Суббота, 20.04.2024, 00:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





Вот и прошли  два отборочных этапа ежегодного школьного конкурса среди учащихся школы «ПРОРЫВ - 2016», ребята смогли продемонстрировать свои умения и навыки владения в различных актерских амплуа роли на сцене актового зала. Выступления были необычны и разнообразны, подчеркивали стиль и мастерство исполнительского жанра: хореография, вокал, чтецкая программа, а так же умения владения музыкальными инструментами. По результатам отборочных двух этапах в финал конкурса «ПРОРЫВ - 2016» проходят следующие участники: Туманова Полина 8 «Г», Марченко Арина 2 «Б», Яковлева Екатерина 2 «Б», Лунга Валерия 7 «Г», Корекова Алиса и Белкина Юлия 7 «Б», Козлова Дарья 4 «Г», Новоселова Маргарита 4 «Б», Терехова Яна и Дутченко Ангелина 8 «А» и 7 «Д», Волков Даниил 10 «А», Карпинец Лев 5 «А», Лыков Егор 5 «В», Сергеев Владислав 8 «Г», Плотникова Анна 7 «Г», Жуков Виталий 4 «Г», Васильченко Иван 2 «В», Волгина Лиза 8 «Г», Скарлухина Александра 9 «Д», Осипова Наталья и Быкова Лада 3 «Д», Бородулина Алина 8 «Г». Поздравляем финалистов и напоминаем для участников и гостей конкурса, что финал состоится 14 декабря 2016 года в 12.30 в актовом зале.

 

Просмотров: 577 | Добавил: horon-87 | Дата: 08.12.2016

Память - наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день. Конечно, история войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди, в том числе дети, жесточайшие её факты. Но никогда не должны они перестать волноваться, узнавая о них.
В рамках плана воспитательной работы прошла встреча обучающихся 9 класса «А» с ветераном Великой Отечественной войны, почетным гражданином Кемеровской области Шерстенниковым Евгением Николаевичем.
Встреча с ветеранами дает уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.
Искренне желаем всем участникам ВО войны и труженикам тыла здоровья и мирного неба над головою!

 

Просмотров: 732 | Добавил: horon-87 | Дата: 05.12.2016

02.12.2016г. прошёл районный конкурс по безопасности дорожного движения среди младших школьников «Юный пешеход».
Цель конкурса – пропаганда безопасного дорожного движения, снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма среди детей младшего школьного возраста.
Отряд «Вираж» занял III место в районном конкурсе «Юный пешеход» и
I место на этапе: «Домашнее задание по БДД».
Участники отряда: Зуева Екатерина Юрьевна, Лисковец Ярослав Александрович, Медведева Варвара Андреевна, Погребная Анна Владиславовна, Хомяк Максим Андреевич (учащиеся 3-б класса).
Руководитель отряда: Соркина Г.А.

 

Просмотров: 616 | Добавил: horon-87 | Дата: 05.12.2016

2 декабря состоялся Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ».
Ученики 10 «Б» класса просмотрели видеофильм, узнали и повторили информацию о возможных путях заражения, о безопасных допустимых взаимодействиях с людьми – носителями вируса иммунодефицита. Обсудили, почему важно помнить о своем здоровье и возможных угрозах, определили причины, по которым необходимо оградить себя от необдуманных решений.

 

Просмотров: 538 | Добавил: horon-87 | Дата: 05.12.2016

27 ноября на базе ДЮСШ №7 г. Кемерово проходили городские соревнования по ОФП, посвященные Дню матери, среди мальчиков и девочек 2005, 2006, 2007, 2008 гг.р.
От нашей начальной школы приняли участие:
Паршукова Анна (2Г)-1 место в беге на 30 метров, 3 место - в прыжке в длину с места, 3 место - в челночном беге; Денисов Александр (2А)- 3 место – в прыжках в длину с места;
Щекотова Полина (3А)- 1 место в беге на 30 метров, 3 место - в прыжке в длину с места, 3 место - в челночном беге; Данилова Елизавета(3А) – 2 место - в беге на 30 метров.
Победители соревнований были награждены грамотами управления культуры, спорта и молодежной политики г. Кемерово
Поздравляем ребят и желаем дальнейших спортивных побед!

