Понедельник, 29.04.2024, 02:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





28 декабря 2017 года на торжественной линейке были вручены Губернаторские грамоты отличникам учебы. 1 полугодие на одни "пятерки" окончили 182 учащихся нашей школы, из них учащихся начальной школы - 75 человек, 5-9 классов - 81 человек, 10-11 классов - 26 человек. Вместе с грамотами ребята получили стипендию от Губернатора Кемеровской области за отличные успех в учении в размере 1000, 1500 и 2000 соответственно. Поздравляем с успешным окончанием полугодия, желаем дальнейших побед и свершений!!!

 

Просмотров: 1001 | Добавил: Марина | Дата: 30.12.2017 | Комментарии (0)

28 декабря 2017 года на торжественной линейке были вручены дипломы 12 учащимся нашей школы, которые стали победителям и призерам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Ребятам предстоит защищать честь нашей школы и города на региональном этапе в январе-феврале 2018 года. Пожелаем им удачи!!!

 

Просмотров: 626 | Добавил: Марина | Дата: 30.12.2017 | Комментарии (0)

Самые чудесные и волшебные воспоминая связаны с проектом "Новый год", наверное именно с тем чувством приближения самого главного новогоднего мероприятия в жизни каждого из нас, это "Новый 2018 год". Встреча Деда Мороза со Снегурочкой, возле нарядной центральной елки, у наших учащихся с 1 по 4 классы, на новогоднем утреннике по сказкам А.С. Пушкина «Там, на неведомых дорожках…». Одним из интересных событий был новогодний квест «Сказочные приключение в зимнем лесу», среди параллели 5-х, 6-х и 7-х классов. И по традиции "новогодней сказки" для учащих с 8-го по 11-е классы, словно счастливый финал всех новогодних событий нашей школы, прошел новогодний бал " Во дворце у Снежной королевы ". Хочется отметить стремление и новогоднее настроение каждого кто принял участия в предпраздничной жизни школы, в рамках реализации проекта "Новый год".

 

Просмотров: 558 | Добавил: horon-87 | Дата: 29.12.2017

Прошел районный конкурс по безопасности дорожного движения среди младших школьников «Юный пешеход». Конкурс является командным первенством среди учащихся общеобразовательных учреждений Заводского района. Поздравляем Соркину Г.А. и отряд «Вираж» с победой – 3 место. Желаем дальнейших результативных выступлений!

 

Просмотров: 454 | Добавил: horon-87 | Дата: 29.12.2017

Какой главный признак настоящего таланта? Это постоянное развитие, постоянное самосовершенствование.
В.В. Стасов

По итогам школьного тура сформирована команда учащихся 5-6 классов для участия в городской многопредметной олимпиаде школьников. Поздравляем с победой!!! Желаем успехов в городском туре!!!

 

Просмотров: 623 | Добавил: Елена2020 | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

Утвержден состав команды городской  олимпиады младших школьников в 2017-2018 учебном году.  Поздравляем наших участников! Желаем счастливого Нового Года, отлично подготовиться и достойно выступить на  городском этапе  олимпиады младших школьников!!!

 

 

Просмотров: 574 | Добавил: Елена2020 | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

20 и 21 декабря 2017 года в Кемерово была проведена городская олимпиада юных техников «Эрудит». Организаторы олимпиады МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества г. Кемерово». В олимпиаде приняли участие 122 человека из 16 образовательных учреждений г. Кемерово.

 Поздравляем наших победителей!!! I возрастная категория: 3 место – Евстигнеева Светлана, 4 Д  ( Седова Евгения Вадимовна); II возрастная категория: 2 место – Мичурин Андрей, 5 Д ( Бекетова Галина Владимировна).

