Воскресенье, 28.04.2024, 19:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





19 ноября 2019 года в рамках проекта «Билет в будущее» ученики 9 «Е» класса посетили очередное (запланированное) мероприятие, которое проходило в ГПОУ «Кемеровский коммунально-строительный техникум им. В.И. Заузелкова». Ребята прошли профориентационный квест. Каждая станция игры была посвящена одной из профессий, на которую обучает техникум: электромонтаж, сантехника, ландшафтный дизайн и т.д. В конце посещения участникам раздали памятки «Школы грамотного потребителя». Посетив данное учебное заведение, ребята пришли к выводу, что есть профессии будущего, а есть профессии навсегда, без которых и завтра не обойдется современный человек!

 

Просмотров: 398 | Добавил: horon-87 | Дата: 19.11.2019

В рамках развивающей субботы кемеровской школьника состоялась большая спортивная эстафета "Стартуют все" для учащихся 2 и 3 класса. С большим азартом ученики начальной школы принимали участие в эстафете. Мальчики и девочки соревновались в умении владеть мячом, быстро принимать решения, нести ответственность за всю команду. Спортивная эстафета «Стартуют все» проходила в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Эстафета получилась захватывающей и оставила массу положительных эмоций и впечатлений.

 

Просмотров: 311 | Добавил: horon-87 | Дата: 16.11.2019

В рамках развивающей субботы кемеровской школьника параллель 4 -х классов активно приняли участие в актерском тренинге "От образа к роли". Познакомились с таким понятием как инсайлинг - совокупность форм стилизации, трансформации образа Ребята смогли выразить свой художественный образ, после просмотра мультфильма "Варежка", через метод инсайлинга, для воплощения пластической инсталляции (игры) на сцене.

 

Просмотров: 364 | Добавил: horon-87 | Дата: 16.11.2019

В Кемеровской области прошла тематическая смена «Дата Кампус: основы анализа данных и машинного обучения». Более 300 участников из Кемеровской области в течение 10 дней  создавали проекты, взаимодействуя с опытными преподавателями из разных областей, работали с системой современного компьютерного анализа данных и машинного обучения и решали задачи с профессиональным самоопределением. Смена проводилась в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы «Развитие образования». Учащиеся 10 "А" класса Печенев Данила и Федоров Степан приняли активное участие в работе смены. По итогам смены   Данила  занял первое место по результатам участия, а Степан получил диплом за активное участие и лидерскую позицию. 

 

Просмотров: 399 | Добавил: Елена2020 | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

9 ноября Институт фундаментальных наук Кемеровского государственного университета и Центр детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» провели командный физический турнир для учащихся 10–11-х классов образовательных учреждений г. Кемерово и Кемеровской области. Команда 10 "А" класса: Печенев Данила, Садовец Роман, Гатьятулин Шамиль, Гришкевич Данила, Фомичева Вероника в командном зачете заняла 3 место (учитель П.А. Шампоров). Печенев Данила стал победителем в личном зачете. Поздравляем ребят с высоким результатом!!!

 

Просмотров: 376 | Добавил: Елена2020 | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся первых классов завершили проект "Мои первые каникулы" показом фотографий, презентаций и рассказами о том, как прошли их первые каникулы. Ребята с интересом слушали своих одноклассников, задавали им вопросы. Все остались довольны.

 

Просмотров: 367 | Добавил: horon-87 | Дата: 09.11.2019

Во 2-г прошел урок-викторина "Мое здоровье в моих руках". Ребята обсудили последствия употребления отравляющих веществ, дали друг другу советы о том, как в будущем противостоять вредным привычкам.

 

Просмотров: 327 | Добавил: horon-87 | Дата: 09.11.2019

В рамках реализации антинаркотической акции во 2 классах прошли классные часы "Скажи "НЕТ" вредным привычка". Учащиеся узнали о истории развития вредных привычек, обсудили, почему стоит о них отказаться. Беседа сопровождалась просмотром видеосюжетов. В завершении ребята разделились на группу и нарисовали агитационные листовки.

