Пятница, 29.03.2024, 09:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ


БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





 

Науки юношей питают, отраду старцам подают.
В счастливой жизни украшают.
В несчастный случай берегут...
М.В. Ломоносов

Подведены итоги городского научного соревнования «Юниор». Поздравляем наших победителей: диплом III степени – Захаров Владимир (рук. Мазепин В.С.), диплом II степени – Бакин Иван (рук. Скарлухина М.К.), диплом II степени – Печенев Данил (рук. Мильченко И.И.).

 

Просмотров: 642 | Добавил: Елена2020 | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

В городе Кемерово завершила свою работу XVII городская научно-практическая конференция «Интеллектуал». Конференция проводится с 2000 года и за 17 лет школьниками города к публичной защите было представлено более восьми тысяч научно-исследовательских работ в различных областях знаний (точных, технических, естественных, социальных и гуманитарных науках). В 2016 году в научно-практической конференции «Интеллектуал» приняли участие 275 учащихся 8-11 классов из 44 образовательных учреждений города. 170 исследовательских и прикладных работ школьников из 223 допущены экспертным советом к публичной защите на 15 научных секциях конференции. К оценке исследований школьников были привлечены ученые и преподаватели Кемеровского государственного университета, Кемеровского государственного технического университета, Кемеровской государственной медицинской академии, Кемеровского института (филиала) Российского государственного торгово-экономического университета, Кемеровского государственного института  культуры. По итогам конференции  ученицы 10 «Б» класса Галиева Светлана (рук. Михайлова Е.В.) и Щербакова Диана (рук. Самчинская Е.С.) стали призерами (III место). Желаем новых побед!

 

Просмотров: 688 | Добавил: Елена2020 | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

В этом году научно-практическая конференция «Диалог» была посвящена 305-летию со дня рождения великого русского ученого М.В.Ломоносова. Свои научные исследования продемонстрировали 348 ребят из 23 городов и 8 муниципальных районов Кемеровской области. Они выступили с докладами о своих открытиях в профильных секциях по русской и зарубежной лингвистике, литературоведению, Российской истории, краеведению, социальным наукам, ботанике и зоологии, географии и экологии, физической культуры и здоровью, а также физике, химии, математике и информатике. В заочном туре приняло участие 758 работ, к публичной защите было допущено 348 доклада. Поздравляем наших ребят с победой! Желаем новых и захватывающих открытий! 

 

Просмотров: 587 | Добавил: Елена2020 | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем Новаковскую Марию, ученицу 4 «Д» класса, победителя ХI конкурса юных чтецов, посвященного Дню космонавтики. Мария показала отличные знания в области литературного наследия летно-космической тематики, артистизм и яркую творческую индивидуальность.

 

Просмотров: 585 | Добавил: SaNata | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

«Я горжусь, что живу в шахтёрском крае» - так назвали конкурс чтецов в параллели вторых классов. Всё в этот день было торжественно и красиво. Конкурс начался с исполнения гимна Кузбасса, мелодия которого настроила всех на творчество. Минутой позже зазвучали стихи, стихи, стихи о шахтёрах, о смелости и характере этих смелых людей, о красоте шахтёрских душ. Анна Погребная из 2 «б» класса познакомила ребят с шахтёрским поэтом Александром Ивановичем Курицыным, который работал на шахте в Белово и писал стихи о шахтёрском братстве. Потом дети радостно встретили музыкальную паузу и, конечно, итоги конкурса. Все дети без исключения получили дипломы, грамоты и подарки. Ребята и взрослые довольны. 

Рук.МО Овчинникова Н.Н.

 

Просмотров: 704 | Добавил: SaNata | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана, посвященного Дню Шахтера, учителем физики Скарлухиной М.К. в параллели 8 классов был проведен КВН «Шахтерский огонек». Все классы приняли активное участие. Игра состояла из 4 конкурсных заданий. В конце игры были подведены итоги. В процессе игры ребята узнали много нового про «Электрические явления».

 

Просмотров: 714 | Добавил: SaNata | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

Семнадцать творческих коллективов приняли участие в областном конкурсе-фестивале детских и юношеских коллективов "Театральная радуга", который организован театром детского творчества "Юность", празднующий свой 25 летний юбилей в городе Новокузнецк с 8 по 10 апреля. Конкурсные спектакли были многообразны и профессиональны в своем представленном жанре на сцене ДК "Алюминщик". Участники привезли свои спектакли со всего Кузбасса, так и не оказался в стороне и школьный театр "Люди дождя". Они не побоялись и представили на суд жюри свой пластический спектакль "Русалочка", режиссер постановщик Александр Власенко. Актеры смогли по настоящему окунутся во всю атмосферу фестиваля. Ребятам удалось передать все свои эмоции и актерскую игру в своем амплуа на сцене. Было море эмоций и шквал аплодисментов от увиденного спектакля. По итогам фестиваля школьный театр "Люди дождя" был удостоен Дипломом в номинации "Лучший актерский ансамбль" и Дипломом лауреата III степени. От Союза театральных деятелей Российской Федерации Кемеровским региональным отделением (Всероссийского театрального общества) художественный руководитель Власенко Александр Тельманович был отмечен Благодарственным письмом "За большой личный вклад и нравственное воспитание подрастающего поколения". Желаем им новых творческих побед!!!

