Суббота, 20.04.2024, 15:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





Любовь к родине — не отвлеченное понятие, но реальная душевная сила, организации, развития и культуры.

Толстой А.Н.

Подведены итоги городского этапа областного конкурса на знание государственной символики России и Кемеровской области, проводимого ГАОУ ДОД КО «Областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий». Конкурс проходит под руководством департамента образования и науки Кемеровской области. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» ученицы 2-го класса Сафиулина Ольга и Мужбатуллина Карина заняли II место за работу «Флаг», выполненную в технике торцевания  (рук. И.М. Резинкина).  А работа ученика 6 класса Палина Владимира была удостоена I места в номинации «Исследовательская работа» (рук. Л.В. Мамонтова).

Ребята! Поздравляем с заслуженной победой! Желаем новых плодотворных и интересных проектов!

Просмотров: 669 | Добавил: Елена2020 | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

3 ноября учащиеся МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14", посетили выставку работ городского конкурса экологического дизайна "Душа моя в душе природы ". На выставке были представлены поделки из природного материала ребят от 7 до 18 лет. Каждая работа содержала в себе невероятно кропотливый труд и безграничную фантазию. По окончанию экскурсии учащиеся изготовили красочные открытки на мастер-классе педагогов учреждений дополнительного образования Заводского района. Прошедшее мероприятие оставило бурю положительных эмоций и впечатлений.

 

Просмотров: 747 | Добавил: horon-87 | Дата: 06.11.2015

Завершился II тур школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году.  В I  туре школьного этапа приняло участие 646 учащихся нашей школы. 124 учащихся были рекомендованы для участия  во II туре школьного этапа.

По итогам II тура школьного этапа сформирована команда для участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.  Нашу школу будут представлять 43 учащихся по различным учебным предметам.  Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников для 7-11 классов пройдет с 11 ноября по 9 декабря 2015г. (для учащихся 5-6 классов олимпиада будет проводиться  в марте 2016г.).

Поздравляем ребят с высокими результатами! Желаем новых свершений, удачи и успехов на муниципальном этапе!!!

 

Просмотров: 844 | Добавил: Елена2020 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

30 октября в 10.00 прошел «Самый большой урок в мире». Цель мероприятия формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Член Всероссийского общества инвалидов Михаил Владимирович Погорелко рассказал учащимся 9 «Е» класса о проектах направленных для инвалидов реализуемых в городе и области.  В актовом зале для параллели 5-ых классов был проведен тематический показ видео роликов, для взаимопонимания и солидарности по отношению к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

 

Просмотров: 806 | Добавил: horon-87 | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Фликеры - это световозвращающие элементы, которые отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю увидеть пешехода в темное время суток. 
В нашей школе 29 октября 2015 года 13.00 стартовала акция «Фликер – своими руками», которую организовали инспектор отдела пропаганды по ПДД г.Кемерово Лопарева И.А. и Ученический Совет старшеклассников «Лидер» в количестве 20 человек. Из световозвращающих материалов, своими руками ребята изготовили световозвращающие элементы, которые планируют вручить учащимся младших классов и украсить ими свои школьные рюкзаки.

 

Просмотров: 826 | Добавил: horon-87 | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

В рамках Единого урока по безопасности в сети, 26 октября прошел урок  «Безопасный интернет»  среди учащихся 8 и 11  классов. Основная цель урока - формирование у детей компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети. В этот день на уроке интернет-безопасности ребята узнали, в частности, как безопасно общаться в социальных сетях, пользоваться полезными интернет-ресурсами для учебы, делать покупки в сети, не попадаясь на уловки мошенников.

 

Просмотров: 553 | Добавил: horon-87 | Дата: 28.10.2015

19 октября в актовом зале прошла интеллектуальная игра «Жилетка в клетку»! 
Организатором выступил актив Ученического Совета старшеклассников «Лидер». В игре участвовали 12 команд, сформированных из учеников 8-11 классов. Все прошло в самых лучших традициях интеллектуального «Что? Где? Когда?»: игра на одном дыхании и море эмоций. 
Победителем стали
 учащиеся 10 «Б» класса команды "Знатоки", занявшее первое место.
Второе место заняла команда "Гамма", учащиеся 8 «Б» класс. Третье место заняли учащиеся 11 «А» класса - команда "Ультрафиолет"! 
Поздравляем всех участников игры!!!

 

Просмотров: 810 | Добавил: horon-87 | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

Занятия ОФП с элементами художественной гимнастики основаны на выполнении под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мяч, лента). Это один из самых изящных и гармоничных видов спортивной деятельности для девочек. Физические нагрузки здесь сопровождаются развитием гибкости, чувства ритма, координации движений, пластики.Занятия ОФП с элементами художественной гимнастики способствуют формированию красивой фигуры и гордой осанки, пластичности движений и неповторимому умению преподнести себя как, наверное, во всех зрелищных видах спорта.Занятия ведет тренер по художественной гимнастике Е.А. Абрамзон (мастер спорта по художественной гимнастике, неоднократный победитель зональных соревнований по художественной гимнастике, ранее член сборной команды РСФСР по художественной гимнастике). Абрамзон Елена Анатольевна, конт.тел.89235231169.

