Среда, 24.04.2024, 23:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





Уважаемые родители, безопасность детей в Ваших руках, чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.
Желаем всем родителям и детям безопасно и радостно провести весенние каникулы.

В разгаре весенние каникулы у школьников. В это время дети зачастую находятся без присмотра взрослых, что может привести к обстоятельствам, угрожающим их жизни и здоровью.
Родители должны разъяснить ребенку, как вести себя в различных бытовых ситуациях и рассказать о возможных опасностях.

  1. Не допускайте игр детей на водоемах независимо от состояния ледового покрова. Объясните детям опасность нахождения у водоемов без сопровождения взрослых, и обязательно научите ребенка действиям, если он вдруг оказался в воде.
  2. По возможности не оставляйте детей одних дома без присмотра. Храните спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию в недоступных для детей местах. Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара, напомните тревожный номер - 101 и 112.  ... Читать дальше »
Просмотров: 36 | Добавил: Shkola14 | Дата: 26.03.2024

Семья Ермоленковых - участник открытого заочного городского конкурса видеопрезентаций «Семья недели». С целью укрепления семейных ценностей и формирования уважительного отношения к большой семье многодетная, дружная, творческая семья приняла участие в номинации «Связь поколений».
Семья живет под девизом: «Рука в руке – сердца едины! И вместе мы непобедимы. Разные мы, но так похожи, Только семьей так много можем!»
В семье Ермоленковых есть свой гимн «Семейный» - авторская песня, которая передается от старшего поколения к младшему. ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Shkola14 | Дата: 25.03.2024

В рамках Года семьи в 3-В классе совместно с родителями прошёл квест "Дружный класс".  
Квест был направлен объединение детского коллектива, путём включения родительской аудитории. Во время прохождения разных этапов квеста, командам пришлось решать головоломки и кроссворд, искать ключ к следующему заданию и пройти спорт эстафету.  В финале, ребята немного пофантазировали и представили свой класс в будущем,  пожелав своим одноклассникам быть добрее и дружнее. И, конечно же, победила дружба!
Все участники остались с хорошим настроением, а ребята получили сладкие призы. 
Хочется отдельно поблагодарить - неравнодушных родителей, которые всегда откликаются на все просьбы и предложения! 
Отдельная благодарность - Танаковой Елене Николаевне, которая подготовила и провела квест, став его идейным вдохновителем. Вместе мы - сила! ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Shkola14 | Дата: 25.03.2024

23 марта прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями. День сдачи ОГЭ родителями». Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ, познакомить родителей с экзаменационной процедурой. В ходе акции родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ и ОГЭ от прохода в пункт до получения результатов. ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Shkola14 | Дата: 25.03.2024

Рособрнадзор выпустил серию аудио подкастов о подготовке к ЕГЭ 2024 года.
В них разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ рассказывают об изменениях этого года, разбирают задания и типичные ошибки, а также дают советы по подготовке.
Подобные подкасты выпускаются второй год подряд и доступны для бесплатного прослушивания на платформах «Яндекс-Музыка» и в «VK-Музыка». Они подготовлены на основе прямых эфиров с экспертами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), которые прошли в ноябре 2023 года.
Слушайте и готовьтесь к ЕГЭ! Успеха вам на экзаменах! ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Shkola14 | Дата: 25.03.2024

  • 1 место, Швааб Екатерина, 7-Д, Руководитель: Вдовина Ю.А., секция «Экологическое краеведение»
  • 1 место, Куращенко Семён Владиславович, 6-Е, Руководитель: Шевцова Н.В., секция «Психология, социология»
  • 1 место, Бодунова Елизавета Тимофеевна, 6-В, Руководитель: Шевцова Н.В., секция «Литература»
  • 1 место, Волгин Арсений, 7-В, Руководитель: Душенок Е.В., секция «Культура и искусство»
  • 2 место, Сергиенко Арина, 6-, Руководитель: Душенок Е.В., секция «Культура и искусство»
  • 2 место, Куращенко Семен Владиславович, 6-Е, Руководитель: Фадеенко И.В., секция «ИКТ»
  • 3 место, Кречетов Тимофей Андреевич, 5-В, Руководитель: Шагимулина С.М., секция: «Физика».
  • 3 место, Оксём Маргарита Евгеньевна, 6-Е, Руководитель: Павловская Н.М., секция «Математика»
  • 3 место, Кашуба Александр Александрович, 5-Л, Руководитель: Захарова Е.Н., секция «Математика»
  • 3 место, Меркулова Алиса, 5-Д Руководитель: Душенок Е.В., секция «Культура и искусство»

Поздравляем!

