Понедельник, 29.04.2024, 11:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





15 октября прошел Первый тур Чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди старшеклассников. Игра проходила в кемеровском технологическом институте пищевой промышленности. Команда Совета старшеклассников «Лидер», в которую входили учащихся 10 «А» класса, в первый раз, в этом году, участвовала в таком мероприятии. Юные интеллектуалы попробовали себя в игре «Народная мудрость» и спортивной игре «Что? Где? Когда?». В первой игре участники угадывали пословицы и поговорки, зашифрованные в картинках. А во второй отвечали на вопросы, подготовленные авторами клуба. Наша команда заняла почетное 6 место из 14 школьных команд города, и с 7 баллами прошла в следующий тур. Участники узнали много нового и получили много позитива. Желаем нашей команде успехов в дальнейших играх!

 

Просмотров: 737 | Добавил: SaNata | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

В рамках «Месячника безопасности» в школе прошли социально-значимые акции, практические занятия по соблюдению правил дорожного движения, общешкольные родительские собрания, пропагандирующие законопослушное поведение на дорогах детей и взрослых. Одним из ярких и запоминающих мероприятий была совместная акция «Притормози!» с сотрудниками отдела по пропаганде безопасности на дорогах города Кемерово. Юные инспектора дорожного движения из отряда «Вираж» под руководством Соркиной Г.А. вышли на улицу Дружбы с целью раздачи листовок, которые подготовили сами.

 

Просмотров: 728 | Добавил: SaNata | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

10.10.2014. в 13.00 в большом спортивном зале прошли соревнования «Большие гонки» для учащихся 4-х классов. Программа соревнований включала в себя: прыжок в длину с места, челночный бег 3х10 м., беговую эстафету. Победители определялись в личном первенстве в прыжках и в челночном беге. В эстафете определялась, команда победительница по наименьшему времени. Победители и призеры были награждены грамотами и завоевали полное право представлять нашу школу 19 октября на городских соревнованиях по легкой атлетике. Желаем удачи!!!! Смотреть фото.
Круговая эстафета: 1 место – 4 «Б», 2 место – 4 «Г», 3 место - 4 «Е» и 4 «Ж».
Челночный бег (мальчики): 1 место – Мирошников Егор, 2 место – Ситников Тимур, 2 место – Бухаров Владимир.
Челночный бег (девочки): 1 место – Смаркалова Настя, 2 место – Моше Екатерина, 3 место – Серегина Алиса.
Прыжки в длину с места (мальчики): 1 место – Ситников Тимур, 2 место – Толстогузов Андрей, 3 место – Ситников Артем.
Прыжки в длину с места (девочки): 1 место – Рашевская Мария, 2 место – Шагарова Елизавета, 3 место – Брус Алина.

 

Просмотров: 701 | Добавил: SaNata | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

3 октября в актовом зале школы состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Учителя. В актовом зале присутствовали педагоги школы, среди них молодые специалисты, ветераны педагогического труда.
Атмосфера праздника доброжелательности и понимания была создана в зале. Педагогический коллектив поздравили творческие коллективы школы, приглашенные гости. Будущие выпускники через сценическую постановку в ходе праздничного представления погрузили учителей в виртуальный мир их мыслей и идей.
К этому мероприятию было подготовлено и выпущено приложение к школьной газете «По горячим следам Дружбы7.Ru». В заключение праздника на память сделано фото педагогического коллектива.
Из актового зала все ушли с подарками и праздничным настроением. 
Фото с праздника

 

Просмотров: 969 | Добавил: SaNata | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Творчество – неотъемлемая часть познания мира, встреча с фантазией и сказкой, богатство чувств и эмоций. Для того, чтобы ребенок мог раскрыть свой волшебный мир детства наиболее ярко и выразительно необходимо совместное со взрослым открытие этих секретов .Так в первых числах октября была организована выставка декоративно-прикладного искусства «Осенний кураж» для учащихся 1-4 классов. В этом году в выставке приняли участие 86 детей и их родителей, они представили яркие работы в самых разнообразных техниках декоративно-прикладного искусства. Совместный творческий процесс был не только увлекательный, но и познавательный. Выставка была расположена в школьной библиотеке, а по окончании выставки была оформлена презентация – виртуальная экскурсия «Осенний кураж». Одна из работ («Кофейные ежики в сказочном осеннем лесу», Руденко Степан, 4 «Г», кл.рук. Хохлова Н.Ю.) была номинирована к участию в районном конкурсе декоративно-прикладного искусства, где заняла призовое место. Спасибо всем участникам выставки!!!  Фото с выставки

 

Просмотров: 742 | Добавил: SaNata | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

7 октября 2014 г. на базе нашей школы состоялся выездной областной семинар для учителей черчения и технологии, слушателей курсов КРИПКиПРО, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования на базовом уровне. План семинара «Технологическое образование в условиях введения ФГОС ОО» был разработан совместно с методистом кафедры естественнонаучных и математических дисциплин по технологии Санкович Г.В. Активное участие в семинаре приняли Федотова Л.А., учитель черчения, Садвакасов Р.Г., учитель технологии, Тайметова Л.А., учитель технологии, Мисютина Е.П., учитель информатики. Вопросы, рассмотренные в ходе семинара, способствовали повышению профессиональной компетентности учителей, освоению ими новой системы требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования.