 

Просмотров: 563 | Добавил: Елена2020 | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

В г. Кемерово завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, который проходил с 8 ноября по 5 декабря 2017 года. В олимпиаде приняли участие 1392 учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений города.Олимпиада проводилась по 21 общеобразовательному предмету. По итогам муниципального этапа кемеровские школьники завоевали 338 призовых мест: 107 ребят стали победителями, 231 – призерами. Поздравляем наших победителей и призеров!!! Желаем успехов во всех начинаниях! Удачи умникам и умницам  в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который будет проходить в январе - феврале 2018 года. 


 

Просмотров: 653 | Добавил: Елена2020 | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

С 6 по 7 декабря в актовом зале состоялся школьный конкурс талантов "Созвездие". В конкурсе приняли участие талантливые учащиеся 1-11 классов в различных номинациях – вокал, хореография, ораторское искусство, оригинальный жанр. Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми красками игры на сцене. По итогам 1 и 2 отборочного тура конкурса "Созвездие" в номинации "Вокал" 1 место присуждается Южикова Степану, ученику 3"Г" класса, Лопатиной Анастасии, ученице 8"Г" класса, Тусановой Арине и Плужниковой Арине, ученицы 2"В" класса. 2 место номинации "Вокал" присуждается Долматовой Маргарите, ученице 3"Г" класса. 3 место присуждается Янкиной Екатерине и Рощиной Ксении, ученицы 5"В" класса, Хорошавиной Яне, ученице 5"В" класса, Семириковой Диане, ученице 3"Б" класса, а так же Денисьевой Веронике и Чех Карине, ученицы 5"А" класса. В номинации "Инструментальный жанр" 1 место присуждается Тереховой Полине, ученице 6"А" класса и Волкову Данилу, ученику 11"А" класса. " 2 место  присуждается Абакумову Максиму, ученику 1"Г" класса, Дурову Арсению, ученику 5 "А" класса и Шаталову Александру, ученику 5 "А" класса. В номинации "Ораторское искусство" 1 место присуждается Васильченко Ивану, ученику 3"В" класса и Чубарову Егору, ученику 5"В" класса. 2 место присуждается Яковлевой Екатерине, ученице 3"Б" класса и Анисимову Степану, ученику 1"Г" класса. По итогам номинации "Хореография и Оригинальный жанр" 1  место присуждается Райко Кристине, ученице 8"Б" класса, Тарасову Дмитрию, ученику 9"Б" класса и Шелеметьеву Александру, ученику 10"А" класса. 2 место присуждается Братель Валерии, ученице 8"Б" класса, Кречетовой Марии, ученице 5"В" класса, танцевальной группе учениц 7"Е" класса и Марковой Арине, ученице 8"Б" класса. Те участники которые заслуженно получили 1 места по всем номинациям 1 и 2 отборочного тура, приглашаются для выступления на финальном конкурсе талантов "Созвездие", который состоится 15 декабря в актовом зале, начало 12.30.  Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашей школе сегодня загорелись новые огоньки от выступлений наших ребят на конкурсе талантов «Созвездие». Спасибо, ребята, за ваш талант!

 

Просмотров: 587 | Добавил: horon-87 | Дата: 11.12.2017

5 декабря состоялось торжественное награждение по итогам проведения IV Регионального чемпионата мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017 в Кемеровской области. Участниками награждения стали ребята, продемонстрировавшие свои практические навыки, их наставники и сертифицированные эксперты. Победителям, призерам и главным экспертам регионального чемпионата вручены заслуженные награды: медали, дипломы победителей и призеров. Поздравляем ученика 10 "А" класса Васильченко Максима  с заслуженным дипломом за I место в номинации "Сетевое и системное администрирование".  Желаем Максиму успехов в учебе и новых побед!!!

 

 

 

Просмотров: 577 | Добавил: Елена2020 | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Объявляется набор мальчиков 5-7 лет на занятия общей физической подготовкой с элементами гимнастики и хореографии в рамках платных образовательных услуг. Занятия ОФП с элементам гимнастики и хореографии сопровождаются развитием гибкости, чувства ритма, координации движений, пластики, способствуют формированию красивой фигуры и гордой осанки, пластичности движений и неповторимому умению преподнести себя (как и в других "зрелищных" видах спорта). Занятия ведет тренер по гимнастике Елена Анатольевна Абрамзон, мастер спорта по художественной гимнастике, неоднократный победитель зональных соревнований по художественной гимнастике, ранее член сборной команды РСФСР по художественной гимнастике (контактный телефон 8-923-523-11-69).

