Пятница, 26.04.2024, 06:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Shkola14


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





Островитяне с нетерпением ждали сегодняшнего дня, ведь именно сегодня ребята посетили бассейн. Как известно, упражнения в воде увеличивают силу и тонус мышц, придают гибкость, укрепляют сердечно-сосудистую систему. Теплая водичка, интересное занятие, внимательные тренеры – именно это стало залогом хорошего настроения на целый день. После этого, вернувшись на остров, воспитанники отправились на занятия в кружки. Разучивали песню на закрытие лагеря, репетировали номер, играли в спортивные и интеллектуальные игры, рисовали.

 

Просмотров: 465 | Добавил: Елена2020 | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

15 июня островитяне посетили библиотеку им. И.М. Киселёва, где прошла увлекательная викторина по правилам дорожного движения. Ребята вспомнили правила перехода дороги, поездки в общественном и личном транспорте. А также для жителей острова сотрудники библиотеки подготовили игру, где ребятам предстояло угадать различные виды транспорта, как сказочные, так и существующие в нашей жизни. 

Сегодня же прошла выставка рисунков «Я – донор!», посвященная национальному дню донора в России.

Новость о победе российской сборной по футболу не обошла стороной Остров Дружбы, в связи с этим в лагере было проведено спортивное состязание между отрядами. Ребята соревновались в быстроте, силе, ловкости.

 

Просмотров: 426 | Добавил: Елена2020 | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

        14 июня ребята посетили спектакль Новокузнецкого драматического театра «Конёк-Горбунок». Островитяне с удовольствием наблюдали за  Иванушкой-Дурачком и его верным другом Коньком-Горбунком. Вместе герои проходят через множество испытаний и приключений. Конёк-Горбунок нетерпелив и находчив, он страстно желает добра своему хозяину. Иван же не противится поворотам судьбы, он тоже проявляет деятельную смекалку, вступает в борьбу, не щадя живота своего, благодаря чему и обретает не только своё счастье, но и самого себя. Воспитанникам очень понравилось это увлекательное представление!

 

Просмотров: 468 | Добавил: Елена2020 | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

         Сегодня, 13.06, в пришкольном лагере «Остров Дружбы» прошла интеллектуальная игра «Что я знаю о любимом городе» в форме телепередачи «Брейн-ринг». Состязание состояло из четырех раундов. В  первом раунде, разминочном, командам предстояло составить из частей изображение карты Кемеровской области. Следующий раунд представлял из себя викторину о самых известных местах нашего края. В третьем раунде островитянам необходимо было узнать по фотографиям достопримечательность г. Кемерово. Заключительный раунд показал, насколько хорошо ребята знают города Кемеровской области.

            В результате упорной борьбы победу одержала команда «Кока-кола».

 

Просмотров: 433 | Добавил: Елена2020 | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

            Сегодняшний день, 09.06,  был посвящён предстоящим праздникам, Дню России и 100-летию города Кемерово. В каждом отряде была организована студия боди-арта, где все желающие могли украсить себя символикой РФ. Затем ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Рисунки получились  красочными, яркими и патриотичными. После островитяне отправились на пешую экскурсию по району «Мой любимый город». В завершении дня прошёл первый отборочный тур конкурса «Алло, мы ищем таланты».

 

Просмотров: 463 | Добавил: Елена2020 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

      08.06 на острове Дружбы в рамках экологической акции «Сохраним первоцветы» прошла выставка рисунков. В своих рисунках ребята призывали жителей планеты бережно относиться к растительному миру.

      Затем все отряды вместе с воспитателями отправились на спортивные соревнования «Мы – чемпионы!», посвященные чемпионату мира по футболу в России. Островитяне состязались в ловкости и быстроте. Жители острова разделились на четыре команды: «Дети солнца», «Апельсин», «Кока-кола» - команды детей и «Шаманы» - команда воспитателей.

 

Просмотров: 483 | Добавил: Елена2020 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

Сложно найти ребенка, равнодушного к пожарным машинам. Вот только они всегда проносятся мимо с огромной скоростью под звуки сирены. Тем, кто отправился 07.06. на экскурсию в пожарно-спасательную часть очень повезло. Ведь ребята смогли не только рассмотреть пожарные машины, но и познакомились с пожарным оборудованием, униформой, узнали о быте пожарников. А ещё всем желающим дали шанс побывать в кабине пожарной машины!
Чуть позже у островитян в гостях было шоу гигантских мыльных пузырей.
Переливающиеся всеми цветами радуги пузыри подарили радость аборигенам!

 

Просмотров: 572 | Добавил: horon-87 | Дата: 08.06.2018

6 июня - день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Вполне естественно, что ребята отправились в библиотеку имени Киселева И.М.. Сотрудники библиотеки приготовили викторину по сказкам А.С. Пушкина. Воспитанники с удовольствием отгадывали загадки, ребусы.
В этот же день был торжественно открыт уголок лагеря, в котором островитяне могут отметить своё настроение и посмотреть, с каким настроением пришли другие ребята. Здесь же можно отследить, как продвигаются дела с освобождением радуги.

