Пятница, 26.04.2024, 19:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





23 апреля в актовом зале прошел городской урок парламентаризма. На встречу с ребятами пришел Виталий Иннокентьевич Налетов, председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов, депутат Законодательного Собрания Кемеровской области; кандидат технических наук, доцент; до 1993 г. - председатель комитета Кемеровского областного комитета народных депутатов; член КПРФ.

 

Просмотров: 763 | Добавил: SaNata | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

18 апреля в актовом зале прошел Урок города «Труженики тыла вспоминают». По инициативе учителя истории Зиновьевой О.И., заместителя директора по ВР Федотовой Л.А. и поисковой группы Совета старшеклассников «Лидер» была составлена презентация и смонтирован фильм по рассказам тружеников тыла… Ребята с интересом слушали выступление поисковой группы и активно участвовали в обсуждении. Завершилось мероприятие запуском проекта и открытием экспозиции «Победа моего прадеда – моя Победа! Этот проект создавался на основе рассказов пап и мам, бабушек и дедушек. «Наши прабабушки и прадедушки много сделали для Победы, - так начала свое выступление Вербовщук Полина, - они работали в колхозе с утра до ночи, ходили в разведку через линию фронта, гибли на передовой. Не все дожили до сорок пятого. До сегодняшнего дня... Не все получили Звезды Героев, не все водружали Знамя на Рейхстаг, но каждый из них достоин и упоминания, и памяти, и благодарности. Благодарность светлая поможет помнить об ушедших и живых, чтобы быть хоть чуточку похожим на прекрасных прадедов своих».

 

Просмотров: 653 | Добавил: SaNata | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

Исследовательская деятельность дает возможность человеку реализовать свои идеи, мечты, способности, делиться своими открытиями. Исследовательская деятельность – это способ самовыражения. Помогает развить креативность, самостоятельность и расширить кругозор. 25 апреля 2014 года в городе Новокузнецке состоялась IV межрегиональная научно-практическая конференция для младших школьников «Мир глазами детей». Участниками конференции стали ребята из разных городов нашей страны. Они приехали из Иркутска, Омска, Нижнеудинска, Барабинска и многих других городов. Общее количество участников составило 150 человек. Ученица 4 «Б» класса нашей школы Толчина Виктория (руководитель: Овчинникова Надежда Николаевна, учитель начальных классов) выступила с очным докладом и была удостоена Диплома I степени. Поздравляем Викторию и желаем новых творческих побед!

 

Просмотров: 618 | Добавил: SaNata | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

8 апреля 2014 года в рамках сетевого взаимодействия учителем технологии и ИЗО Резинкиной Ингой Михайловной было проведено занятие «Праздник птиц» с воспитанниками МАДОУ №240 «Детский сад комбинированного вида». Основная цель занятия – активизировать интерес детей к фольклорным традициям и воспитать любовь к родной земле, природе. Совместно с преподавателем ребята определили момент начала весны и вспомнили, что делали наши предки, чтобы приблизить её. Во время практической работы дошкольники путем симметричного складывания и вырезания изготовили птиц, которых украсили различными приемами.

 

Просмотров: 623 | Добавил: SaNata | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

В рамках сотрудничества с ГОУ СПО «Кемеровский педагогический колледж» с 21 по 25 апреля 2014 учителя начальной школы провели показательные уроки для студентов первого курса по специальности 050146 «Преподавание в начальных классах». 12 учителей (Дюкова Елена Александровна, Николаева Кристина Сергеевна, Резинкина Инга Михайловна, Конешова Светлана Сергеевна, Артюшенко Маргарита Николаевна, Лагутина Ксения Сергеевна, Гинкельман Дарья Григорьевна, Полетыкина Светлана Петровна, Ухова Софья Андреевна, Виниченко Ирина Анатольевна, Ковалева Наталья Михайловна, Ленская Таисия Анатольевна) поделились опытом работы с будущими коллегами. Все уроки получили высокую оценку методистов и студентов. Спасибо всем за достойное представление опыта работы!