 

Просмотров: 614 | Добавил: SaNata | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Вот уже четвертый год подряд учащимися нашей школы проводится акция «Энергия юных – старшему поколению!», приуроченная к Дню пожилого человека. Весь сентябрь ребята с 1 по 5 класс изготавливали поздравительные открытки для бабушек и дедушек. Все классы подошли к этому делу очень ответственно. Открытки получились просто замечательными! Часть открыток была передана в Комплексный центр социального обслуживания населения. 1 октября ребята из отряда «Дружба» под руководством Бруй С.М. прошли по всем близлежащим от школы дворам и поздравили всех встретившихся им по пути бабушек и дедушек с праздником, вручив открытки. Ребята подготовили праздничное поздравление и посетили ветерана педагогического труда Варфоломееву Л.П., а ребята из 8 «В» класса (кл. руководитель Помошникова О.В.) подготовили праздничную программу для своих бабушек и дедушек. Сколько теплых слов услышали ребята в ответ! Значит, не напрасно мы потрудились, и акция будет продолжаться из года в год!

 

Просмотров: 788 | Добавил: SaNata | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

В целях популяризации туризма среди учащихся и педагогов 3 октября был проведен туристический слет, посвященный 70-летию Заводского района, для учащихся 8-11 классов (всего 320 человек). Слет состоял из следующих этапов: разработка положения о слете; подготовка к слету; проведение слета; подведение итогов слета.
Не подвела погода, спортивная поляна (заранее подготовленная организаторами) приняла нас радушно и приветливо. Всё прошло на позитивном, азартно-спортивном настрое! Программа туристического слета была насыщенной и интересной, времени скучать организаторы не оставили и сами активно участвовали! Туристический слёт привлёк учащихся к здоровому образу жизни и вдохновил на новые спортивные достижения.
Итоги туристического слета: 1 место - 8 «Е», 11 «Б» классы, 2 место - 8 «В, Ж», 11 «А» классы, 3 место - 8 «Д», 9 «Б» классы. 
Фото смотреть здесь.

 

Просмотров: 639 | Добавил: SaNata | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Показательные уроки учителей начальных классов

С 29 сентября по 2 октября 2014 года на базе начальных классов нашей школы проходила практика студентов ГОУ СПО "Кемеровский педагогический колледж". В рамках практики учителя начальной школы (Полетыкина С.П., Шегурова Т.А., Хохлова Н.Ю., Воробьев Е.В., Лагутина М.Н., Артюшенко М.Н., Виниченко И.А., Левчук О.В., Резинкина И.М., Ухова С.А.,Николаева К.С., Дюкова Е.А.)  поделились опытом работы по Федеральным государственным образовательным стандартам, продемонстрировали новые педагогические технологии. Уроки учителей получили высокую оценку методистов ГОУ СПО "Кемеровский педагогический колледж". 

 

Просмотров: 783 | Добавил: tais2307 | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые ребята и родители!

С 30 сентября по 15 октября 2014 г. проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году. Приглашаем всех желающих попробовать свои силы в этом интеллектуальном турнире.

Желаем удачи!!!

 

Просмотров: 786 | Добавил: Елена2020 | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние поздравления в профессиональный праздник – День Учителя!

Сегодня качественное образование является приоритетным условием для эффективного развития общества. Очевидно, что ключевая роль в создании условий и обеспечении качественного образования в школе принадлежит именно учителю. В преддверии Дня Учителя особенно хочется отметить, что в предыдущем учебном году наше общеобразовательное учреждение достигло качественных показателей, которыми по праву можно гордиться. Читать далее

 

Просмотров: 693 | Добавил: SaNata | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

1 октября 2014 года в Кемерово состоялся ставший традиционным,  торжественный Губернаторский прием, посвященный Дню учителя. Лучшие образовательные учреждения, педагоги и школьники были награждены на Губернаторском приеме.

Коллективу МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» было присвоено почетное звание «Лауреат премии Губернатора Кемеровской области «Прорыв в будущее» с перечислением премии Губернатора в размере 100 тысяч рублей на расчетный счет образовательного учреждения».

Поздравляем!!!

 

Просмотров: 670 | Добавил: SaNata | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

24 сентября 2014 г. в канун Дня учителя в МБОУ «ЦДОД  им. В.Волошиной»  состоялась торжественная церемония награждения педагогов нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». К высокой награде были представлены 50 педагогических работников образовательных учреждений города Кемерово. Отрадно, что среди награжденных наши учителя: Ярополова Светлана Вадимовна, Тайметова Лариса Анатольевна.

 

Просмотров: 616 | Добавил: SaNata | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

26 сентября учащиеся 11 «А» класса (классный руководитель: Мильченко Ирина Ивановна) Позднякова Ангелина, Степанова Алена, Никифоров Алексей посетили большой зал администрации города Кемерово, где состоялось  пятьдесят второе заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов. На повестке заседания – двенадцать  вопросов, по которым депутаты вынесли соответствующие решения.

Клинцов В.С.

 

Просмотров: 801 | Добавил: SaNata | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, 27 сентября, на территории МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» состоялось мероприятие, посвященное «Дню здоровья». Участие принимала сильная духом и телом параллель 2–х классов. Торжественным открытием данного мероприятия стал зажигательный и массовый флэшмоб «Бомба–Kingafrica». Продолжением всего мероприятия было прохождение пяти этапов, согласно выданным маршрутным листам капитанам команд. Они продемонстрировали: смелось, ловкость, силу воли, а так же эрудированность в командном зачете. По итогам состоялось торжественное награждение. 1–ое место заняла команда 2А класса, а 2-ое разделили команды 2Б, 2В, 2Г, 2Д. Смотреть фото.

Власенко А.Т.

 

Просмотров: 722 | Добавил: SaNata | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 114 115 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024