Пятница, 29.03.2024, 09:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ


БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





30 апреля 2019 года в библиотеке прошла встреча учеников 5 «Б» класса (кл. руководитель Борщ С.М.) с кандидатом медицинских наук, заслуженным врачом РСФСР, кавалером ордена Трудового красного Знамени, председателем союза бывших малолетних узников концлагерей Шураевым Александром Фроловичем.  Ребята с нескрываемым интересом выслушали рассказ Александра Фроловича о пережитом им тяжелейшем времени. Рассказ о том, как он жил во время оккупации в Орловской области, и о том, как жил в Германии. О том, как важно в любое время, чтобы на пути человека встречались хорошие люди. 16-летним подростком Александр Фролович был на момент окончания войны, имея за спиной всего 4 класса образования. Но, огромнейшая тяга к знаниям помогла нашему гостю, не только окончить школу, но и получить диплом врача, а в будущем стать и кандидатом медицинских наук. В заключение, после ответа на вопросы ребят, Александр Фролович подарил школьной библиотеке газету Международного союза бывших малолетних узников фашизма «Судьба» со своей статьей «Листая жизни календарь» и свою брошюру «Мое тысячелетие. История глазами «очевидца» (где я был, что видел и запомнил)», оставив прекрасную надпись на память, адресованную ребятам: «Дорогой читатель! Надеюсь, что и вы оставите память о себе и времени, в котором жили!».
В свою очередь, ребята пообещали нашему гостю узнать историю своей семьи о прошедших событиях военных лет. Александром Фроловичем, имеющим богатый собственный опыт по описанию своих воспоминаний, оставил нам и памятку с вопросами, обращенными к людям, пережившим годы войны еще детьми, ведь, по мнению составителя памятки в детской памяти запечатлеваются порой такие детали, которые проходят стороной у взрослых, а дети войны – последние живые участники и свидетели тех далеких событий.
Кроме этого события, в жизни 5 «Б», накануне празднования Дня Победы, было еще одно мероприятие. Учениками было изготовлено праздничных открытки к 9 мая.

 

Просмотров: 456 | Добавил: horon-87 | Дата: 03.05.2019

Третий год подряд в преддверии 9 мая железнодорожники Западно-Сибирской магистрали проводят тематические уроки в школах. Сегодня в 3 б классе был гость, представитель Западно-Сибирской железной дороги, Оксана Михайловна Хорева, мама Алисы Хоревой. В интересной форме Оксана Михайловна совместно с Алисой рассказали о роли железнодорожников в военной период, показали фильм «Дорога победы». Всем ребятам были подарены журналы «Уроки мужества «Дороги Победы»».

 

Просмотров: 378 | Добавил: horon-87 | Дата: 03.05.2019












ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024