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Shkola14 | Дата: 25.03.2024

В КемГИК подвели итоги X Международного театрального фестиваля-конкурса «Рыжий клоун»
22 марта 2024 года в КемГИК состоялась торжественная церемония закрытия X Международного театрального фестиваля-конкурса «Рыжий клоун» имени заслуженного артиста Российской Федерации Андрея Владимировича Панина.
В этом году наш ОДКК школьный театр "Люди дождя" принял участие с моноспектаклем "Письма папе" по мотивам произведения Н. Беленицкой "Письма к тятеньке".
По итогам театрального фестиваля театр стал Лауреатом III степени в направлении "Режиссура" в номинации "Лучший спектакль".
Поздравляем худ. руководителя Власенко Александра Тельмановича, с победой! желаем театру новых побед и достижений! 

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Shkola14 | Дата: 25.03.2024

Семирикова Диана, ученица 9-Б класса, стала участником смены в региональном центре «Сириус Кузбасс».
По итогам защиты своей лекции на тему «Маркетинг в быту», она поедет в Москву на выставку «Россия.Мои горизонты», а также познакомится с директором всероссийского проекта общества «Знание»
Смена организованна по инициативе губернатора Кузбасса - Сергея Евгеньевича Цивилёва.
На пресс-конференции ребята представили свои, уже готовые, проекты, ответили на вопрос «Как развивается Кузбасс для молодёжи» и рассказали про интересующие их мероприятия. ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Shkola14 | Дата: 25.03.2024

Просмотров: 77 | Добавил: Shkola14 | Дата: 25.03.2024

21 марта 2024 года прошло городское научное соревнование "Юниор", в котором приняли участие учащиеся 5-6 классов нашей школы.
По итогам победителями и обладателями дипломов I степени стали Куращенко Семен, 6-Е класс, исследовательская работа "Лень - двигатель прогресса?" (научный руководитель Шевцова Наталья Владимировна) и Бодунова Лиза, 6-В класс, проектная работа "Кулинарная книга по произведениям Н.В. Гоголя" (научный руководитель Шевцова Наталья Владимировна).
Поздравляем ребят со значимым результатом, желаем дальнейших успехов, не останавливаться на достигнутом, верить в себя и науку! ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Shkola14 | Дата: 21.03.2024

Семьи-победители районного отбора в конкурсе «Семья. Добровольчество. Школа» 21 марта защищали честь своего района в личном финале городского конкурса.
Представители Заводского района
- семья Шермер (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №14») заняла призовое 3 место:
Бабушка Алла Витальевна
Папа Максим Викторович
Мама Елена Владимировна
Дочь Анна
Дочь Анастасия  
Сын Максим     ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Shkola14 | Дата: 21.03.2024

В год семьи ребята 1-Е класса посетили выставочный проект "Женщина - хранительница очага" в краеведческом музее. Цель проекта - показать важность женщины как хранительницы семейного очага. На выставке ребята познакомились с основными периодами в жизни женщины: девичество, замужество, материнство, создание семейных традиций. Узнали как проходила Масленица на Руси. Изготовили куклу Масленицу. Выполняли задания квеста и в результате собрали масленичный блин. ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Shkola14 | Дата: 21.03.2024

Одним из направлений деятельности школы является повышение правовой культуры и избирательной активности граждан. Молодое поколение должно знать как стать активным участником общественно-политической жизни, как самостоятельно анализировать сведения, полученные из средств массовой информации, знать свои избирательные права. Воспитывать в человеке настоящего гражданина, безусловно, нужно со школьных лет. Именно в школьные годы закладывается основы знаний и характер будущего избирателя, его отношение к окружающим его людям. Для того чтобы помощь будущим избирателям овладеть подобными знаниями, воспитать в них патриотизм и чувство ответственности была проведена игра «Будущий избиратель должен знать». Игра показала, что уровень подготовки и заинтересованности участников в вопросах избирательного права достаточно высокий. Ребята продемонстрировали, что хорошо разбираются в истории выборов, их особенностях и нюансах ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Shkola14 | Дата: 18.03.2024

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма, к сожалению, остается одной из самых актуальных в современном городе. В ее решении принимают участие как представители исполнительных органов власти, сотрудники ГИБДД, учителя, так и сами школьники. Отряд ЮИД "Вираж" нашей школы под чутким руководством Соркиной Г. А. провел акцию "Безопасная весна". Ребята вместе со сказочными героями вспомнили правила езды на велосипеде. Затем для всех участников акции проведена викторина по ПДД. Ребята с энтузиазмом и искоркой в глазах отвечали на вопросы. В завершении все участники получили памятные подарки ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Shkola14 | Дата: 18.03.2024

Наша школа встретила родителей будущих первоклассников. Косарева Ирина Евгеньевна, директор школы, рассказала о правилах и сроках приема документов в 1 класс, а также ответила на вопросы присутствующих. В ходе собрания Светлана Сергеевна Конешова,заместитель директора по УВР, провела краткий экскурс в программу начального общего образования. Помимо этого,родителям удалось побывать на виртуальной экскурсии по школе. Татьяна Игоревна Васильева, руководитель школьного музея, сумела показать всю многогранность нашего замечательного учреждения, достижений и результатов детей, историю зарождения и развития традиций нашей школы ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Shkola14 | Дата: 18.03.2024

« 1 2 3 4 5 ... 114 115 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024