Вторник, 23.04.2024, 19:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





10 ноября в рамках профилактической работы состоялась встреча с сотрудником УНК главного управления МВД России по Кемеровской области Шаповаловой Светланой Владимировной. Цель данного мероприятия обозначить проблемы, связанные с наркоманией, выяснить уровень информированности подростков по проблеме. Дать достоверную информацию о психологической зависимости, о причинах и последствиях употребления наркотиков. Формировать у подростков навыки ответственного поведения.

 

Просмотров: 645 | Добавил: horon-87 | Дата: 10.11.2016

20 октября состоялось второе занятие дополнительной платной образовательной услуги  «Забавная игрушка»

Ребята продолжили знакомство с техникой изготовления игрушек из соленого теста – ТЕСТОПЛАСТИКА. Дети  лепили любимого мультипликационного героя - КОПАТЫЧА, познакомились с техникой соединения деталей, также ребята узнали, как можно изготовить игрушку, используя меньшое количество теста, для этого большая часть игрушки, сначала изготавливается из фольги, а затем на неё наносятся слои солёного теста. Такая техника позволяет уменьшить расход материала и добиться более быстрого и качественного «пропекания» игрушки. Пока КОПАТЫЧИ принимали «солнечные ванны», ребята изготовили игрушку КАПИТОШКУ. Игра с этой игрушкой очень хорошо развивает мелкую моторику у детей. Ребята ушли домой с хорошим настроением и вновь приобретёнными результатами своих творческих усилий в виде двух игрушек, сделанных собственноручно.

  Немыкина Татьяна Александровна

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 703 | Добавил: Shkola14 | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Завершился школьный этап всероссийской олимпиады школьников. 532 учащихся нашей школы приняли участие в этом интеллектуальном мероприятии. По итогам школьного этапа сформирована команда, которая будет представлять нашу школу на муниципальном этапе. Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в городе Кемерово начнется 8 ноября с испытаний по русскому языку и завершится 9 декабря обществознанием. Принять участие в олимпиаде смогут более тысячи школьников нашего города с 7 по 11 класс, которые продемонстрируют свои знания по 21 общеобразовательному предмету.

Желаем нашим ребятам победы!!!

 

Просмотров: 830 | Добавил: Елена2020 | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

12 октября состоялось первое занятие дополнительной платной образовательной услуги

Ребята познакомились с техникой изготовления игрушек из соленого теста – ТЕСТОПЛАСТИКА. Первая игрушка, которую ребята слепили собственными руками, запекли в печи и раскрасили это «СОВУШКА».  Ребята увлеченно изготавливали игрушку, советовались друг с другом, обменивались впечатлениями. По окончании работы дети сравнивали свои игрушки и радовались полученному результату. Видно было, что этот процесс не только развивает первичные навыки лепки и раскрашивания, но и позволяет детям более широко общаться друг с другом, находить общий язык и радоваться своим первым удачным попыткам в творчестве.

Немыкина Татьяна Александровна

 

Просмотров: 778 | Добавил: Shkola14 | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Кемеровская область вошла в число победителей конкурсного отбора по федеральной целевой программе развития образования. Конкурс проводился Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках реализации федеральной целевой программы развития образования (ФЦПРО) на 2016-2020 гг. В рамках реализации ФЦПРО были оснащены 4 современных информационно-библиотечных центра специальным оборудованием и электронными изданиями литературных произведений: 2 – в г. Кемерово (школы 14 и 42),  1 – в г.Новокузнецк (гимназия 44), 1 - г. Юрга (гимназия). В библиотечных центрах установлены комплекты оборудования для слепых и слабовидящих детей.

Ссылка

 

Просмотров: 755 | Добавил: Shkola14 | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

17 октября на базе нашей школы  состоялось торжественное открытие в Кемеровской области Олимпиады по русскому языку «Русский с Пушкиным».  Организаторами Олимпиады являются российская образовательная платформа Учи.ру совместно с Государственным институтом русского языка им. А.С.Пушкина и при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Принять участие в Олимпиаде «Русский с Пушкиным» могут все учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций Кемеровской области. Основной тур Олимпиады пройдет с 17 по 23 октября 2016 года.

Ссылка

 

Просмотров: 739 | Добавил: Shkola14 | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

19 октября состоялся XVI Слет трудовых объединений старшеклассников Заводского района «Добрые дела –шахтерской столице» . Слет ТОС собирает самых активных ребят и является логичным завершением летнего сезона подведения итогов работы по организации занятости подростков в летний период .Представители бригад поделились своими достижениями и впечатлениями о трудовом лете: рассказывали о видах работ, которыми ребята занимались в трудовой период, об экономическом эффекте своей летней деятельности, представляли театральные номера, пели, зажигательно танцевали!
По итогам трудового лета – 2016г. трудовая бригада старшеклассников «Лидер» была удостоена диплом 2 степени в номинации «Лучшее трудовое объединение старшеклассников Заводского района г. Кемерово» ,бригадир Васильченко Максим, дипломами победителей в номинациях «Человек которым я горжусь», «Я заводчанин , а это значит…» , почетной грамотой за 2 место в конкурсе –выставке Штаба ТОС. Спасибо руководителям Бруй С.Н., Бекетовой Г.В. и всем участникам трудового лета !!!