 

Просмотров: 566 | Добавил: horon-87 | Дата: 05.12.2016

На очередном занятии кружка «Забавная игрушка» ребята познакомились с техникой изготовления русской традиционной куклы-закрутки.

Цель: познакомить детей с русской  народной куклой и научить их изготавливать одну из разновидностей этих кукол – закруток  на основе традиционной технологии.

Раньше в каждом крестьянском доме было много таких кукол. Это были самые распространенные игрушки. Считалось, что они приносили удачу и богатство, сулили богатый урожай и были символами продолжения рода. Красивая кукла, с любовью сделанная своими руками, была гордостью девочки и ее верной подругой.
Главной особенностью этой куклы является то, что делают ее без иголки.

Создание традиционной куклы – это не только народное творчество, позволяющее сохранять и передавать молодому поколению традиции и мировоззрение наших предков. Кукла является  как неким метафорическим образом, сопровождающим человека с давних времён, так и образом женщины – хозяйки, хранительницы домашнего очага и уюта.

Процесс создания куклы не только развивает образное мышление.  Во время изготовления куклы происходит психологическое действо, благотворно  влияющее на наш организм, успокаивая и гармонизируя внутренние процессы. Все куклы разные. Изготавливая какую-то определенную, мы уже настраиваемся на конкретный результат, в зависимости от значения куклы.

Натуральный материал, из которого сделаны куклы, экологически чистый, приятный на ощупь. Любую из них с лёгкостью можно разобрать на лоскутки и нитки.

Немыкина Татьяна Александровна.

 

Просмотров: 583 | Добавил: Shkola14 | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!!! С 29 ноября по 13 декабря в начальной школе проходит неделя литературного чтения. Приглашаем всех ребят с 1-го по 4-ый класс принять участие в викторинах, конкурсах, олимпиадах. Попробуйте свои силы в решении олимпиадных заданий, в актёрском мастерстве, проявите творчество и артистизм в инсценировках сказок!

 

Просмотров: 616 | Добавил: Елена2020 | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

20 декабря состоялся турнир по волейболу посвященный Дню Матери. В турнире участвовали сборные команды 8-11 классов. Судьей выступа учительница физической культуры Бондарева Наталья Андреевна. Игра была увлекательной и захватывающей. Поздравляем с победой в турнире сборную школьную команду по волейболу, которые получили вкусный пирог.

 

Просмотров: 692 | Добавил: horon-87 | Дата: 28.11.2016

25 ноября в актовом зале школы прошёл праздничный концерт, посвященный Дню Матери. Для гостей праздника учащиеся начального звена школы подготовили праздничную концертную программу. В программе приняли участие хореографический коллектив «Шаг вперед» (руководитель Рахимкулова О.П.); вокальный коллектив «Камертон» (руководитель Майер Ю.И.); школьный театр «Люди дождя» (руководитель Власенко А.Т.); Ученический Совет старшеклассников "Лидер" (руководитель Клинцов В.С.). Поздравили своих мам сами дети. На улице было морозно, но от детских душевных слов веяло теплом, которое согревало всех гостей. Без сна ночей прошло немало, забот, тревог не перечесть. Земной поклон Вам всем, родные мамы, за то, что Вы на свете есть! ссылка

 