 

Просмотров: 350 | Добавил: horon-87 | Дата: 09.11.2019

В рамках проекта «Развивающая суббота Кемеровского школьника» для параллелей 3 и 4 классов состоялся квест-игра "Единство в нас", в честь Дня народного единства. Для классов, школьный штаб РДШ, показал сценку о единстве, где главными персонажами были "полевые цветы", как они вместе жили на полянке дружно и помогали друг другу во всем. Учащиеся прошли 6 станций и в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята показали отличные знания о истории праздника, традиций народов, вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

 

Просмотров: 305 | Добавил: horon-87 | Дата: 09.11.2019

В рамках проекта «Развивающая суббота Кемеровского школьника» для учащихся 2 класса "Б" прошел открытый урок по безопасности. Урок провела старший инспектор ОНДПР города Кемерово, майор внутренней службы Здесенкова Лариса Олеговна .Цель данного мероприятия : пропаганда знаний по вопросам охраны безопасности жизни; познакомить с причинами возникновения пожаров; систематизировать знания учащихся о причинах и последствиях пожара; активизация познавательной и творческой деятельности учащихся; воспитывать чувство самосохранения, формировать умения правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать на опасность.

 

Просмотров: 341 | Добавил: horon-87 | Дата: 09.11.2019

Подведены итоги городского конкурса листовок «Помоги птицам зимой». На конкурс, организованный Городской станцией юных натуралистов, поступило 375 работ из образовательных учреждений города. 2 место в конкурсе со своей работой «Будем добрее» заняла Паршукова Анна, ученица 5 класса (руководитель Малахова Н.В.). Поздравляем Анну и Надежду Васильевну с победой и желаем дальнейших успехов! В результате этой акции учащиеся сформировали знания и представления о зимующих птицах Кемеровской области, узнали о значимости сохранения зимующих птиц!

 

Просмотров: 314 | Добавил: horon-87 | Дата: 05.11.2019

 

29 октября, в школе №14 собрались активисты РДШ пяти районов города Кемерово, чтобы отпраздновать четырёхлетний День рождения организации, в рамках городской образовательной школы актива «ГОША. Команда РДШ»! "День рождение РДШ" состоял из 4 станций, на которых ребята с легкостью прошли викторину "Что я знаю об РДШ", благодаря энтузиазму создали, с помощью фонариков, фотографию поздравление на станции Фризлайт "С днём рождения РДШ", проявили себя с творческой стороны при оформлении открытки РДШ, интригующим получилось видеопоздравление, на котором ребята проявили себя! Активисты РДШ школы №14 подарили всем два зажигательных традиционных танца РДШ! Мы желаем нашему движению развития и собирать под свое крыло ещё больше замечательных ребят! А впереди нас ждёт ещё больше открытий, знаний, дружеского общения, море позитива, буря хорошего настроения и много дней незабываемо проведённого времени!

 

 

Просмотров: 422 | Добавил: horon-87 | Дата: 29.10.2019

Ребята 4 "В" класса посетили Kids point на празднике ярких красок. Пройдя логические испытания, построив лабиринт, дети получили кисти и краски. Сначала они делали макияж, причём не только себе, но и окружающим! А потом воплощали свою художественную фантазию на стенах, полу, футболках и волосах одноклассников. Получили огромный заряд бодрости и радости!

Поздравляем Всех с началом каникул!!!

 

 

 

Просмотров: 377 | Добавил: Елена2020 | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в 1-х классах был запущен проект "Мои первые каникулы". Ребята обсудили и ответили на вопросы как "Что такое каникулы? Зачем они нужны? Как их можно повести? ". После каникул будет завершающий этап проекта, где ребята расскажут, как они провели свои ПЕРВЫЕ каникулы.

 

Просмотров: 361 | Добавил: Елена2020 | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

В Кемеровском городском шахматном клубе им. М. Найдова прошли соревнования в зачет спартакиады школьников по шахматам. Сегодня состоялся финальный этап шахматных боев в зачет городской школьной спартакиады. Поздравляем финалистов нашей сборной команды  со спортивными достижениями. Желаем новых побед и достижений в спорте!

 

Просмотров: 348 | Добавил: horon-87 | Дата: 26.10.2019

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 114 115 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024