 

 

Просмотров: 1400 | Добавил: Елена2020 | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

20 октября состоялся XV Слет трудовых объединений старшеклассников Заводского района, который проходил в МБОУ «СОШ №54». Слет ТОС собирает самых активных ребят и является логичным завершением летнего сезона подведения итогов работы по организации занятости подростков в летний период. 
В летнее время на базе школ функционировало 14 трудовых объединений! Школа №14 была представлена трудовыми бригадами "Лидер" и "Легион труда".
В качестве жюри на мероприятии присутствовали Абибак Е.В. (активист региональной общественной организации РСМ Союза молодежи Кузбасса), Кудрявцева С.В. (специалист Кемеровского центра молодежных инициатив) и Стрелкова Е.Д. (заведующая художественно-эстетическим отделом Центра творчества Заводского района).
Представители бригад поделились своими достижениями и впечатлениями о трудовом лете: рассказывали о видах работ, которыми ребята занимались в трудовой период, об экономическом эффекте своей летней деятельности, представляли театральные номера, пели, зажигательно танцевали!
По итогам трудового лета – 2015 объединения старшеклассников оценивались по номинациям "Альбом-рапорт", "Лучший фотоснимок", Лучшая трудовая бригада - Красильная, Зеленая, Активная"... Наш итог 9 призовых мест! 
Спасибо всем участникам трудового лета! 
Очень красиво, когда в цветах все вокруг,
И мир так прекрасен, коль рядом есть друг.

 

Просмотров: 596 | Добавил: horon-87 | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

15 октября 2015 года в актовом зале состоялась торжественная церемония вступления в президенты Ученического Совета старшеклассников «Лидер»! Ульрих Элина, ученица 11 "А" класса, выступила с отчетом о деятельности Ученического Совета старшеклассников «Лидер» за 2014-15 уч. год. Элина передала ленту "Президента" - Васильченко Муксиму, ученику 8 "Д" класса. В свою очередь Максим выступил со словами благодарности активам классов! Рассказал о будущей деятельности и познакомил с целеустремленной командой тех, кто способен думать, решать и делать все возможное для блага школьной жизни.

 

Просмотров: 633 | Добавил: horon-87 | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

13 октября 2015 года школьный театр «Люди дождя» под руководством Александра Тельмановича Власенко, а также танцевальный коллектив «Танцевальный MIX» под руководством Инны Васильевны Власовой, приняли участие  в VII городском фестивале-конкурсе непрофессионального молодежного творчества «Полный вперед!» посвященный году литературы в России и году ветеранов в Кузбассе. Данный фестиваль-конкурс проходил в МАУ «Дворец культуры шахтеров», учредителями которого были УКСиМП администрации города Кемерово и МАУ «Дворец культуры шахтеров». По итогам конкурса дипломом 2 степени был награжден школьный театр «Люди дождя» в номинации «Оригинальный жанр» за интерпретацию пластического отрывка из спектакля  «Судьба человека» по мотивам оперы А.С. Пушкина «Русалка», режиссер-постановщик Власенко А.Т. Дипломом 2 степени был отмечен танцевальный коллектив «Танцевальный MIX» в номинации «Хореография». Мы поздравляем с достигнутыми достижениями и желаем всех творческих и профессиональных достижений в данных творческих направлений!!!

 

Просмотров: 795 | Добавил: horon-87 | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

Студия современного танца «Танцевальный MIX» продолжает набор на следующие  танцевальные  направления:  народный  танец,  современная хореография, классический  танец,  акробатика.  Дополнительный  набор  осуществляется в следующие возрастные  группы: младшая  ‐  дети от 7 лет; средняя ‐ дети от 9 лет; старшая ‐ дети 11 лет и  старше. Руководитель  коллектива Инна  Власова,   педагог‐ хореограф.

 

Просмотров: 664 | Добавил: Елена2020 | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые ребята! С 12 октября стартует неделя русского языка в начальной школе.  С целью расширения знаний по предмету будут проведены внеклассные мероприятия по русскому языку во всех классах. Участие в мероприятиях предметной недели помогут вам  не только повторять пройденное, но и узнают  много нового и интересного, расширить знания по любимому предмету. Предметная неделя - это хороший способ разнообразить учебный процесс и попробовать новые формы работы. Проводимые в нашей школе предметные недели ещё раз показывают значимость изучаемых предметов, их взаимосвязь между собой. Каждый из вас  может самореализоваться, будь то олимпиада по русскому  языку или участие в конкурсе чтецов. Желаем всем успехов! Результаты  участия  и проведения мероприятий  будут размещены на сайте в конце предметной недели.

 

Просмотров: 685 | Добавил: Елена2020 | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

В актовом зале состоялся праздничный концерт "школьный Калейдоскоп событий" посвященный Дню учителя! В организации концерта помогали представители Ученического Совета старшеклассников "Лидер". На концерте выступали танцевальный коллектив «Шаг вперед» под руководством Рахимкуловой Ольги Петровны и «Танцевальный MIX» под руководством Власовой Инны Васильевны, а так же учащиеся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №14». Главное богатство школы – учителя, мужественные, надежные, верные своему призванию. Духовная сила России – это ее люди. А люди, работающие в школе – несомненно, золотой запас нации. С праздником, дорогие Учителя!!!

 

Просмотров: 735 | Добавил: horon-87 | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

6-ого октября 2015 года, в актовом зале прошло голосование за кандидатов на пост президента Ученического Совета старшеклассников "Лидер" в рамках реализации проекта! В голосовании принимали участие актив 8-11 классов, а так же административный и педагогический состав! Выборы прошли успешно! Явка избирателей была высокая! 77 процентов актива учащихся пришли отдать голос за одного из кандидатов! По подсчетам избирательных бюллетеней, большинством голосов, президентом Ученического Совета старшеклассников "Лидер" избран Васильченко Максим, учащийся 8 "Д" класса, получив 38 голосов! Всего на один голос отстала ученица 10 "А" класса Воробьева Алена! А так же разделили голоса Волков Даниил (учащийся 9 "Е" класса) и Пугов Илья (учащийся 9 "Б" класса)! Желаем участникам всего самого доброго, скорейшей реализации планов и идей, отличного здоровья, надежных и верных единомышленников!

 

Просмотров: 731 | Добавил: horon-87 | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 113 114 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024