 

Просмотров: 542 | Добавил: horon-87 | Дата: 13.04.2016

7 апреля 2016 г. в состоялась IX городская поисково-краеведческая конференция «Я – Кемеровчанин», в которой приняло участие 54 докладчика. Работа конференции проходила по пяти секциям: «Страницы истории», «Выдающиеся личности», «История образования», «Родословие», «Историко-культурное наследие». Ученица нашей школы Погребная Анна (рук. Овчинникова Н.Н.) на секции «Родословие» заняла 2 место.

Поздравляем Анну с победой! Желаем успехов в учебе и ярких научных открытий!

 

Просмотров: 661 | Добавил: Елена2020 | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

31 марта состоялся городской Форум детско-юношеских объединений под девизом «Город будущего. Время выбрало нас». В делегацию Заводского района входили 7 лучших объединений, два из них наши: объединение «Юный корреспондент» и волонтерский отряд «Дружба». Участникам Форума предстояла работа на 8 площадках. Спикерами площадок выступали известные люди и специалисты в своих направлениях: Деревягин А. - участник Олимпиады в г. Пекине, Волкова Ю. – директор международного фестиваля короткометражного кино «Видение», Конышев Д. - актер команды КВН «Все серьезно» и другие. На площадках Форума ребята поделились опытом работы в своих объединениях, обсудили насущные проблемы сегодняшней молодежи и пути их решения, а так же приняли реализацию Форума на ближайшие три года. Все приглашенные получили почетные грамоты Управления образования Администрации г.Кемерово. Особым подарком был награжден Васильченко Максим – президент Ученического Совета школы № 14, за самый интересный вопрос спикеру.

 

Просмотров: 549 | Добавил: SaNata | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

В г. Кемерово состоялся очный этап городского конкурса исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». В конкурсе приняли участие 370 учащихся 1-4 классов из 48 образовательных учреждений. Представлено 350 исследовательских и творческих работ, к публичной защите допущено 299 работ. Поздравляем наших победителей, их научных руководителей с победой! Желаем новых открытий и побед!

 

Просмотров: 659 | Добавил: Елена2020 | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Подведен итог городского этапа олимпиады «Здоровое поколение". Целью олимпиады стало формирования культуры здорового и безопасного образа жизни учащихся, выявления наиболее одаренных и талантливых детей и повышение уровня и значимости здоровьесберегающего образования учащихся. В городской олимпиаде приняли участие ученики 9-11 классов г. Кемерово. Ученица 10 "Б" Зайцева Александра (учитель З.А. Исламова) завоевала II место. Поздравляем Александру с победой!
Просмотров: 659 | Добавил: Елена2020 | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

С 14 по 19 марта 2016 года была проведена городская  многопредметная  олимпиада  школьников 5-6 классов. В этом году олимпиада впервые состояла из трех туров: школьного, в нем приняло участие более 4000 человек, районного - 934 участника и заключительного, городского, в который прошли 232 учащихся образовательных учреждений города. Олимпиада проходила по 7 предметам: русскому языку, литературе, математике, биологии, истории, английскому, немецкому и французскому языкам. Победителями и призерами городской олимпиады стали 55 учащихся. Ученица нашей школы Сметанина Валерия завоевала III место по математике (учитель Е.Б. Баннова) и III место по литературе (учитель А.И. Гущина). Поздравляем Валерию с победой и желаем новых успехов!

 

Просмотров: 619 | Добавил: Елена2020 | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

25-26 марта 2016 года состоялась ХVII Всероссийская конференция-конкурс исследовательских работ "Юные исследователи - науке и технике" в Национальном Исследовательском Томском Политехническом Университете г. Томск. В рамках Конференции-конкурса наши ребята представили работы в секции "Физика и технический прогресс". Всего в секции было заявлено 83 работы. Наши ребята получили грамоты.

 

Просмотров: 664 | Добавил: Елена2020 | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

24 марта в Заводском районе состоялся lV Форум детских общественных организаций и объединений образовательных учреждений. Подобный форум проводится один раз в три года. В этом году он прошел под девизом «Добрые дела шахтерской столице!». Работа Форума проходила по шести направлениям: добровольчество, ЮИД, лидерство, музей, журналистика, юные друзья полиции. На площадках ребят учили организовывать акции, проводить игры на сплочение, верстать газету. Инициатором проведения площадки журналистика выступили заместитель директора Федотова Л.А. и руководитель творческого объединения «Юный корреспондент» Филиппова А.В. В рамках форума были проведены конкурсы на лучшее детское общественное объединение образовательных учреждений г.Кемерово (Победа! Мы лучшие!) и лучшее образовательное учреждение Заводского района г.Кемерово по организации и работе детских общественных объединений (I место). Поздравляем творческий коллектив педагогов и Ученический Совет старшеклассников с блестящей победой в этих номинациях!

 

Просмотров: 528 | Добавил: SaNata | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Всякая школа славна не числом, а славою своих учеников.
Н.И. Пирогов

Подведены итоги городской  многопредметной олимпиады младших школьников. Поздравляем наших участников с победой в городской многопредметной олимпиаде младших школьников!
Желаем здоровья, успехов и удачи! Огромную благодарность выражаем учителям, подготовившим победителей олимпиады

 

Просмотров: 698 | Добавил: Елена2020 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 112 113 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024