Пятница, 26.04.2024, 08:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





 

В рамках реализации межведомственного проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника" проходила спортивная эстафета среди параллели первых классов «Путь к Победе», в рамках праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы. Спортивный задор и желание добиться победы своей команды захватили участников соревнований! Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника и родителям. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым!

 

 

Просмотров: 258 | Добавил: horon-87 | Дата: 25.01.2020

24 января 2020 г.  в Кемерово прошел муниципальный этап Всероссийского чемпионата по финансовой  грамотности. В состязании приняло участие 10 команд  школ из  городов: Кемерово, Березовский, Полысаево. Команда МАОУ "Средняя общеобразовательная школа  14" - Бортникова Анна, Галева Дарья, Каличкина Арина, Монина Анжелика, Марочко Виталий, Филиппова Яна - заняла почетное   3   место (учитель:  Козлова Юлия Сергеевна). Поздравляем ребят с победой!!! Желаем успехов на региональном этапе.

 

Просмотров: 322 | Добавил: Елена2020 | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

 

В рамках подготовки празднования "75 летней годовщине ВОВ" ученики 4 д класса провели урок мужества, посвященный всем кто воевал,  работал в тылу, кто жил в тяжёлое время, всем тем, кто спас мир. Ребята рассказали о героях своей семьи, о подвигах, совершённых в годы войны. Представили фотографии и медали своих героев.

 

 

Просмотров: 261 | Добавил: horon-87 | Дата: 18.01.2020

 

В рамках "Субботы Кемеровского школьника" в 2 "А", 3 "Д", 4 "А", 3 "Г" классе прошёл классный час "Заводскому району - 75 лет". Ребята познакомились с историей образования района, назвали достопримечательности и любимые места отдыха. Именинника решили поздравить открыткой в виде газеты. Для этого ребята готовили, вырезали цветы и шарики, раскрашивали рисунки с достопримечательностями, которые принесли заранее, сочиняли стихи. Тематический классный час состоялся в 1Е и 3Б классе "Заводский район - сердце любимого города", приуроченный к 75-летию Заводского района г.Кемерово. Ребята познакомились с достопримечательностями и историей возникновения района. Для ребят 1Е класса, классный час завершился мастер-классом по изготовлению открыток в технике аппликации. А ребята 3Б класса создали пластилиновую экспозицию, где отразили значимые объекты района.

 

 

Просмотров: 389 | Добавил: horon-87 | Дата: 18.01.2020

17 января в центре творчества Заводского района проходил районный конкурс  детских театральных коллективов "Фортуна 2020". Участниками были представлены различные театральные работы по всем номинациям конкурса. Наш любимый школьный театр "Люди дождя" приняли ежегодное участие в номинации "Иные формы", с отрывком из пластического спектакля "Сюрреализм" по мотивам произведения Н.В.Гоголя "Портрет". По итогам конкурса коллектив театра "Люди дождя" был удостоен диплома  за 2 место. Теперь ребята активно готовятся представить свое творчество на ежегодном городском конкурсе-фестивале "Успех 2020" по результатам отборочного конкурса "Фортуна 2020". Поздравляем ребят, желаем новых творческих побед и достижений! 

 

Просмотров: 337 | Добавил: horon-87 | Дата: 18.01.2020

 

17 января состоялся городской этап межрегионального конкурса "Ученик года - 2020", в котором приняли участие 11 школьников с 8 по 11 классы из общеобразовательных организаций (92, 78, 85, 93, 40, 36, 33, 14, 19, лицея 89 и ГКЛ) областного центра. Ребята в течении двух дней прошли испытания в конкурсных номинациях: "Портфолио участника конкурса", домашнее задание "Лепбук "Семейная хроника", конкурсное задание «Я-лидер» (презентация вместе с другой командой видеоролика «Кузбасс-время быть первыми»), мастер-класс «Формула успеха», выставка "Где родился, там и пригодился" (защита экспозиции), творческая презентация участника конкурса, краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…». Наш ученик 10 "А" класса, Садовец Роман успешно справился со всеми заданиями конкурса и теперь представит столицу Кузбасса на региональном этапе испытания. Роман является президентом Совета старшеклассников "Лидер"; отличником, награжденный Губернаторской грамотой; спортсменом; и одаренным молодым человеком, который реализует два больших проекта в Научно-образовательном центре Кузбасс: "Политех-авто" и "Роботизированная платформа-разведчик".
"Человек рождается на свет,
Чтоб творить, дерзать – и не иначе.
Чтоб оставить в жизни добрый след.
И решить все трудные задачи."

 

 

Просмотров: 357 | Добавил: horon-87 | Дата: 18.01.2020

По итогам участия в городском конкурсе «Новогодний фейерверк» за лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка, учреждений социальной сферы, предприятий и учреждений Заводского района города Кемерово наша школа МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" была удостоена дипломом победителя "За лучшее новогоднее оформление образовательного учреждения". Хотелось бы выразитель огромную признательность ребятам и родителям, всему педагогическому коллективу школы кто принимал участие в  подготовке к новогоднему оформлению школы. По итогам всего конкурса самыми активными участниками стали ученики и родители параллели 2-х классов, 1"Е", 4"Д", 4"Е", 5"А", 5"Б", 5"Г", 6 "Б" и 8"Д" класса.

