Четверг, 28.03.2024, 22:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ


БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





1 октября 2014 года в Кемерово состоялся ставший традиционным,  торжественный Губернаторский прием, посвященный Дню учителя. Лучшие образовательные учреждения, педагоги и школьники были награждены на Губернаторском приеме.

Коллективу МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» было присвоено почетное звание «Лауреат премии Губернатора Кемеровской области «Прорыв в будущее» с перечислением премии Губернатора в размере 100 тысяч рублей на расчетный счет образовательного учреждения».

Поздравляем!!!

 

Просмотров: 666 | Добавил: SaNata | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

24 сентября 2014 г. в канун Дня учителя в МБОУ «ЦДОД  им. В.Волошиной»  состоялась торжественная церемония награждения педагогов нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». К высокой награде были представлены 50 педагогических работников образовательных учреждений города Кемерово. Отрадно, что среди награжденных наши учителя: Ярополова Светлана Вадимовна, Тайметова Лариса Анатольевна.

 

Просмотров: 608 | Добавил: SaNata | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

26 сентября учащиеся 11 «А» класса (классный руководитель: Мильченко Ирина Ивановна) Позднякова Ангелина, Степанова Алена, Никифоров Алексей посетили большой зал администрации города Кемерово, где состоялось  пятьдесят второе заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов. На повестке заседания – двенадцать  вопросов, по которым депутаты вынесли соответствующие решения.

Клинцов В.С.

 

Просмотров: 793 | Добавил: SaNata | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, 27 сентября, на территории МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» состоялось мероприятие, посвященное «Дню здоровья». Участие принимала сильная духом и телом параллель 2–х классов. Торжественным открытием данного мероприятия стал зажигательный и массовый флэшмоб «Бомба–Kingafrica». Продолжением всего мероприятия было прохождение пяти этапов, согласно выданным маршрутным листам капитанам команд. Они продемонстрировали: смелось, ловкость, силу воли, а так же эрудированность в командном зачете. По итогам состоялось торжественное награждение. 1–ое место заняла команда 2А класса, а 2-ое разделили команды 2Б, 2В, 2Г, 2Д. Смотреть фото.

Власенко А.Т.

 

Просмотров: 712 | Добавил: SaNata | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)

В рамках проведения профилактической операции «Внимание – дети!» с 1 по 4 сентября прошли тематические уроки безопасности «Больше знаний – меньше аварий» по правилам безопасности на дорогах и в транспорте.

Большую помощь в организации работы по изучению ПДД оказывает инспектор ОПБДД ОГИБДД капитан полиции Лопарева И.А.

 

Просмотров: 1094 | Добавил: SaNata | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

В рамках месячника безопасности жизнедеятельности 2 сентября прошли совместные уроки безопасности с представителями МЧС и силовых структур: заместителем начальника ФГКУ«1 отряд ФПС по КО» подполковником вневедомственной службы Яковлевым С.Ю., инспектором ОНД Заводского района Резаевым В.В. и начальником караула ПЧ-2 лейтенантом Гениным С.В.

 

Просмотров: 1077 | Добавил: SaNata | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)


Каждый год наша школьная семья с удовольствием принимает в свои объятья новых учеников. Дорогие первоклассники, вы отправляетесь в долгий и непростой поход за знаниями. Будьте смелыми и любознательными! Вас ждут удивительные открытия, новые друзья! С вами всегда будет рядом учитель, он никогда не устанет отвечать на ваши вопросы и придет на помощь, если она понадобится.

Отдельные пожелания будущим выпускникам. Этот учебный год будет судьбоносным для каждого из вас. Почувствуйте ответственность, решайте уже сейчас, чего вы хотите добиться в жизни, сконцентрируйтесь на подготовке к выпускным испытаниям. Пусть высокие результаты в школе помогут вам достичь поставленных целей!