 

Просмотров: 456 | Добавил: horon-87 | Дата: 08.06.2018

Сегодня, 05 июня, островитяне посетили передвижную выставку Кемеровского областного краеведческого музея «Космос далёкий и близкий». Наши воспитанники с удовольствием рассматривали экспонаты, задавали вопросы, слушали рассказы экскурсовода. Ребятам дали попробовать космическую еду. Экскурсия завершилась эксклюзивной фотосессией, каждый мог сделать необыкновенный снимок в шлемофоне и поэкспериментировать рядом с космическим  скафандром, парящим в «невесомости».  Ребята остались довольны!

 

Просмотров: 406 | Добавил: horon-87 | Дата: 06.06.2018

В понедельник в пришкольном оздоровительном лагере ОСТРОВ ДРУЖБЫ «МУМБА-ЮМБА» состоялось торжественное открытие. Ведущими праздника были активисты из отряда «Умник». Детям пришла посылка от Мумбы, Юмбы и Тумбы. В посылке был словарь аборигенов, банданы и клятва. Также было письмо, в котором островитянам сообщили, что аборигены в гости к ним приехать не могут, так как путь им преградили грозовые тучи. И если ребята помогут им выбраться, то Мумба, Юмба и Тумба сразу прибудут. В этот день в гости к ребятам приходила Сарыгина Маргарита,  артистка независимого литературного театра, которая пела с ребятами песни под гитару у импровизированного костра.

 

Просмотров: 456 | Добавил: horon-87 | Дата: 06.06.2018

01.06.2018 г. пришкольный оздоровительный лагерь «Остров Дружбы» открыл свои двери для ребятишек. Сегодня для воспитанников были проведены инструктажи по вопросам безопасного поведения. Также было проведено несколько мероприятий, посвященных Дню защиты детей. Островитяне были увлечены беседой о том, как важно оберегать и правильно воспитывать детей, участвовали в викторине «Конвенция о правах ребёнка», пели тематические песни.  День завершился увлекательным мероприятием на бульваре Патриотов «Ритмосфера-2018».

 

Просмотров: 474 | Добавил: horon-87 | Дата: 04.06.2018

В городе Кемерово прошли торжественные мероприятия по награждению муниципальных стипендиатов. Эту стипендию получают учащиеся 8-11 классов, ставшие победителями и призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и городской научно-практической конференции «Интеллектуал».  Поздравляем наших ребят!!! Желаем им здоровья, успехов в учебе и новых побед!

 

 

Просмотров: 581 | Добавил: Елена2020 | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

17 мая состоялся Форум органов ученического самоуправления образовательных организаций Заводского района города Кемерово. В мероприятии участвовало 50 представителей из 9-ти школ района. Основная цель форума – стимулирование деятельности органов и лидеров ученического самоуправления образовательных учреждений, а также выявление и распространение успешного опыта их работы. На форуме участникам было предложено разделиться на 4 команды и пройти станции по направлениям - "Самообладание", "Общительность", "Настойчивость", "Наблюдательность", "Организованность", "Активность". Выполняя задания, учащиеся разных школ знакомились друг c другом и передавали опыт работы органа ученического самоуправления своей школы.
17 мая также состоялась районная старт-линейка трудовой четверти – 2018, на которой был открыт трудовой сезон для учащихся образовательных учреждений Заводского района. Основная цель трудового лета – продолжить совершать наши общие добрые дела на благо школам и городу в самую жаркую четверть.  Желаем успехов трудовой бригаде "Лидер" в добрых и нужных делах и начинаниях!

 

Просмотров: 470 | Добавил: horon-87 | Дата: 18.05.2018

Поздравляем Гришкевич Софью, ученицу 6 «Д» класса, с вручением областной награды медали «Надежда Кузбасса»! Софья –постоянный победитель и призер районных, муниципальных и областных мероприятий естественно-научной направленности. Она активно занимается исследовательской работой, является победителем городского научно-практического соревнования «Юниор».

Желаем Софье успехов и новых достижений!

 

Просмотров: 761 | Добавил: Елена2020 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

8 мая наш 10В класс побывал на обзорной экскурсии по родному городу Кемерово, посвящённой его 100-летнему юбилею. Из двухчасового рассказа экскурсовода мы узнали, как за короткий период город прошёл путь от села Щеглово, в котором в 1917 году жили четыре тысячи человек, до крупного административного центра Сибири с населением более полумиллиона жителей. Во время экскурсии мы посетили памятники гражданской и промышленной архитектуры периода Автономной индустриальной колонии «Кузбасс» и АО «Копикуз», отражающие события начальной истории города. Совершив остановку на территории музея-заповедника «Красная горка», возложили цветы к монументу скульптора Эрнста Неизвестного «Память шахтерам Кузбасса».

Учащиеся 10В класса

Просмотров: 549 | Добавил: horon-87 | Дата: 10.05.2018

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 114 115 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024