 

Просмотров: 320 | Добавил: horon-87 | Дата: 18.01.2020

 

В рамках реализации межведомственного профориентационного проекта «Сто дорог –одна моя» в 1 «Д» классе прошел кулинарный мастер класс. На увлекательном занятии юные повара готовили сладкую пиццу . И, конечно же, после приготовления в дружеской атмосфере была проведена дегустация собственных творений! На занятии дети проявили фантазию в оформлении своих блюд и познакомились с профессией кондитера. В рамках реализации субботы кемеровского школьника состоялась рождественская встреча с ребятами из православного межприходского духовно-просветительского центра «Семейная академия». Гости на встречу привезли спектакль «Снежная королева». Так же состоялась "Рождественская спартакиада» - под таким названием прошла спортивно-игровая программа для ребят 2 классов. Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов. Ребята померились силами, проявили смекалку и ловкость в веселых эстафетах. Мероприятие прошло весело и задорно: команды продемонстрировали свои спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

 

 

Просмотров: 348 | Добавил: horon-87 | Дата: 11.01.2020

Завершился муниципальный этап  всероссийской олимпиады школьников. Все олимпиады проходили в течение месяца, с 11 ноября по 12 декабря 2019 года. В них приняли участие около 1,5 тыс. школьников из 68 общеобразовательных учреждений города. По итогам муниципального этапа кемеровские школьники завоевали 355 призовых мест. Умники и умницы, показавшие лучшие результаты, будут участвовать в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдет в январе - феврале 2020 года. Заключительный тур олимпиады состоится в марте - апреле 2020 года.

Поздравляем наших победителей и призеров! Желаем ребятам новых ярких побед и свершений!

 

Просмотров: 502 | Добавил: Елена2020 | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

 

Новый год – это время волшебства, улыбок и счастья! В этот праздник каждый может поверить в сказку , окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного , таинственного , незабываемого!!! Ребята из школьной театральной студии "Люди дождя" подготовили сказочную интермедию “Новогоднее чудо”» С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки!

 

 

Просмотров: 305 | Добавил: horon-87 | Дата: 23.12.2019

В мероприятии приняли участие более 300 добровольцев. 14 волонтёров были награждены почетными знаками за вклад в развитие молодежной политики города Кемерово, 30 добровольцев получили благодарность от Главы города, 12 добровольцев стали победителями городского конкурса "Волонтер Кемерова 2019". В числе награждаемых была и наша ученица 11 класса «А» , волонтёров Полина Архарова. Поздравляем Полину с заслуженной наградой и желаем.

 

Просмотров: 340 | Добавил: horon-87 | Дата: 16.12.2019

 

В рамках развивающей субботы кемеровского школьника ученики вместе с родителями продолжили строительство снежного городка, и у нас появились новые сказочные герои. Сказочных героев также мы могли увидеть в этот день и на сцене актового зала, ребята подготовили и инсценировали басни И.А. Крылова. Юные артисты представили такие басни, как "Квартет", "Стрекоза и муравей" и т.д.  Ребята из волонтерского отряда «Дружба » провели предновогодние игры   «Привет от Деда Мороза». Волонтеры были помощниками Деда Мороза и работали с детьми по теме «Здоровый образ жизни». Мероприятие прошло в игровой форме. Работа проводилась в группах. Детям было предложено выполнить различные задания, чтобы получить послание от Деда Мороза.

 

 

Просмотров: 356 | Добавил: horon-87 | Дата: 14.12.2019

 

10 декабря в ресторане "Прованс" проходил кадровый конкурс "Знай наших" в котором приняло участие большое количество школьников и студентов из различных городов Кузбасса.
Выступления молодых кадров основывались на решении одного из 3 основных кейсов: Туризм, Профориентация и Распространение проектной деятельности в до-трудовой сфере. Любой из кейсов - это будущий вклад в развитие и расширение общества по разным направлениям.
Наши ребята достойно представили свой собственный проект по вопросу распространения проектной деятельности. Проект основывается на создании специальной платформы, которая даст возможность школьникам и студентам, познакомиться с созданием и ведением проектной деятельности, осуществлением своего потенциала и выбором определенной роли в команде.
Путинцева Анастасия, директор агентства развития общественных проектов и инициатив, отметила хорошие знания участников в данной области и наградила дипломами лауреатов:
Диплом 3 степени - МБОУ ДО "Дом детского творчества Рудничного района г. Кемерово"
Диплом 2 степени - МБОУ "Яйская Средняя общеобразовательная школа №2"
Диплом 1 степени - МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14"

 

 

Просмотров: 403 | Добавил: horon-87 | Дата: 11.12.2019

 

В рамках развивающей субботы Кемеровского школьника, ребята начальной школы изготавливали сюжетные аппликации и композиции на тему "Новогодняя сказка". Ребята придумывали и создавали яркие и неповторимые образы сказочных героев позволяющих раскрыть фантазию новогодней сказки. Работа с бумагой и другими материалами помогала делать новые открытия в своих работах, зарождала различные замыслы и фантазии, через которые ребятам хотелось передать все праздничное настроение. А так же на территории школы из снега лепили сюжетные композиции на тему "Зимняя сказка".

 

 

Просмотров: 296 | Добавил: horon-87 | Дата: 07.12.2019

22 ноября 2019 года в  МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» г. Кемерово состоялся  конкурс чтецов «Родник жизни», посвящённый Дню Матери. Юные конкурсанты читали произведения наших поэтов-земляков. Поздравляем Васильченко Ивана учащегося 5 "В" класса  - 1 место, Козлова Гордея ученика 5 в за 3 место в конкурсе (учитель  русского языка и литературы Малахова Н.В.). Желаем ребятам вдохновения и новых побед!!!

 

Просмотров: 381 | Добавил: Елена2020 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 114 115 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024