 

Просмотров: 672 | Добавил: horon-87 | Дата: 19.10.2016

Учащиеся школы приняли участие в акции по сбору макулатуры «Соберем. Сдадим. Переработаем», которая проходит по инициативе администрации Кемеровской области совместно с ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ»! Учащиеся организованно приносили макулатуру и пластиковые бутылки!

Спасибо всем за участие!

 

Просмотров: 646 | Добавил: horon-87 | Дата: 13.10.2016

12 октября в актовом зале проходила интеллектуальная игра «Жилетка в клетку», тема игры «Финансовая грамотность»! Организатором интеллектуальной игры выступил актив ученического Совета старшеклассников «Лидер». В игре участвовали 8 команд, сформированных из учеников 8-11 классов. Все прошло в самых лучших традициях брейн-ринга: игра на одном дыхании и с морем эмоций! Первое место разделили учащиеся 8 «Б» и 10 «А» класса. Второе место разделили учащиеся 9 «А» и 10 «В» класса. Третье место разделили учащиеся 8 «Г» и 9 «Б» класса! Поздравляем всех участников игры!!!

 

Просмотров: 647 | Добавил: horon-87 | Дата: 13.10.2016

11 октября в школе прошли мероприятие по повышению финансовой грамотности учащихся. Ведущий экономист Банка России - Мишова Ирина Викторовна – рассказала учащимися 11-ых классов о российском финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах.

 

Просмотров: 677 | Добавил: horon-87 | Дата: 13.10.2016

4 октября начинается неделя русского языка в начальной школе. В рамках недели пройдут следующие мероприятия: олимпиада по предмету; командная лингвистическая игра «Поспевай – не зевай!»; оформление выставок рисунков(«Оживи букву», «Ребусы», «Правила в стихах») и многое другое. Желаем всем участникам творческих успехов, удачи и радости новых открытий!!!

 

 

Просмотров: 752 | Добавил: Елена2020 | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской недели посадки леса учащаяся 1 «Б» класса Арнаутова Маргарита, при помощи родителей и своей одноклассницы Сони Минаковой, на пришкольной территории высадила саженец сливы. Теперь у 1«Б» класса есть собственное, пока маленькое дерево, которое будет расти, и набираться сил вместе с детьми. Тёплая, ясная погода и посаженное дерево - это составляющие воспитания и хорошего настроения.
Немыкина Татьяна Александровна. Классный руководитель 1 «Б» класса.

 

Просмотров: 592 | Добавил: horon-87 | Дата: 28.09.2016

21 сентября в актовом зале прошла отчетная конференция Ученического Совета старшеклассников "Лидер", по итогам 2015 - 2016 учебного года.
Отчет был предоставлен президентом Совета об итогах деятельности, а так же был предложен и обсужден план работы на текущий учебный год.
Решение ученического самоуправления, деятельность президента была пролонгирована.
Министры смогли обменяться мнениями о проведенных мероприятиях.
На конференции был представлен новый состав руководителей министерств, который будут реализовывать намеченный план.

Руководитель министерства печати Ученического Совета старшеклассников "Лидер" - Васина Марина, ученица 9 "Д" класса

 

Просмотров: 631 | Добавил: horon-87 | Дата: 23.09.2016

18 сентября в нашей школе прошёл ставший уже традиционным праздник «Посвящение в первоклассники». Главными героями праздника стали учащиеся 1-х классов. Торжественные и нарядные малыши собрались в холле третьего этажа в ожидании. Звучат фанфары, и действо началось. Ребятам предстояло пройти творческие испытания и доказать, что они достойны, носить звание «первоклассник». На празднике царила радостная, доброжелательная, творческая атмосфера. В подготовке и проведении праздника активное участие приняли активисты Ученического Совета старшеклассников «Лидер» , в конце мероприятия они пожелали первоклашкам успехов во всём! Вперёд за пятёрками и четвёрками!
Руководитель министерства печати Ученического Совета старшеклассников "Лидер" Васина Марина.

 

Просмотров: 643 | Добавил: horon-87 | Дата: 22.09.2016

Занятия ОФП с элементами художественной гимнастики основаны на выполнении под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мяч, лента). Это один из самых изящных и гармоничных видов спортивной деятельности для девочек. Физические нагрузки здесь сопровождаются развитием гибкости, чувства ритма, координации движений, пластики.

Занятия ОФП с элементами художественной гимнастики способствуют формированию красивой фигуры и гордой осанки, пластичности движений и неповторимому умению преподнести себя как, наверное, во всех зрелищных видах спорта.

Занятия ведет тренер по художественной гимнастике Е.А. Абрамзон (мастер спорта по художественной гимнастике, неоднократный победитель зональных соревнований по художественной гимнастике, ранее член сборной команды РСФСР по художественной гимнастике).

Абрамзон Елена Анатольевна, конт.тел.8-923-523-11-69.

 

Просмотров: 905 | Добавил: Shkola14 | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 114 115 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024