 

Просмотров: 797 | Добавил: SaNata | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

«Чем раньше пробуждается солнце, тем выше оно в зените» – так говорит народная мудрость. Чем раньше пробуждается талант, тем больших творческих высот достигает человек. 25 апреля в Театре детей и молодёжи состоялось торжественное награждение победителей и призёров ХV городской научно-практической конференции исследовательских и прикладных работ школьников «Интеллектуал». Клокова Владлена стала Победителем в секции «История» (руководитель: Козлова Ю.С., учитель истории). Хочется надеяться, что эта победа только начало пути в мире большой науки.

 

Просмотров: 942 | Добавил: SaNata | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

16 апреля 2014 года Интеллект-клуб «А это мысль!», при поддержке Молодёжного парламента г.Кемерово и Студенческого совета КемТИПП, провели городскую школьную лигу по интеллектуальным играм. На игру были приглашены обучающиеся 8–11 классов общеобразовательных учреждений города. Турнир проводился в главном корпусе Кемеровского технологического института пищевой промышленности. Цель турнира - пропаганда интеллектуальных игр как средства организации досуга молодежи, воспитания уважения и интереса к знаниям, интеллектуальному развитию.

Команду «Лидер» нашей школы представляли учащиеся 9-10 классов. Ребята показали свои знания и эрудицию в игре «Что? Где? Когда?», и были награждены дипломом 3 степени! Поздравляем!!!

 

Просмотров: 749 | Добавил: SaNata | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

16 и 18 апреля состоялось ХI городское научное соревнование «Юниор-2014». В научном соревновании приняли участие 91 юный исследователь 5-7 классов школ города Кемерово. Работа проводилась по следующим секциям: биология, экология, человек и его здоровье, информатика и ИКТ, физика, техника и инженерное дело, математика, русский язык, литература, зарубежная лингвистика, психология и социология, искусство, культура, спорт, экономика.

Поздравляем наших победителей: Секция: «Физика. Техника и инженерное дело». Диплом за II местоБакин Иван, 5 «Г» (руководитель Поздеева Александра Николаевна, учитель географии). Секция: «Культура и искусство». Диплом за II местоЯнковский Эдуард, 7 «Е» (руководитель Садвакасов Рафаиль Газисович, учитель технологии). Секция: «История и краеведение». Диплом за III местоДорожкин Сергей, 7 «А», Рассолов Артем, 7 «А», Косарев Никита, 7 «В» (руководители: Зиновьева Ольга Ивановна, Филиппова Анастасия Владимировна – учителя истории и обществознания).

Несмотря на грандиозные успехи в науке, мир полон загадок, а значит, перед юниорами стоит много нерешенных проблем. Сделай шаг, юниор! Дверцу к знаниям открой! Мир идей и свершений возник пред тобой. Так смелей в путь иди! Сделай шаг, юниор!

 

Просмотров: 818 | Добавил: SaNata | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

13 апреля 2014 г. в Кемеровском государственном университете состоялась областная научно-практическая конференция «Эрудит-2014» для учащихся 9-11 классов, посвящённая Году культуры и Году проведения XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи.

На конференции работали секции по следующим направлениям: математика, информационные технологии, физика, химия, биология, экология, география, краеведение, история, социология, политология, психология, правоведение, экономика, русская лингвистика, зарубежная лингвистика, литературоведение, физическая культура и здоровье, олимпизм, олимпийское образование, физиология человека и животных.

На секции «ФИЗИКА» Диплом II степени получила Ильина Татьяна, 10 «Б» класс (руководитель: Шампоров Павел Анатольевич, учитель физики). Поздравляем Татьяну с заслуженной наградой и желаем творческих успехов и новых побед!

 

Просмотров: 718 | Добавил: SaNata | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

10 апреля 2014 в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности прошла Х объединенная конференция студентов и школьников «Техника и технологии: взгляд молодых». Организаторами мероприятия выступили: Центр профориентации, практики и карьеры и Приемная комиссия. Свои работы представили участники из разных уголков нашего региона: г.Киселевск, п.Новостройка, п.Кузбасский, г.Мариинск и г.Кемерово. Основная цель конференции – выявление и развитие у молодежи творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренной молодежи, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи.

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» представила 3 конкурсных работы, все из которых заняли призовые места: Диплом I степени Ильина Татьяна, 10 «Б» класс (руководитель: Самчинская Е.С., учитель химии). Диплом I степени Клокова Владлена, 11 «А» класс (руководитель: Козлова Ю.С., учитель истории). Диплом III степени Долгова Яна, 10 «Б» класс (руководитель: Самчинская Е.С., учитель химии).

