100 баллов. Сидя в шикарных креслах многие четвероклассники загадали желание, вернуться сюда в июне месяце через 7 лет. Будем ждать, мечты сбываются, теперь в путь за ста баллами! А ещё ребята  исполняли гимн Кемеровской области, участвовали в викторине по городам Кузбасса. Время пролетело очень быстро и дальше дорога привела ребят на фотовыставку, посвященную Году экологии и 100-летию заповедной системы России,  в "Кемеровском областном музее изобразительных искусств". Целый час  ребята  рассматривали яркие фотографии, экскурсовод помогал узнать сюжет. Субботний день прошёл интересно и необычно. Спасибо всем.

 

Просмотров: 481 | Добавил: horon-87 | Дата: 15.09.2017

Школьное медиа пространство это наиболее эффективная деятельность учащихся. Ребята могут не только предложить идею, расширить свои знания в той или иной области, но и попробовать свои силы во всех аспектах работы журналиста.
13 сентября прошло заседание школьного пресс- центра. Возобновилась работа по двум направлениям: школьная газета и школьное телевидение. Совместно была продумана стратегия работы на ближайший год, обновлены рубрики и несколько изменили формат вещания.
Что значит быть успешным? Корреспонденты нашей школы знают это не понаслышке. Это творчество, реализация самый ярких и заветных идей, возможность попробовать себя в разных качествах (ведущий, тележурналист, корреспондент, дизайнер, оператор и др) и уже сейчас выбрать профессию по душе.

 

Просмотров: 526 | Добавил: horon-87 | Дата: 14.09.2017

С 11 по 20 сентября пройдет Декада Дополнительного образования, посвященная 100-летию Дополнительного образования. Для учащихся будут представлены работы кружковой деятельности на выставке "Калейдоскоп ремесел" в библиотеке. В течении недели пройдут творческие мастерские "Делаем вместе".

 

Просмотров: 497 | Добавил: horon-87 | Дата: 11.09.2017

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 113 114 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024