Дорогие учителя! Вы – не только проводники знаний, но и воспитатели душ. Благодаря вашей увлеченности, творческому подходу вы прививаете малышам любовь к знаниям! Желаем вам осуществления всех задумок, блестящих и благодарных учеников, мудрости и здоровья!

Уважаемые родители! Спасибо, что сегодня вы делите со своими детьми радость встречи со школой! Знайте, что вас ждут здесь не только в праздники, интересуйтесь жизнью своих детей, помогайте им. Помните, ваши дети нуждаются в вас!

Современный мир меняется слишком быстро и требует постоянного обновления знаний. Человек, который перестает учиться, отстает от жизни. Вот почему День знаний – важная календарная дата не только для школьников и студентов!

В добрый путь, за знаниями!

Смотреть фотографии

 

Просмотров: 798 | Добавил: SaNata | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем педагогический коллектив и обучающихся школы, принимавших участие в районном конкурсе пришкольных участков «Цвети, любимый город!», посвященном 95-летию города Кемерово, с победой в номинации «Оригинальный дизайн школьного двора».

Желаем творческих, исследовательских, интеллектуальных побед в данном направлении!!!

 

Просмотров: 734 | Добавил: SaNata | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

В администрации Кемеровской области 24 июня 2014 года прошёл торжественный губернаторский приём, посвященный Дню молодёжи, на котором самым выдающимся отличникам учебы Кузбасса были вручены 400 золотых и 265 серебряных медалей. В числе награжденных золотыми медалями были выпускники нашей школы Федотов Дмитрий, Клокова Владлена.

Губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев пожелал участникам торжественной встречи максимально использовать возможности молодости – этого бесценного и неповторимого времени.

Поздравляем! Гордимся вами! Желаем удачи при поступлении!

 

Просмотров: 1066 | Добавил: SaNata | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

Четвертая неделя отмечена множеством интересных идей и занятий. Каждый день имеет своё название: «День улыбки», «День вежливости», «День шортиков»... Ребята посетили Кемеровский областной театр драмы, посмотрели спектакль «По щучьему велению», познакомились с новой техникой рисования на угле. С ребятами работали специалисты из областного краеведческого музея (отдел истории и археологии). Участники летнего лагеря «Остров дружбы» подготовили выставку боевого листа ко дню памяти ВОВ «Никто не забыт, ничто не забыто». Самым запоминающимся событием стало торжественное закрытие лагеря дневного пребывания «Остров дружбы». Ребята подготовили творческие номера: песни, танцы, сценические миниатюры, состоялся танцевальный флэшмоб. В небе горят шары желаний, ребята прощаются. До свидания «Остров дружбы»! Мы обязательно встретимся!

Фотоальбом

 

Просмотров: 728 | Добавил: SaNata | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Перейти в фотоальбом

Большинство ребят добросовестно относятся к возложенным на них обязанностям. По крайней мере, сейчас работа в трудовой бригаде является наиболее действенным средством привить ребенку трудовые навыки, умение работать в коллективе, необходимость заботиться не только о том месте, где ты живешь, но и о том, где проводишь много времени. За время работы во вторую и третью недели выполнен большой объём работ: Благоустройство пришкольной территории – покраска цветника, спортивной площадки, вазонов, лавок. Хорошее эстетическое воспитание получают обучающиеся, работая на цветниках, а также много положительных эмоций и заряд бодрости. Юные цветоводы высаживали рассаду по определенной схеме, чтобы все лето и осень пришкольные клумбы радовали всех своей яркостью. Вот где можно было проявить свою творческую натуру. Огромная работа была проделана по мытью фасада школы. В библиотеке продолжена работа с библиотечным фондом. Нужно было разложить учебники по предметам и по классам. Устаревшие убрать, подсчитать сколько осталось, принять новые учебники. А еще дети подклеивали истрепанные книги и дидактический материал. Ремонтные работы - уборка в учебных кабинетах, подготовка кабинетов к ОГЭ, монтаж стендов. Дети помогали учителям навести полнейший порядок, подготовить оборудование и дидактический материал в учебных кабинетах. На 3-4 этажах провели монтаж, развесили стенды, картины. Всё снова радует глаз. Ежедневно рабочий день начинался планёркой, на которой заслушивался отчёт о выполненном объёме работ, каждый учащийся получал объективную оценку своей деятельности, намечался план работы на день.