 

Просмотров: 664 | Добавил: Марина | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

30 ноября в большом спортивном зале прошел праздник, который посвящен замечательному виду спорта – волейболу – под названием «В спорте только девушки», посвященный дню Матери. Организатором турнира выступил Ученический Совет старшеклассников «Лидер».
В соревновании участвовали две команды – команда из учащихся 8-9 классов и команда, состоящая из учащихся 10-11 классов.
Болельщики стали свидетелями интересного матча и захватывающей игры благодаря великолепному судейству учителей физической культуры - Семиниченко И.А. и Шарипьянов Д.В. и недетскому профессионализму команд. Все присутствующие получили массу положительных впечатлений и заряд бодрости.
Желаем командам постоянных успехов и громких побед.

 

Просмотров: 542 | Добавил: horon-87 | Дата: 30.11.2017

27 ноября прошел урок финансовой грамотности для учащихся 1 Г класса. Ребята узнали: что такое семейный бюджет, из чего он складывается, и как нужно расходовать семейные доходы. Разыгрывали сценки. Выполняли практические задания. Рассматривали новые монеты и купюры, выпущенные в честь знаменитых людей и важных для нашей страны дат, событий. Ребята исследовали купюры под лупой, с помощью ультрафиолетовых ламп, на просвет. Определяли подлинность.
Учащиеся узнали можно ли использовать поврежденные купюры, в каких случаях и где их можно обменять на новые.
Все были довольны и с интересом слушали выступающих. Урок был познавательным и прошел с пользой.

 

Просмотров: 500 | Добавил: horon-87 | Дата: 30.11.2017

День матери – это праздник безграничной и всеобъемлющей родительской любви, символизирующий великую силу материнства, вечных семейных ценностей. 24 ноября 2017 года в актовом зале состоялся  праздничный концерт, посвящённый самым дорогим и любимым людям – нашим мамам. Как театр начинается с вешалки, так и концерт начинается с его ведущих. Стоит отметить актерское перевоплощение и игру ведущих на сцене, которая создало иллюзию и атмосферу домашнего семейного благополучия.  Атмосфера добра и света царила в зале на протяжении всего мероприятия благодаря насыщенным выступлениям. Поздравления, звучащие в этот день со сцены были проникнуты огромным уважением и признательностью к самым родным и близким людям — МАМАМ.

 

Просмотров: 516 | Добавил: horon-87 | Дата: 27.11.2017

В 2018 году город Кемерово празднует 100-летие со дня своего образования, т.е. времени, когда он получил официальный статус города. За сто лет город прошёл большой путь своей истории от объединения сельских поселений до административного центра Кемеровской области, крупного индустриального центра Сибири, России. Как многие города России он менял своё название, развивался вместе с развитием государства. История малой родины и история страны тесно связаны друг с другом. Воспитание нравственности, духовности и гражданственности невозможно без уважения к своей истории, культуре, родному краю. Знание истории и современного состояния малой родины – компонент патриотического воспитания граждан Российской Федерации. 24 сентября 2018 года в МАОУ «СОШ № 14» прошли Уроки города. Наиболее интересные уроки прошли в параллелях старших классов в форме устного журнала «Колесо истории» «Кемерово: взгляд через столетие». Уроки были направлены на формирование гражданской позиции обучающихся, гордости за родной город, способствовали развитию интереса к историческому прошлому малой Родины. Такие уроки способствуют формированию представлений учащихся о единстве исторического развития города, региона, России.

 

Просмотров: 671 | Добавил: horon-87 | Дата: 27.11.2017

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 114 115 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024