Пятница, 26.04.2024, 18:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





Известно, что одна пальчиковая батарейка, выброшенная на мусорную свалку, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли. Поэтому во всём мире отработанные батарейки собирают и утилизируют отдельно от бытового мусора. Обучающиеся нашей школы откликнулись на призыв и активно поучаствовали в мероприятии по сбору использованных элементов питания (батареек). 85 килограмм батареек были переданы в экологическое сообщество "ЭКО Кемерово" для дальнейшей транспортировки в пункт приема и утилизации. Благодарим ребят, родителей, принявших участие в акции!!! 

 

Просмотров: 387 | Добавил: horon-87 | Дата: 30.11.2018

10 класс - это тот возраст, когда подростка волнует вопрос дальнейшего самоопределения, выбор будущей профессии. Для того, чтобы помочь старшеклассникам, предприятия Кемеровской области проводят экскурсии на производство, знакомят ребят с направлениями деятельности. 27 ноября ученики 10 "А" класса побывали на ПАО "Кокс", которое является одним из крупнейших производителей и экспортеров металлургического кокса в России. Сотрудники предприятия рассказали школьникам о том, чем занимаются сотрудники данного предприятия, показали различные измерительные приборы и технику, рассказали о технике безопасности и, конечно, провели по производству. Особенно ребятам понравилось устройство для выгрузки сыпучих материалов из вагона. В конце экскурсии учеников ожидало чаепитие. Благодарим сотрудников ПАО "Кокс" за столь теплый прием!

 

Просмотров: 474 | Добавил: horon-87 | Дата: 30.11.2018

28 ноября в актовом зале прошла интеллектуальная игра «Жилетка в клетку», посвященная техническим наукам! Организатором интеллектуальной игры выступил актив Ученического Совета старшеклассников «Лидер». В игре участвовали 11 команд, в которые вошли учащиеся 8-11 классов. Все прошло в самых лучших традициях брейн-ринга: игра на одном дыхании и с морем эмоций! Первое место заняли учащиеся 11 "Б" класса, капитан Раджаб Аббасов. Второе место заняла команда "Творческий кризис" 10 "А" класса, капитан Головенко Саша. Третье место по итогам последнего вопроса заняла команда "Левое полушарие" 10 "А" класс, капитан Архарова Полина. Поздравляем всех участников игры!!!

 

Просмотров: 404 | Добавил: horon-87 | Дата: 30.11.2018

Ноябрь 2018 года я провел в замечательном месте – образовательном центре «Сириус» в городе Сочи. Это была уже вторая моя смена (первая – ноябрь 2017 года), и с каждым разом это место мне нравится все больше! Почему? Сейчас расскажу, но обо всем по порядку…

Что такое «Сириус»? Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия. 

В «Сириусе» много образовательных программ. На какой был? Ноябрьская образовательная программа «Умный город» от Департамента информационных технологий города Москвы. Что делал? Была проектная программа, поэтому мы были разбиты на 6 команд, которые на протяжении смены работали над своими проектами. Параллельно мы обучались некоторым навыкам (о них позже). Для грамотной работы у каждого человека в команде были свои определенные задачи. В конце двух первых недель была предзащита проектов, в конце третьей – итоговая защита, по результатам которой наша команда заняла первое место и получила много классных подарков! 

Какой был проект? Нам нужно было решить важную проблему: сейчас сбор и передача показаний счетчиков занимают много времени - нужно пролезть "через огонь и лаву" к счетчикам, записать показания и отнести их. Наше решение - итоговым продуктом стал сервис, который с помощью методов машинного обучения дает точный прогноз показаний на следующий месяц, а когда текущий месяц заканчивается, отправляет показания, тем самым человек не тратит время на то, чтобы собрать и передать показания, как это было раньше. Кейс соответствует концепции «Умного» города. Кстати, работа над проектом велась не в самом здании Сириуса, а в бывшем Главном медиацентре Олимпиады Сочи 2014. Это очень большое здание, которое после Олимпиады отдали во владения Сириуса – там ведется работа над проектами, проходят фестивали, открытие и закрытие смен.  Чему научились? Научились работать в команде, узнали методологии ведения проектов (Scrum и Kanban), усовершенствовали навыки программирования на языке Python, узнали полезные библиотеки этого языка, научились делать сайты (front-end и back-end), начали учиться писать модели машинного обучения.

Как попал в Сириус? Чтобы попасть в Сириус необходимо пройти очень непростой отбор. В прошлом году я писал олимпиаду, и мне удалось пройти. Стоит сказать, что конкурс тогда был очень высок – 25 человек на место. В этот же раз, чтобы пройти мне необходимо было решить реальный кейс Департамента информационных технологий города Москвы – это было задача не из легких, но мне удалось с ней справиться. Какие условия пребывания в Центре? До того, как стать Сириусом, здание было 4-звездночным отелем. И сейчас Центр соответствует его стандартам – очень комфортные номера и 6-разовое питание. Все выше перечисленное не оставляет шансов не полюбить это место. Сириус – место, где сбываются мечты!

Данил, учащийся 9Д класса МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 14"

 

Просмотров: 592 | Добавил: Марина | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)












ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024