 

Просмотров: 615 | Добавил: SaNata | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

28 марта 2014 г. в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте состоялась X научно-практическая конференция студентов и школьников «Наука и молодёжь: идеи и решения». Организаторы поставили себе цель: формирование и развитие научно-исследовательского потенциала обучающихся общеобразовательных учреждений Кемеровской области. Работа конференции проходила по пяти секциям. Агроэкологическая секция: «Энергосберегающие технологии возделывания сельскохозяйственных культур; защита растений; экология». В ней приняли участие 16 студентов и 6 учеников Топкинской и Благовещенской общеобразовательных школ. Также были представлены 4 стендовых доклада. Зоотехническая секция: «Региональные проблемы в развитии животноводства». В ней приняли участие 9 студентов 5 курса специальности «Зоотехния», двое выступили со стендовыми докладами. Технологическая секция: «Качество и технологии производства продукции сельского хозяйства». Приняли участие 10 докладчиков, из них трое учеников из Шабановской средней общеобразовательной (крестьянской) школы, один стендовый доклад. В биологической секции приняли участие 10 студентов, а также ученики школы №8 г.Кемерово и Промышленновской школы №2. Естественнонаучная секция: участвовали 10 студентов и 3 ученика, из них двое учеников из Трещенской общеобразовательной школы представили стендовые доклады и один представитель МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №14». По каждой секции доклады были отмечены дипломами, благодарственными письмами и почетными грамотами. На естественнонаучной секции Диплом I степени получила Ильина Татьяна, 10 «Б» класс (руководитель: Шампоров П.А., учитель физики). Поздравляем Татьяну и Павла Анатольевича с заслуженной наградой и желаем творческих успехов и новых побед!

 

Просмотров: 646 | Добавил: SaNata | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

16 апреля 2014 года согласно плану сетевого взаимодействия МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» с МАДОУ«Детский сад комбинированного вида» №240 учителем начальных классов Полетыкиной Светланой Петровной было проведено занятие «Защити первоцветы» с воспитанниками детского сада при участии обучающихся 1 «А» класса. Занятие направлено на воспитание любви и бережного отношения к природе. Первоклассники увлекательно рассказали детям о первоцветах Кемеровской области. В результате совместной работы ребята изготовили листовки, призывающие защитить первоцветы.

Дети остались очень довольны и горды своими результатами. В конце занятия ребятам детского сада был предложен просмотр видеоролика про первоцветы Кемеровской области.

 

Просмотров: 758 | Добавил: SaNata | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В администрации Кемеровской области 15 апреля 2014 года прошёл торжественный губернаторский приём, на котором чествовали лучших учителей Кузбасса. В числе награжденных медалью «За достойное воспитание детей» была учитель русского языка и литературы нашей школы Шагимулина Светлана Михайловна. За время своей работы она воспитала три поколения выпускников. Её классы всегда выделялись как одни из самых дружных. И в этом огромная заслуга Светланы Михайловны, она умеет найти подход к каждому ученику. Окончив школу, её выпускники не теряют связь со своим классным руководителем.

В 2014 году её выпускник Владимир Литвиненко стал серебряным призёром XI зимних Параолимпийских игр в г.Сочи по следж-хоккею. Поддержка Светланы Михайловны помогла Володе после несчастного случая в 2001 году вернуться к нормальной жизни, активно участвовать в жизни класса, окончить школу на 4 и 5, поступить на юридический факультет КемГУ и с успехом закончить. Светлана Михайловна воспитывает детей достойными гражданами Российской Федерации, формирует активную жизненную позицию детей. Быть настоящим учителем – это талант!

Просмотров: 630 | Добавил: SaNata | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
С 21 по 26 апреля проводятся 3 предметные недели: по естествознанию, обществознанию и окружающему миру. Приглашаем обучающихся принять активное участие!

 

Просмотров: 753 | Добавил: SaNata | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

14 апреля, в понедельник, состоится родительская конференция в актовом зале школы. Начало в 18.30 час.

Программа конференции.

 

Просмотров: 689 | Добавил: SaNata | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 114 115 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024