Четверг, 25.04.2024, 03:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS


МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 14"
ГОРОДА КЕМЕРОВО




    Главная               Обратная связь       Вход    




МЕНЮ




БЕЗОПАСНОСТЬ










СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


































РОССИЯ - МОИ 
ГОРИЗОНТЫ

МУЗЕЙ ПУШКИНА




КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ




ОСТРОВ ВАЛААМ




БОЛЬШОЙ ТЕАТР





Просмотров: 106 | Добавил: Shkola14 | Дата: 11.04.2024

Школьники города Кемерово выбирают парки и скверы, которые обновят в 2025 году.
Голосовать за общественные пространства юным кемеровчанам помогают волонтёры.
В школе №14 с ребятами работают их сверстники и педагоги. На сегодня свои голоса за любимые места отдыха отдали более 400 ребят, педагогов, родителей. нам всем важно, чтобы в нашем родном городе красивых уютных локаций было как можно больше.
До конца апреля кемеровчане могут отдать свой голос за одно из 15 общественных пространств, которые будут отремонтированы в будущем году по нацпроекту "Жилье и городская среда".

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Shkola14 | Дата: 10.04.2024

20 команд из Кузбасса станут участниками регионального этапа «Пилотов будущего»!
Первые со всей страны участвовали в конкурсном отборе на Всероссийский чемпионат пилотирования дронов Движения Первых. Ребята представили визитки команд и рассказали о своих навыках управления беспилотными летательными аппаратами Команда нашей школы «Горизонт 42» вошла в их число!
Поздравляем нашу школьную сборную команду "Горизонт42" с прохождением в следующий этап соревнований! Желаем ребятам победы и с достоинством представить Кемеровский городской округ! Так держать! ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Shkola14 | Дата: 10.04.2024

А вы помните о нашем математическом квизе?
Мы — да и уже готовы объявить о регистрации на последний квиз «Пифагоровы штаны — во все стороны равны» теперь для 7-9 классов!
До 19 апреля собирай команду, регистрируйся по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1cZWp7y2uxnAd0mNukAFmQYwW1-aYiQkuwGsGl0gWFiY/edit  и становись участником масштабного онлайн события 23 апреля в 13.00!
И помни, одно учреждение — одна команда составом не более 6 человек! ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Shkola14 | Дата: 10.04.2024

 

06 апреля 2024 года состоялся финал Региональной научно-исследовательской конференции обучающихся «Кузбасская школьная академия наук», где принимал участие победитель муниципального этапа, ученик 6-Е класса школы №14 Куращенко Семен.
В направлении «Академия гуманитарных наук» (секция «Социология, психология и педагогика») Семен представил свое исследование, блестяще защитил работу и заслуженно стал призером конференции, заняв почетное II место.
Поздравляем Куращенко Семена и его научного руководителя, учителя русского языка и литературы Шевцову Наталью Владимировну с прекрасным результатом! Желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать научно-исследовательскую работу и преумножать свои успехи! ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Shkola14 | Дата: 06.04.2024

Голосуйте за проекты благоустройства! Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе. Как голосовать:
1. Перейдите на сайт голосования vk.cc/cvmInE
2. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг
3. Выберите понравившийся проект и проголосуйте Голосование проходит в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", созданного по решению Президента Российской Федерации.
Итоги подведут уже в начале мая. Важен голос каждого! #ГородаМеняютсяДляНас на za.gorodsreda.ru

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Shkola14 | Дата: 01.04.2024

1 апреля в нашей школе  состоялся  педагогический  совет по теме: “Психолого-педагогическое сопровождение учащихся с особыми образовательными потребностями: теория и практика”.
О работе школы в этом направлении рассказали заместители директора по УВР Павлова С.С., Конешова С.С. Свой опыт представили педагоги: Седова Е.В., Леонова Е.А., Захарова Е.Н.
Социальный педагог Самусенко А.А. рассказала о социализации и адаптации детей с ОВЗ.  
Занятия с психологами помогают детям с ограниченными возможностями здоровья справиться с трудностями в обучении и общении, сконцентрироваться на развитии, повысить работоспособность, научиться понимать свои эмоции и регулировать их - на этих вопросах заострила внимание школьный психолог Хватова А.А. 
Педагоги отметили актуальность данной проблемы, еще раз обсудили понятие «инклюзивное образование», выделили  специфические условия и сложности  его осуществления в общеобразовательной школе, определили наиболее эффективные пути для успешной реализации  ФГОС для детей с ОВЗ, наметили мероприятия, способствующие  осуществлению    инклюзивного образования в нашей школе.
Педагогам были даны рекомендации по повышению психолого-педагогической готовности участников инклюзивного образования, воспитания толерантности, милосердия. ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Shkola14 | Дата: 01.04.2024

29 марта 2024 года подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель года России".
В региональном этапе принимали участие 33 педагога из территорий Кемеровской области-Кузбасса.
Город Кемерово представлял победитель муниципального этапа - учитель истории и обществознания МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14"  МАЗЕПИН ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ.
В течение пяти дней с 25 по 29 марта участники проходили конкурсные испытания (см. Программу) и доказывали конкурсной комиссии свое профессиональное превосходство. 
По итогу конкурсных испытаний Мазепин В.С. вошел в десятку лучших.
Поздравляем Владимира Сергеевича с замечательным результатом! Желаем дальнейших профессиональных успехов! ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Shkola14 | Дата: 29.03.2024

На Всероссийском форуме руководителей школьных театров наградили кузбасского педагога.
В Костроме прошел Всероссийский форум руководителей школьных театров.  Участниками форума стали 300 педагогов со всей страны. На нем они делятся самыми лучшими практиками.
На пленарном заседании советника директора по воспитанию школы №14 города Кемерово Александра Власенко наградили Благодарственным письмом от Министра просвещения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие детского театрального творчества. Поздравляем! ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Shkola14 | Дата: 29.03.2024

