Суббота, 20.04.2024, 15:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная       Прием заявлений в 1й класс в 2013году. - Форум        Обратная связь       Вход    



[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поступаем в школу » Поступаем в 1-й класс » Прием заявлений в 1й класс в 2013году.
Прием заявлений в 1й класс в 2013году.
KiroДата: Пятница, 01.03.2013, 15:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Родители
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!

Хотелось бы отдать должное и поблагодарить за БЛЕСТЯЩУЮ (на мой взгляд и взгляд всех участников процесса со всех сторон) организацию процесса приема документов как личнодиректора школы - Косареву Ирину Евгеньевну, представителей родительского комитета школы и Департамента образования, так и наиболее активных представителей родителей будущих первоклассников, в том числе отдельно Анастасию и Оксану, организовавших формирование и первоначальное очереди и порядок/прозрачность в этом процессе. Именно совместная грамотная работа всех этих людей позволила всем не повторить ошибок 2012г. и избежать каких-либо эксцессов при приеме документов в принципе.

Важный момент: оперативность реагирования и взаимодействия. Руководство школы и Департамента образования вчера поздно вечером организовали встречу с родителями в актовом зале школы и ответили на большинство вопросов, сняв напряженность и успокоив большинство родителей.
Также нам пошли навстречу и не возражали против моего (как представителя родителей) личного присутствия и участия в приеме документов в качестве независимого наблюдателя.

Весь процесс был организован четко и грамотно, начиная отформирования первоначальной очереди (замечу: в  точном соответствии с которой родители по 5человек приглашались на прием/сдачу документов), кончая формированием Журнала учета принятых документов и , конечно же, (к сожалению для НЕпринятых) НЕприемом документов у ВСЕХ тех, кто пытался сдать документы и при этом НЕ относился к микроучастку нашей школы.

Добавлено (01.03.2013, 15:45)
---------------------------------------------
Отдельно хотелось бы отметить лояльность, внимание и понимание,проявленные руководством школы и родительского комитета (Наблюдательного Совета) школы. Если у родителя отсутствовал какой-либо из необходимых документов, то в рамках утвержденного приказом о приеме времени с 9.00 до 12.00, ему предоставлялось право и время донести этот документ (и только тогда документы принимали). Благо, что все дома рядом. Если отсутствовала ксерокопия,
то и здесь шли на встречу и не отправляли восвояси, а помогали сделать ксерокопию, не выходя из школы. Касательно фотографий или медсправок (безусловно важных, но второстепенных составляющих пакета документов), то их разрешалось донести позже на следующей неделе.

Добавлено (01.03.2013, 15:46)
---------------------------------------------
В заключение хотелось бы отметить, что по факту были приняты АБСОЛЮТНО ВСЕ желающие сдать документы, никто не был оставлен без внимания.

НИКОМУ НЕ ОТКАЗАЛИ В ПРИЕМЕ по причине того, что "МЕСТ НЕТ" (но только согласно микроучастка!)

Абсолютно все документы будут переданы в компетентные органыдля проверки, велась оперативная аудио/видеозапись процесса, по факту окончания
приема  членами приемной комиссии инаблюдателями был составлен АКТ о полном ОТСУТСТВИИ каких-либо ЗАМЕЧАНИЙ и НАРУШЕНИЙ.

Все составленные списки и прочие документы были сохранены,заверены сторонами, отксерокопированы и переданы представителям всех заинтересованных сторон.

Огромное спасибо всем за участие.
С уважением,
Юрьев Денис Викторович,
Наблюдатель от родителей будущих первоклассников и первоклассниц.

Сообщение отредактировал Kiro - Пятница, 01.03.2013, 15:44
 
putanacityДата: Среда, 20.01.2016, 22:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
biggrin молодцы

Получи купить виагру
 
Форум » Поступаем в школу » Поступаем в 1-й класс » Прием заявлений в 1й класс в 2013году.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024