Просмотров: 643 | Добавил: horon-87 | Дата: 28.11.2016

18 ноября в актовом зале состоялся урок города для учителей и учеников 8-11 классов, на тему: «Кемерово – город многонациональный». Урок города провели учащиеся 9 «Д» класса, активисты ученического совета старшеклассников «Лидер» - Васильченко Максим, Скарлухина Александра и Васина Марина. Ведущие рассказали о том, кто пришел на нашу территорию первым и чем они здесь занимались, как образовался наш город Кемерово, какие особенности у столицы Кузбасса, какие народы проживают сейчас, и какой этнический состав населения. Ведущие рассказали о государственной национальной политики Российской Федерации, а также о разработанной в Кузбассе и действующей региональной стратегии государственной национальной политики в Кемеровской области. Ее целью является сохранение и развитие культур и языков народов России, проживающих на территории области, укрепление их духовной общности, а также обеспечение прав и гарантий коренных народов Кузбасса. Ребята не оставили без внимания и праздник, объединяющий всех нас - День народного единства. Праздник отмечается с 2005 года. Он установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, окончания Смутного времени и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

 

Просмотров: 590 | Добавил: horon-87 | Дата: 28.11.2016

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Кружок «Забавная игрушка» на основе платных услуг продолжает набор девочек и мальчиков  5-10 лет. Занятия будут проходить в 119 кабинете в пятницу с 12.30 до14.00.

Ребята  знакомятся с такими направлениями декоративно-прикладного творчества, как мягкая игрушка, папье-маше, валяние, тестопластика, различные техники декупажа, перевода изображения на ткань.

Ребята активно принимают участие в городских акциях, участвуют и побеждают  в  творческих конкурсах и фестивалях.

Занятия ведет  учитель начальных классов  Татьяна Александровна Немыкина, кон. тел. 8-950-575-24-33

 

Просмотров: 718 | Добавил: Shkola14 | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Ваш ребенок взрослеет, перед ним много соблазнов , ему могут предложить сигарету, алкоголь, наркотики, опасное селфи и тд. Вы не в силах исключить возможность этого и всегда должны быть готовы к такому развитию событий. Быть готовым-значит , в случае возникновения таких проблем , спокойно ее проанализировать и грамотно спланировать свои действия. Предлагаем Вам презентацию ,
которая поможет разобраться в этих сложных вопросах.

 

Просмотров: 528 | Добавил: horon-87 | Дата: 22.11.2016

В целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы Российской Федерации, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства, было организовано проведение Общероссийского открытого урока. В нём приняли участия представители налоговой инспекции г. Кемерово и студенты экономического факультета КемГУ. Учащиеся 4 класса с удовольствием разыграли сказку «Колобок и налоги», в которой с помощью сказочных героев побывали в роли налогоплательщиков.

 

Просмотров: 658 | Добавил: horon-87 | Дата: 22.11.2016

16 ноября в актовом зале проходила интеллектуальная игра «Жилетка в клетку», тема игры «Кемерово - многонациональный город»! Организатором интеллектуальной игры выступил актив ученического Совета старшеклассников «Лидер». В игре участвовали 10 команд, сформированных из учеников 8-11 классов. Все прошло в самых лучших традициях брейн-ринга: игра на одном дыхании и с морем эмоций! Первое место заняли учащиеся 10 "А" класса - команда «Выскочки» (капитан Ющенко Никита). Второе место заняла команда 9 "Б" класса - «Альтернатива» (капитан Халтурин Илья). Третье место по итогам последнего вопроса заняла команда 10 "А" класса - "Ребятишки" (капитан Пугов Илья)! Поздравляем всех участников игры!!!

 

Просмотров: 566 | Добавил: horon-87 | Дата: 17.11.2016

Ежегодно 20 ноября в Российской Федерации проводится «День правовой помощи детям».

В рамках указанного мероприятия 18 ноября 2016 года в следственном отделе по Ленинскому району города Кемерово следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится прием граждан и представителей организаций по вопросам нарушения прав несовершеннолетних, в том числе неправомерных (уголовно-наказуемых) действий должностных лиц или иных лиц.

Время приема граждан с 09.00 часов до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов)
по адресу г. Кемерово, ул. Ноградская, д. 8

 

Просмотров: 796 | Добавил: Shkola14 | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 113 114 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024