 

Просмотров: 686 | Добавил: SaNata | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

17 июня состоялся турнир по футболу среди детей, отдыхающих в лагере дневного пребывания «Остров дружбы», посвященного чемпионату мира по футболу «Бразилия». С 17 июня по 24 июня объявлен конкурс на самую оригинальную и запоминающуюся утреннюю зарядку среди отрядов. 18 июня состоялся конкурс на самую школьную, на самую праздничную и на самую фантастическую прическу среди отрядов лагеря дневного пребывания «Остров Дружбы». 19 июня состоялась выездная встреча с актерами областного драматического театра им. Луначарского. К вниманию детей была представлена постановка «Апельсиновая сказка». 20 июня в рамках акции «Мы за здоровый образ жизни» была проведена среди всех участников отрядов спортивная эстафета «Большие гонки».

Посмотреть фото

 

Просмотров: 733 | Добавил: SaNata | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня России во дворе школы 10 июня состоялся конкурс детских рисунков на асфальте среди детей, отдыхающих в летнем лагере дневного пребывания «Остров дружбы». Все участники были обеспечены мелками, а победители получили призы от организаторов конкурса.

Своеобразное место покоя в центре городской инфраструктуры, вдали от автомобильных дорог, 10 июня посетили дети летнего лагеря дневного пребывания «Остров дружбы» в рамках запланированной экскурсии по территории конно-спортивного клуба «Фелиция». Дети смогли воочию понаблюдать и покормить прекрасных животных, узнали «природу» и родословную данных лошадей. По итогам экскурсии дети остались под огромным радостным впечатлением от поездки.

11 июня участники летнего лагеря дневного пребывания «Остров дружбы» смогли окунуться и прочувствовать мир многообразия развлекательной программы «Ну, погоди!», представленной артистами Новокузнецкого театра «Чародей».

 

Просмотров: 719 | Добавил: SaNata | Дата: 15.06.2014 | Комментарии (0)

Фотоальбом

Девиз школьной трудовой бригады «Лидер»: «Мы знаем - чисто будет, труду хвала и честь, когда такие дети у нас в бригаде есть!»

Трудовое воспитание является одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности. В школе стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых бригад. Такая работа возможна благодаря сотрудничеству с Центром занятости населения. Юноши и девушки с большим желанием работают в составе трудовой бригады. В июне 2014 года была сформирована трудовая бригада из 30 человек. 29 мая 2014 г. проходила старт-линейка трудовых бригад Заводского района, на которой были определены задачи на летний сезон.

Со 2 по 6 июня бригадой были проделаны следующие виды работ: Пришкольный участок – прополка травы у центрального входа, сбор мусора, окапывание деревьев и кустарников, подготовка клумб к высадке растений. Библиотека – разбор учебного фонда, расстановка фонда художественной литературы, уборка стеллажей и шкафов, перестановка фонда. Ремонтные работы – демонтаж стендов, подклейка обоев, уборка кабинетов после покраски. Каждую пятницу проходят собрания бригадиров школьных трудовых отрядов, где они обсуждают план на следующую неделю.

 

Просмотров: 1553 | Добавил: SaNata | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

2 июня начал работу летний лагерь дневного пребывания «Остров дружбы». В этот же день состоялась летняя спартакиада, посвященная международному дню защиты детей. В спартакиаде приняли участие все отряды.

5 июня состоялось торжественное открытие летнего лагеря дневного пребывания «Остров Дружбы». В нем приняли участие 6 отрядов с творческим номером от каждого отряда.

Фотоальбом

 

Просмотров: 799 | Добавил: SaNata | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 112 113 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024