C понедельника (1 апреля) нас ждет вторая неделя марафона «Главное – семья». Марафонцев ждет новое задание – вспомнить песни, в которых поется о семье.
Вспоминайте любимые песни, пойте их с детьми, размещайте треки любимых исполнителей с песнями о семье и наиболее яркие цитаты из этих песен на вашей странице, делитесь цитатами из песен, которые будем публиковать мы – пусть песен о главном будет больше. Ведь главное - это, конечно, семья.
Условия участия в марафоне просты:
- Вступить в группу «Я – родитель» в социальных сетях Вконтакте или Одноклассники
- Сделать перепост любого нашего конкурсного поста с цитатой и хэштегом #главноесемья2024 или опубликовать свою цитату, поставив хэштег #главноесемья2024. Если вы публикуете свою цитату, не забудьте подписать, откуда она.
- После того, как вы опубликуете пост с цитатой на своей странице, пришлите, пожалуйста ссылку на него в комментарии к любому нашему конкурсному посту, чтобы получить номер для розыгрыша. Номера будут присваиваться по окончании марафона, с 12 по 15 апреля. Вы увидите свой номер под вашим комментарием со ссылкой на ваш пост с цитатой.
Вы можете выкладывать сколько угодно цитат на протяжении марафона, если хотите увеличить ваш шанс на выигрыш. Каждый пост получит свой отдельный номер.
• В розыгрыше учитываются только личные страницы пользователей
• На время конкурса ваша страница должна быть открыта
• Цитаты, опубликованные в комментариях участвовать в розыгрыше не будут
Марафон «Главное – семья» проходит с 15 марта по 11 апреля, с 12 по 15 будет проводиться подсчет участников и подведение итогов. 15 апреля генератор случайных чисел определит трех победителей, они получат сертификаты Ozon номиналом в 5000 рублей. ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Shkola14 | Дата: 28.03.2024

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

Планируемое количество мест для приема на обучение в 1 классы на 2024-2025 учебный год – 180 человек.

ДО 8.00 ЧАСОВ 29 МАРТА 2024 ГОДА ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ
НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

 
... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: Shkola14 | Дата: 28.03.2024

Как защитить детей от информационных манипуляций?

Поговорим об этом на всекузбасском онлайн-собрании 29 марта в 18:00.
Участниками станут министр образования Кузбасса Софья Балакирева, представители главного управления МВД России по Кемеровской области - Кузбассу, Росгвардии, Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».
Приглашаем кузбасских родителей присоединиться к важному разговору! ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Shkola14 | Дата: 28.03.2024

В 2024 году в Кемеровской области – Кузбассе впервые прошёл региональный литературный конкурс «О героях былых и нынешних». Учредитель конкурса - региональный центр по работе с одаренными детьми "Сириус.Кузбасс".
На конкурс были представлены 92 самостоятельных творческих сочинения в разных литературных жанрах – рассказ, сказка, письмо, заочная экскурсия, очерк, слово, эссе, дневник, стихотворение. Участниками Конкурса стали обучающиеся 4-х-11-х классов, которые присылали свои произведения в номинациях:
- «Герои былых времён»
- «Герои Великой Отечественной войны»
- «Герои недавних времён» - «Герои нынешних времён»
Жюри Конкурса подвело итоги по двум направлениям – «Поэзия» и «Проза» - в рамках каждой возрастной категории. Поздравляем учащихся школы №14, занявших 12 призовых мест:
1. Васильченко Иван, 9-В класс, 1 место (Учитель Малахова Н.В.)
2. Караваева Екатерина, 9-Г класс, 1 место (Учитель Малахова Н.В.)
3. Попова Софья, 6-Е класс, 2 место (Учитель Шевцова Н.В.)
4. Потапова Ксения, 6-Е класс, 2 место (Учитель Шевцова Н.В.)
5. Кремнева Виктория, 7-Б класс, 2 место (Учитель Малахова Н.В.)
6. Лячина Алена, 9-В класс, 2 место (Учитель Малахова Н.В.)
7. Волгин Арсений, 7-В класс, 2 место (Учитель Кондратова Н.И.) 
8. Просвиркина Дарья, 10-А класс, 2 место (Учитель Шагимулина С.М.)
9. Гурский Арсений, 9-В класс, 3 место (Учитель Малахова Н.В.)
10. Куращенко Семен, 6-Е класс, 3 место (Учитель Шевцова Н.В.)
11. Степанцов Алексей, 6-Е класс, 3 место (Учитель Шевцова Н.В.)
12. Еробин Илья, 7-Б класс, 3 место (Учитель Малахова Н.В.)
Победители Конкурса получат дипломы I степени, призёры – дипломы II или III степени ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Shkola14 | Дата: 28.03.2024

 
     
 
     
 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Shkola14 | Дата: 26.03.2024

Просмотров: 228 | Добавил: Shkola14 | Дата: 26.03.2024

« 1 2 3 4 ... 114 115 »











ДИРЕКТОР ШКОЛЫ
КОСАРЕВА
Ирина Евгеньевна

Часы приема
по личным вопросам:
понедельник 16.00-18.00
Телефон: 38-58-25
Электронная почта:






ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ


ТИХОМИРОВА

Дарья Андреевна

зам. директора по УВР

Написать















































ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (ДРП)


 





















































ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ





РЕШУ ОГЭ | РЕШУ ЕГЭ








РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

КРЕМЛЬ




ЭРМИТАЖ 



ПЕТЕРГОФ




ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ


















МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Кемерово © 2024